Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 10)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 61 по 75 из 140

Re:

bodja1996rr пишет:

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации (повестку не подписывал)?

Требуйте чтобы для начала была проведена процедура регистрации, а далее подписывать любые другие документы.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

62

Re:

Добрый день, у меня возник вопрос с военкоматом я хочу поменять место прописки мне 29 лет плюс белый билет по состоянию здоровья но военкомат манипулирует процессами обязан ли я проходить медкомиссию по смени места жительства я в Украине нахожусь не больше 2 недель и хотел бы приписаться к родителям время на эти процессы нету и заниматься этим геморроя и растратай своих денег в законе Украины я не нашел о том что человек обязан проходить медкомиссию если он не призывного уже возвраста я прав или нет потому что военкомат направляет ,но с такими успехами мне нет желания  и трогать этот процесс

Re:

osipchuk пишет:

Добрый день, у меня возник вопрос с военкоматом я хочу поменять место прописки мне 29 лет плюс белый билет по состоянию здоровья но военкомат манипулирует процессами обязан ли я проходить медкомиссию по смени места жительства я в Украине нахожусь не больше 2 недель и хотел бы приписаться к родителям время на эти процессы нету и заниматься этим геморроя и растратай своих денег в законе Украины я не нашел о том что человек обязан проходить медкомиссию если он не призывного уже возвраста я прав или нет потому что военкомат направляет ,но с такими успехами мне нет желания  и трогать этот процесс

Добрый день.

Увы, но в основном законе нет, но есть в под нормативных актах определенная обязанность подтверждать тот или иной статус, в том числе и годность для прохождения службы. В данном случаи, вы не можете быть призванными на срочную службу, но при условии мобилизации, и не подтвержденным статусом можете.

Приказ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах Украины" от 14.08.2008 № 402

3.2 Повторный медицинский осмотр военнообязанных, находящихся в запасе 1 и 2 разрядов, ранее признанных годными к военной службе или негодными к военной службе в мирное время по состоянию здоровья, а также военнообязанных плавсостава ВМС Украины проводится один раз на 5 лет ВВК военных комиссариатов, а летного состава - ЛЛК военных комиссариатов.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

64

Re:

Добрий день. Потрібно в военкоматі зробить перепрописку. Жіночка сказала щоб це зробить потрібно пройти мед комісію. Я знаю що це не обовьязково. А просто корупційна схема.А ніяка мед комісія не обовьязкова  для цеі процедури. Тому що виписуюсь і приписуюсь в одному военкоматі. І я не призовного віку на строкову службу. Хоть строкову служив. Як діяти в її відмові перепрописати мене? Дякую.

Re:

merezhko08 пишет:

Добрий день. Потрібно в военкоматі зробить перепрописку. Жіночка сказала щоб це зробить потрібно пройти мед комісію. Я знаю що це не обовьязково. А просто корупційна схема.А ніяка мед комісія не обовьязкова  для цеі процедури. Тому що виписуюсь і приписуюсь в одному военкоматі. І я не призовного віку на строкову службу. Хоть строкову служив. Як діяти в її відмові перепрописати мене? Дякую.

Доброго дня.

Нажаль, але є обов'язковість проходження медичної комісії для осіб, які навіть знаходяться у запасі, або були признані такими які не можуть проходити військову службу.

Спасибо сказали: merezhko081

66

Re:

Здравствуйте Дмитрий Константинович.

Мне 36 лет, проживаю в Европе 3 года по рабочему контракту и имею ВНЖ. Уехал в 2016 году. С регистрации в Украине не снимался и на консульский учет в посольстве Украины в Европе не становился и никакие органы в Украине о смене места жительства не уведомлял.
В настоящий момент рассматриваю вопрос о снятии с регистрации и постановке на консульский учет, для последующего выхода из Украинского гражданства, через 2 года (чтобы потом меньше хлопот было). В целом процедуру снятия/смены регистрации понимаю, но есть ряд подводных камней (военкомат, мобилизация, и т.п), которые заставляют задуматься.
В связи с этим встал ряд вопросов на которые пытаюсь получить ответы:
1. Какая ответственность предусмотрена в связи с не уведомлением органов о смене места жительства?
2. Также при смене места регистрации  возникнет вопрос о снятия с учета в военкомате. Я совсем не хочу там появляться. В армии не служил, на руках имеется военный билет. Были или нет повестки точно не знаю. В течение 3-х лет проживания за границей, без проблем, регулярно приезжаю в Украину. Есть опасения, что если появлюсь в военкомате то заставят проходить мед комиссию и т.п. и как следствие призовут либо еще что-то:
2.1. Могут или нет отказать в снятии с учета?
2.2. Какие риски могут быть связанные с военкоматом в данной ситуации?
2.3. Как правильно поступить
2.4. Какая ответственность в связи с не уведомлением военкомата о смене места жительства? И насколько это необходимо показывать, что я сменил место жительства 3 года назад.
3. Есть ли риск того, что если и дальше затягивать вопрос со сменой места регистрации ситуация/ответственность может усугубиться?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Re:

Добрый день.

1. Как правило, только ответственность за проживание без регистрации, смена проживания не влияет.
2.1. Да, нужно будет проходить мед. комиссию, и нет отказать с регистрации не имеют право.
2.2. Только мед. комиссия, не более.
2.3. Есть альтернативный вариант, вас могут снять с регистрации по суду, но это будет дольше 2-4 месяца, так как вы не проживаете более 6 месяцев по месту регистрации.
2.4. Это не стоит указывать, что вы сменяли место жительства, просто снимайтесь с регистрации.
3. Пока изменений в законодательстве нет по ужесточении ответственности.

Спасибо сказали: Avatar1

68

Re:

Добрый день.Вот такая ситуация.Сын учиться в университете до 30.06.2019года у него отсрочка.Проживал в общежитии от университета.С марта месяца проживает дома в другом городе на учебу едет с дома.Стали решать вопрос о смене регистрации.Собрали все документы,сдали в регистрационный центр затем на подпись,но начальник нас послал в военкомат.Наш военком пообщался по телефону с представителем военкомата где ребенок стоит на учете.Затем сказал я бы вас взял на учет с удовольствием но тот военкомат вас не отпускает.В военкомат где сын стоит на учете будем ехать во вторник.Что нам делать если сына не снимут с учета.Выписться прописаться мы не можем,получить диплом не сможет так как при получении нужно выписаться с общежития.Как быть в этой ситуации.

Re:

darkned4698 пишет:

Добрый день.Вот такая ситуация.Сын учиться в университете до 30.06.2019года у него отсрочка.Проживал в общежитии от университета.С марта месяца проживает дома в другом городе на учебу едет с дома.Стали решать вопрос о смене регистрации.Собрали все документы,сдали в регистрационный центр затем на подпись,но начальник нас послал в военкомат.Наш военком пообщался по телефону с представителем военкомата где ребенок стоит на учете.Затем сказал я бы вас взял на учет с удовольствием но тот военкомат вас не отпускает.В военкомат где сын стоит на учете будем ехать во вторник.Что нам делать если сына не снимут с учета.Выписться прописаться мы не можем,получить диплом не сможет так как при получении нужно выписаться с общежития.Как быть в этой ситуации.

Добрый день.

Требуйте на снятие с регистрации и предоставьте документы которые вы стали оформлять для снятия с регистрации (выписки). Как правило, снятие с регистрации и снятие с учета военкомата, при условии наличия отсрочки производится после окончания высшего учебного заведения.

Спасибо сказали: darkned46981

70

Re:

Спасибо.

71

Re:

Добрый день .Планируется переезд в квартиру на соседнюю улицу,нужно ли молодому человека призывного возраста обращаться в военкомат при смене прописки? Возможно ли обойтись без военкомата если выписка и прописка будут в один день?

Re:

maschuna2016 пишет:

Добрый день .Планируется переезд в квартиру на соседнюю улицу,нужно ли молодому человека призывного возраста обращаться в военкомат при смене прописки? Возможно ли обойтись без военкомата если выписка и прописка будут в один день?

Добрый день.

Если это в одном районе, то не нужно будет, если это разные районы, - то увы, нужно будет сниматься с учета и становиться на учет на новом месте регистрации и соответственно военкомате.

Спасибо сказали: maschuna20161

73

Re:

Добрый день! Нужна небольшая консультация.
У меня следующая ситуация:
Стал на учет в военкомате в 2018 году в пригороде Киева. После этого должен был прописаться через паспортный стол, но так и не прописался, так как потерял право прописаться в том помещении, где должен был.

Сейчас в 2019 году, чтобы иметь прописку я заключил договор оренды, дающий мне право прописки в жилище в городе Киев. Данный договор оренды дает мне право прописаться там, но не проживать. Но тем не менее, в ЦНАП мне оформили регистрацию. А по факту проживаю по-прежнему в пригороде Киева.

Нужно ли мне сниматься с учета в военкомате и ставится на учет по месту прописки (не отвечает фактическому месту жительства)? Если нужно, то возникнут ли трудности при постановлении на учет в военкомате по месту регистрации, если договор оренды дает мне право только на прописку?

Re:

victor31 пишет:

Добрый день! Нужна небольшая консультация.
У меня следующая ситуация:
Стал на учет в военкомате в 2018 году в пригороде Киева. После этого должен был прописаться через паспортный стол, но так и не прописался, так как потерял право прописаться в том помещении, где должен был.

Сейчас в 2019 году, чтобы иметь прописку я заключил договор оренды, дающий мне право прописки в жилище в городе Киев. Данный договор оренды дает мне право прописаться там, но не проживать. Но тем не менее, в ЦНАП мне оформили регистрацию. А по факту проживаю по-прежнему в пригороде Киева.

Нужно ли мне сниматься с учета в военкомате и ставится на учет по месту прописки (не отвечает фактическому месту жительства)? Если нужно, то возникнут ли трудности при постановлении на учет в военкомате по месту регистрации, если договор оренды дает мне право только на прописку?

Добрый день.

Если вкратце не видя ваш договор аренды, смена места регистрации с одного места в другое, обязывает вас сниматься с учета при смене регистрации в военкомате и стать на учет в другой если это не один и тот же район.

Спасибо сказали: victor311

75

Re:

Дмитрий Константинович, в договоре прямым текстом так и написано, что лично проживать я там не имею права, а только прописаться (реєстрація місця проживання). Вот и думал не возникнет ли с этим проблем в военкомате.

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 61 по 75 из 140

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться