Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Наследство не приватизированной квартиры с 16 по 27 из 27

16

Re:

Добрый день, возник следущий вопрос. В не приватизиваронной квартире прописаны 4 человека: я, мои родители и бабушка. Квартира без завещания. Умерла бабушка. Лицевой счёт был бабушке, матери моего отца. Теперь надо перееофорить на моих родителей. В какой срок это все надо оформить? Обязательно ли присутствие всех членов семьи?

17

Re:

juliapallmer пишет:

Добрый день, возник следущий вопрос. В не приватизиваронной квартире прописаны 4 человека: я, мои родители и бабушка. Квартира без завещания. Умерла бабушка. Лицевой счёт был бабушке, матери моего отца. Теперь надо перееофорить на моих родителей. В какой срок это все надо оформить? Обязательно ли присутствие всех членов семьи?

Добрый вечер.

Вам не нужно переоформлять квартиру, так как она не находится в фактической собственности. Вам нужно будет в дальнейшем только квартиру приватизировать по подписанным в жилье, и все.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: juliapallmer, World2

18

Re:

Спасибо за Ваш ответ.

Хотела бы уточнить, ведь лицевой счёт надо переводить на другого с члена семьи. В какие сроки это должно быть сделано и обязательно ли присутствие всей членов семьи?
Заранее спасибо за ответ!

19

Re:

juliapallmer пишет:

Спасибо за Ваш ответ.

Хотела бы уточнить, ведь лицевой счёт надо переводить на другого с члена семьи. В какие сроки это должно быть сделано и обязательно ли присутствие всей членов семьи?
Заранее спасибо за ответ!

Вам стоит оформить это в рамках месяца , присутствие всех членов не требуется.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: juliapallmer1

20

Re:

Что будет если уже прошло больше этого времени? Возможно ли это еще как то решить?

21

Re:

juliapallmer пишет:

Что будет если уже прошло больше этого времени? Возможно ли это еще как то решить?

Не думаю что это может быть проблемой для перерегистрации счета.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

22

Re:

Здравствуйте, у моего мужа умерла бабушка и осталась не приватизированная квартира. Она с долгами, документов никаких на неё нет. Он единственный наследник. Квартира 3 года стоит закрытая. Все, к кому мы обращались, говорят что эту квартиру заберёт государство и мы не имеем право её унаследовать. Но есть один человек, который сказал что можно это все привести в порядок и для этого нужен знающий человек. Как нам выйти из этой ситуации не потеряв жилье и можете ли вы нам помочь? Спасибо.

23

Re:

Добрый день.

Вам стоит прописать/зарегистрировать там вашего мужа, чтобы приватизировать квартиру с возможностью дальнейшей быть собственником и продавать/завещать/дарить данное имущество.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

24

Re:

Добрый день. Подскажите что мне делать. У меня умерла Мама. Квартира неприватизированная. Я живу в квартире с Мамой с 1984 года. Мама главный квартиросъёмщик. Перед смертью я не успел прописаться. Так как Мама очень быстро стала лежачей и не способной куда-то ездить или что либо подписывать. В ордере я вписан. Вовремя не прописался в 16 лет. Мама говорила ничего страшного потому что я вписан в ордере. Я один в семье. Подскажите пожалуйста что мне делать? С чего начинать? Или собирать вещи на выселение?

25

Re:

Алекс2022 пишет:

Добрый день. Подскажите что мне делать. У меня умерла Мама. Квартира неприватизированная. Я живу в квартире с Мамой с 1984 года. Мама главный квартиросъёмщик. Перед смертью я не успел прописаться. Так как Мама очень быстро стала лежачей и не способной куда-то ездить или что либо подписывать. В ордере я вписан. Вовремя не прописался в 16 лет. Мама говорила ничего страшного потому что я вписан в ордере. Я один в семье. Подскажите пожалуйста что мне делать? С чего начинать? Или собирать вещи на выселение?

Добрый день.

Вам стоит обратиться в местный исполком и начать процедуру приватизации жилья, при условии если в ордере вы действительно вписаны и он есть у вас на руках. Только так вы сможете оформить наследство в дальнейшем на себя.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Алекс20221

26

Re:

Такая ситуация:
На маму были оформлены документы на квартиру. Квартира не приватизирована. Мама умерла в 2019 году. С того времени никто не оформил на себя квартиру (сейчас там проживают отец и его сын с семьёй).
Сын стал плохо относится к отцу, всячески унижает, распускает руки, выпивает часто и орет матом на отца, вобщем жить с ним не возможно.
Может ли отец сейчас переоформить на себя квартиру, чтоб в дальнейшем разменяться и жить отдельно? И нужно ли согласие на какие-либо действия от его сына (предположительно сын не даст своего согласия ни на что).
Документов на квартиру, которые были у мамы, у отца сейчас нет, возможно их спрятал сын.

27

Re:

Добрый день.

В данном случаи, стоит проводить приватизацию жилья с прописанными там членами семьи, чтобы иметь право собственности на данное жилье. В ином случаи это жилье находится в коммунальной собственности.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Наследство не приватизированной квартиры с 16 по 27 из 27

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы