1 (2015-11-04 14:08:11 отредактировано tutututu)

Тема: Возврат товара

Добрый день,у меня такой вопрос,я купил три дня назад смеситель,дома установил его и только в конце сборки заметил что переключатель на душ бракованный,причем очевидно,на смесителе после его установки присутствуют следы,такие как не большие сколы и царапины на его поверхности,обязаны ли мне вернуть товар в магазине и если да,то как мне действовать и на что ссылаться?

Re: Возврат товара

tutututu пишет:

Добрый день,у меня такой вопрос,я купил три дня назад смеситель,дома установил его и только в конце сборки заметил что переключатель на душ бракованный,причем очевидно,на смесителе после его установки присутствуют следы,такие как не большие сколы и царапины на его поверхности,обязаны ли мне вернуть товар в магазине и если да,то как мне действовать и на что ссылаться?

Вы можете обратиться к продавцу товара для замены самого товара, или возврата денежных средств. Ссылайтесь на Закон Украины " Про защиту прав потребителей", в случаи отказа в действиях, обращайтесь в инспекцию по защите прав потребителей.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Подскажите пожалуйста, купил вчера билеты в кино, на завтра хочу вернуть но чек утерян, можно ли вернуть без чека!?

ianton911 пишет:

Подскажите пожалуйста, купил вчера билеты в кино, на завтра хочу вернуть но чек утерян, можно ли вернуть без чека!?

Добрый день.

Кинотеатр может вам отказать из-за отсутствия чека и это законно будет с их стороны. Не смотря на это рекомендую обратиться в кассу, где покупался билет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Копию чека они могут сделать?

ianton911 пишет:

Копию чека они могут сделать?

Все зависит от того какой  аппарат кассовый вам выдал чек.

7

Обычный фискальный реестратор!

ianton911 пишет:

Обычный фискальный реестратор!

Да, обращайтесь в кинотеатр.

9

Спасибо!