Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Консультация юриста и юридическая помощь в Украине. Юридические консультации от юриста онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 6 из 8)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 90 из 118

Re:

victor31 пишет:

Дмитрий Константинович, в договоре прямым текстом так и написано, что лично проживать я там не имею права, а только прописаться (реєстрація місця проживання). Вот и думал не возникнет ли с этим проблем в военкомате.

Нет, не должны.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

77

Re:

Добрый день! Прошу помочь разобраться с процедурой становления на учет в моей ситуации.
Мною была получена "обліково-послужна картка" (форма №6), в которой есть отметка о непригодности к военной службе в мирное время (передан в запас военнослужащих второй категории). В 2014 году снялся с учета в связи со сменой прописки, однако, заново на учет так и не встал. Сейчас в связи с требованием работодателя необходимо оперативно встать на военный учет. Работаю и проживаю не по прописке. Подскажите:
1) Могу ли я встать на учет не по прописке? Договора аренды или иного документа подтверждающего мое местонахождение нет.
2) Обязан ли я менять послужную карту на иной документ (военный билет или пр.)?
3) Обязательно ли для становления на учет посещать военкомат с которого я снялся с учета?
4) Какие документы и справки необходимы для становления на учет?

Заранее спасибо!

Re:

suprundv1990 пишет:

Добрый день! Прошу помочь разобраться с процедурой становления на учет в моей ситуации.
Мною была получена "обліково-послужна картка" (форма №6), в которой есть отметка о непригодности к военной службе в мирное время (передан в запас военнослужащих второй категории). В 2014 году снялся с учета в связи со сменой прописки, однако, заново на учет так и не встал. Сейчас в связи с требованием работодателя необходимо оперативно встать на военный учет. Работаю и проживаю не по прописке. Подскажите:
1) Могу ли я встать на учет не по прописке? Договора аренды или иного документа подтверждающего мое местонахождение нет.
2) Обязан ли я менять послужную карту на иной документ (военный билет или пр.)?
3) Обязательно ли для становления на учет посещать военкомат с которого я снялся с учета?
4) Какие документы и справки необходимы для становления на учет?

Заранее спасибо!

Добрый день.

1. Как правило производиться по месту регистрации.
2. Нет, не обязаны, но если вас отправят на ВВК, то может стать вопрос по смене документов.
3. Да, если вы зарегистрированы.
4. Данную карточку, паспорт.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

79

Re:

Добрый день! Сейчас учусь в аспирантуре в г. Харьков, жил в общежитии и там же прописался и стал на в/учет. Сейчас хочу съехать с общежития. Соответственно нужно менять место регистрации и прописку в военкомате. Хочу прописаться у родителей в Сумской области и там же стать на учет. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия должны быть в этой ситуации и могут ли возникнуть какие то проблемы с постановкой на в/учет (в аспирантуре еще продолжаю учиться)?

Re:

V.Gr пишет:

Добрый день! Сейчас учусь в аспирантуре в г. Харьков, жил в общежитии и там же прописался и стал на в/учет. Сейчас хочу съехать с общежития. Соответственно нужно менять место регистрации и прописку в военкомате. Хочу прописаться у родителей в Сумской области и там же стать на учет. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия должны быть в этой ситуации и могут ли возникнуть какие то проблемы с постановкой на в/учет (в аспирантуре еще продолжаю учиться)?

Добрый день.

Вам нужно будет снятся с регистрации и воинского учета там где вы зарегистрированы и зарегистрироваться по новому месту, как правило проблем не должно быть.

Постановление от 7 декабря 2016 № 921 "Об утверждении Порядка организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных"

Требования  по регистрации (снятия с регистрации) места жительства призывников и военнообязанных

1. Проведение проверки наличия таких военно-учетных документов: удостоверение о приписке к призывному участку (для призывников), военного билета или временного удостоверения (для военнообязанных).

2. Проведение проверки наличия отметок соответствующего районного (городского) военного комиссариата о заключении (снятия) призывника или военнообязанного на воинский учет по новому месту жительства или пребывания. В случае отсутствия такой отметки призывник или военнообязанный направляется в соответствующий районный (городской) военный комиссариат для постановки его на воинский учет или снятия с воинского учета.

3. Данные о призывников и военнообязанных, зарегистрировали свое место жительства, указываются в извещении о месте пребывания призывников и военнообязанных от органов, осуществляющих регистрацию местожительства физических лиц.

Спасибо сказали: V.Gr1

81

Re:

в школе пооходил комиссию от Суворовского района г. Одессы , школа относилась к этому району, проживаю в Малиновском районе. Прошло время учусь на 2 курсе вуза и хочу на военную кафедру, сказали комиссию пройти в рвк по месту жительства.Вопрос как быть я живу в малиновском районе' а на учете воинском в Суворовском. что надо для снятия с учета в одном районе для постановки в другой район, т.е с Суворовского в Малиновский. какие надо документы?заранее благодарен

Re:

slarus5 пишет:

в школе пооходил комиссию от Суворовского района г. Одессы , школа относилась к этому району, проживаю в Малиновском районе. Прошло время учусь на 2 курсе вуза и хочу на военную кафедру, сказали комиссию пройти в рвк по месту жительства.Вопрос как быть я живу в малиновском районе' а на учете воинском в Суворовском. что надо для снятия с учета в одном районе для постановки в другой район, т.е с Суворовского в Малиновский. какие надо документы?заранее благодарен

Добрый день.

Сняться с места регистрации  одного района и прописаться в тот где хотите пройти мед. комиссию либо военную кафедру.

Re:

Добрый день. После прекращения учебы я попытался сменить прописку и военную приписку. Но не получилось. Не зная о тонкостях закона я пошел в паспортный стол выписыватся не снявшись с военной приписки в другом городе, но я смог обмануть паспортный стол и приписался в квартире. Таким образом военная приписка у меня осталась старая а прописка стала новая. Хочу официально устроится на работу и поменять нынешнюю военную приписку на реальную.  Что мне грозит в юридическом смысле. Какие статьи мне грозят.  Заранее спасибо.

Re:

andrijvasilcenko пишет:

Добрый день. После прекращения учебы я попытался сменить прописку и военную приписку. Но не получилось. Не зная о тонкостях закона я пошел в паспортный стол выписыватся не снявшись с военной приписки в другом городе, но я смог обмануть паспортный стол и приписался в квартире. Таким образом военная приписка у меня осталась старая а прописка стала новая. Хочу официально устроится на работу и поменять нынешнюю военную приписку на реальную.  Что мне грозит в юридическом смысле. Какие статьи мне грозят.  Заранее спасибо.

Добрый день.

Можете обойтись предупреждением либо минимальным штрафом, не более, учитывая, что при смене регистрации, должны были поменять и место учета в военкомате, но по ошибке работников паспортного стола вы не снялись с учета и не стали по месту регистрации. Обратитесь в военкомат и начните процедуру перерегистрации по месту регистрации на воинском учете.

Спасибо сказали: andrijvasilcenko1

Re:

Добрый день.  Спасибо Вам за предыдущий ответ. Вся описанная мной ситуация была до того как мне исполнилось 27 лет. Сейчас мне уже есть 27 лет. Какая ответственность мне грозит за уклонение от повесток и призыва.  Заранее спасибо.

Re:

andrijvasilcenko пишет:

Добрый день.  Спасибо Вам за предыдущий ответ. Вся описанная мной ситуация была до того как мне исполнилось 27 лет. Сейчас мне уже есть 27 лет. Какая ответственность мне грозит за уклонение от повесток и призыва.  Заранее спасибо.

У вас уже не призывной возраст на срочную службу. Максимум только административная ответственность до исполнения вами 27 лет органами правоохранителей за не явку в военкомат.

Re:

Добрый день.  Спасибо Вам за предыдущий ответ. Вся описанная мной ситуация была до того как мне исполнилось 27 лет. Сейчас мне уже есть 27 лет. Какая ответственность мне грозит за уклонение от повесток и призыва. Хочу добавить еще один момент- 4 года назад мне вручили повестку и я в ней расписался. Что это меняет в юридическом смысле?  Заранее спасибо.

Re:

andrijvasilcenko пишет:

Добрый день.  Спасибо Вам за предыдущий ответ. Вся описанная мной ситуация была до того как мне исполнилось 27 лет. Сейчас мне уже есть 27 лет. Какая ответственность мне грозит за уклонение от повесток и призыва. Хочу добавить еще один момент- 4 года назад мне вручили повестку и я в ней расписался. Что это меняет в юридическом смысле?  Заранее спасибо.

Добрый день.

В данном случаи согласно ст. 210 КУпАП административный штраф, не более.

89

Re:

Добрый день, такая ситуация,я  1963г.р, в 2012 году был снят с воинского учета по возрасту,и вот в 2019 году возникла необходимость сменить место регистрации,работница цнапа посылает в военкомат за непонятным документом "что у них к вам нет вопросов",мотивируя тем что все мужчины до 60 лет военнообязаны,несмотря на отметки в паспорте и военном билете,Насколько это правомерно,и как поступать?

Re:

old-oak пишет:

Добрый день, такая ситуация,я  1963г.р, в 2012 году был снят с воинского учета по возрасту,и вот в 2019 году возникла необходимость сменить место регистрации,работница цнапа посылает в военкомат за непонятным документом "что у них к вам нет вопросов",мотивируя тем что все мужчины до 60 лет военнообязаны,несмотря на отметки в паспорте и военном билете,Насколько это правомерно,и как поступать?

Добрый день.

Требуйте основания и какой конкретно документ они хотят увидеть для проведение процедуры учитывая что вы сняты с учета. Вас призвать на службу невозможно, учитывая что мобилизации на данный момент нет, а контракт вы можете подписать исключительно на добровольных условиях. Что касается возраста, то только теоретически вы должны быть в резерве, но учитывая снятие с учета, требуйте у работника ЦНАП конкретики и документа с военкомата.

ЗУ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 28. Разряды запаса и предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе
3. Лица офицерского состава, находящихся в запасе, делятся на разряды по возрасту:

2) второй разряд:

младший и старший офицерский состав - до 60 лет;

Спасибо сказали: old-oak1

Сообщений с 76 по 90 из 118

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться