Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 7 из 12)

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 91 по 105 из 175

91

Re:

Добрый день
Я восстановил украинское гражданство и есть квартира в киеве.
хотел прописаться в ней, в украине не был с 15 лет.(33 сейчас)
сказали что надо справка из военкомата
какие документы и что надо приготовить
хотелось бы знать заранее
у меня двойное гражданство и на данный момент я нахожусь не в украине

92

Re:

zlobniifuntik пишет:

Добрый день
Я восстановил украинское гражданство и есть квартира в киеве.
хотел прописаться в ней, в украине не был с 15 лет.(33 сейчас)
сказали что надо справка из военкомата
какие документы и что надо приготовить
хотелось бы знать заранее
у меня двойное гражданство и на данный момент я нахожусь не в украине

Добрый день.

О двойном гражданстве говорить точно не стоит в военкомате, а документами которые вам нужно будет предоставить это ваш паспорт Украины, и идентификационный код.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

93

Re:

Ясно
но у меня только загранпаспорт, что наводит на мысль что могут спросить почему нет обычного
в чем может заключаться проблема если у меня двойное гражданство?

94

Re:

zlobniifuntik пишет:

Ясно
но у меня только загранпаспорт, что наводит на мысль что могут спросить почему нет обычного
в чем может заключаться проблема если у меня двойное гражданство?

Законодательно в Украине не предусмотрено двойное гражданство, желательно чтобы у вас был внутренний паспорт гражданина Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

95

Re:

Это странно ибо я восстанавливал гражданство через посольство в стране гражанином которой я являюсь.
Можно ли только по загранпаспорту?

96

Re:

zlobniifuntik пишет:

Это странно ибо я восстанавливал гражданство через посольство в стране гражанином которой я являюсь.
Можно ли только по загранпаспорту?

Да, можете обратиться с загранпаспортом, и документом который показывает, что вы оформляете внутренний паспорт гражданина Украины. Что касается гражданства, то это прямо предусмотрено в ст. 4 Конституции Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

97

Re:

Добрый день.  Спасибо Вам за предыдущие ответы. Я учился в одном городе выписался с общежития и прописался у себя без выписки с военкомата по месту учебы. По поводу что мне грозит юридически я узнавал у Вас и вы мне говорили что мне грозит административный штраф. Мне уже почти 28 лет а у меня нет военного билета. Вместо него у меня есть приписное. В военкомате где я был приписан меня направили в военкомат по месту прописки и сказали заплатить штраф по месту жительства. Мне выдали акт Витяг з засідання протоколів призовної комісії и сказали чтобы я стал на учет и проходил процедуру получения военного билета по месту проживания. Больше мне ничего не дали. Должны ли мне были выдать еще какие-то документы и правильно ли они отказались поставить штамп в приписном о выбытии с ихнего военкомата? И вообще правильны ли их действия?

98

Re:

andrijvasilcenko пишет:

Добрый день.  Спасибо Вам за предыдущие ответы. Я учился в одном городе выписался с общежития и прописался у себя без выписки с военкомата по месту учебы. По поводу что мне грозит юридически я узнавал у Вас и вы мне говорили что мне грозит административный штраф. Мне уже почти 28 лет а у меня нет военного билета. Вместо него у меня есть приписное. В военкомате где я был приписан меня направили в военкомат по месту прописки и сказали заплатить штраф по месту жительства. Мне выдали акт Витяг з засідання протоколів призовної комісії и сказали чтобы я стал на учет и проходил процедуру получения военного билета по месту проживания. Больше мне ничего не дали. Должны ли мне были выдать еще какие-то документы и правильно ли они отказались поставить штамп в приписном о выбытии с ихнего военкомата? И вообще правильны ли их действия?

Добрый день.

Предварительно, если вы это делали по месту регистрации, то вам там же все должны были оформить. Рекомендую с документами обратиться в военкомат по месту проживания, дабы стать на учет, и оформить документы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

99

Re:

Добрый день.  Спасибо Вам за ответ. Я уже второй раз ездил в военкомат и они там решали оставлять меня у себя и оштрафовать или выписать меня или я платил бы штраф за несоотвествие прописки и приписки по месту проживания. Они мне уже выписали админпротокол в 119 гривень но потом передумали и отправили по месту проживания. По месту проживания в военкомате сказали что прописка без смены места приписки невозможна и были мягко говоря удивлены, но тогда у меня не было никаких документов с военкомата где стоял на учете. По по поводу штампа в прописном о выбытии с ихнего военкомата сказали что это будет неактуально. Скажите что еще там может быть.

100

Re:

andrijvasilcenko пишет:

Добрый день.  Спасибо Вам за ответ. Я уже второй раз ездил в военкомат и они там решали оставлять меня у себя и оштрафовать или выписать меня или я платил бы штраф за несоотвествие прописки и приписки по месту проживания. Они мне уже выписали админпротокол в 119 гривень но потом передумали и отправили по месту проживания. По месту проживания в военкомате сказали что прописка без смены места приписки невозможна и были мягко говоря удивлены, но тогда у меня не было никаких документов с военкомата где стоял на учете. По по поводу штампа в прописном о выбытии с ихнего военкомата сказали что это будет неактуально. Скажите что еще там может быть.

Однозначно нужно все проводить по месту регистрации, как выписку ( снятие с регистрации), а также вопросы по военному учету. По месту проживания не ждите что решиться вопрос.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

101

Re:

Спасибо Вам за ответ. Тоесть я должен все сделать по месту прописки? Меня собственно и отправили с военкомата в другом городе где я был приписан чтобы я сделал военную приписку в военкомате на месте прописки. Значит у меня не возникнет проблем. Какие еще могут быть детали?

102

Re:

andrijvasilcenko пишет:

Спасибо Вам за ответ. Тоесть я должен все сделать по месту прописки? Меня собственно и отправили с военкомата в другом городе где я был приписан чтобы я сделал военную приписку в военкомате на месте прописки. Значит у меня не возникнет проблем. Какие еще могут быть детали?

Если по месту регистрации, то вопросов не должно быть больше.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

103

Re:

Добрый день.
Столкнулись с проблемой.
Купили новую квартиру, чтобы выписаться со старой, нужно было выписаться, естественно мужу перед этим нужно сняться с учёта в военкомате в Шевченковский районе, пришёл, а они говорят, , а сначала сходи на месяц на военные сборы, потом снимем с учёта! Куча криков, воплей, муж добился снятия с учёта! НО! Теперь же нужно прописаться в новой квартире, и естественно снова в военкомат, но в другой районе. И вот теперь рисково, что теперь в этом военкомате уж точно не удасться отпахаться от этих сборов, или ещё чего нибудь... подскажите, чего стоит ожидать?

104

Re:

lyzlovaa78 пишет:

Добрый день.
Столкнулись с проблемой.
Купили новую квартиру, чтобы выписаться со старой, нужно было выписаться, естественно мужу перед этим нужно сняться с учёта в военкомате в Шевченковский районе, пришёл, а они говорят, , а сначала сходи на месяц на военные сборы, потом снимем с учёта! Куча криков, воплей, муж добился снятия с учёта! НО! Теперь же нужно прописаться в новой квартире, и естественно снова в военкомат, но в другой районе. И вот теперь рисково, что теперь в этом военкомате уж точно не удасться отпахаться от этих сборов, или ещё чего нибудь... подскажите, чего стоит ожидать?

Добрый день.

Только при условии, если ваш муж получит повестку и пропишется тогда он может пойти на сборы, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

105

Re:

Добрый день. Как Вы и говорили мое дело приняли на рассмотрение в военкомате по месту регистрации и согласно витягу со справки выданной предыдущим военкоматом в котором говорилось о возможности направления материалов в правоохранительные органы, мое дело передали в полицию по месту моей регистрации для определения моего проступка. Скажите пожалуйста за какой срок могут вынести окончательное решение и оштрафовать меня по 210 статье КоАП?

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 91 по 105 из 175

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы