Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Приватизация жилья с 1 по 15 из 20

1

Re:

Здравствуйте. Я пытаюсь приватизировать свою квартиру. С 1988 по 1993 гг я учился в другом городе и проживал в общежитии. В БТИ мне сказали, чтобы я предоставил справку с места жительства в вышеуказанный период о прописке и о том, что я участия в приватизации по данному адресу не принимал. В связи с чем у меня два вопроса:
1. Кто должен мне предоставить эту справку? Общежитие? Ощадбанк?
2. Ранее общежитие мне предоставило справку только о моём проживании в период учёбы, а Ощадбанк - справку с такой формулировкой:
         "Справка дана ...о том, что он в списках граждан Украины, имеющих право на приватизацию жилья по адресу...(адрес общежития, где я проживал) отсутствует. В приватизации жилья по вышеуказанному адресу участия не принимал".
БТИ не устраивает данная справка (ощадбанка), а именно фраза "...что он в списках граждан Украины, имеющих право на приватизацию жилья по адресу...(адрес общежития, где я проживал) отсутствует..." Правы ли они (БТИ)?
Спасибо.

2

Re:

Дмитрий пишет:

Здравствуйте. Я пытаюсь приватизировать свою квартиру. С 1988 по 1993 гг я учился в другом городе и проживал в общежитии. В БТИ мне сказали, чтобы я предоставил справку с места жительства в вышеуказанный период о прописке и о том, что я участия в приватизации по данному адресу не принимал. В связи с чем у меня два вопроса:
1. Кто должен мне предоставить эту справку? Общежитие? Ощадбанк?
2. Ранее общежитие мне предоставило справку только о моём проживании в период учёбы, а Ощадбанк - справку с такой формулировкой:
         "Справка дана ...о том, что он в списках граждан Украины, имеющих право на приватизацию жилья по адресу...(адрес общежития, где я проживал) отсутствует. В приватизации жилья по вышеуказанному адресу участия не принимал".
БТИ не устраивает данная справка (ощадбанка), а именно фраза "...что он в списках граждан Украины, имеющих право на приватизацию жилья по адресу...(адрес общежития, где я проживал) отсутствует..." Правы ли они (БТИ)?
Спасибо.

Вам данную справку должно предоставить общежитие, или можете обратиться в райисполком или горисполком кому данное общежитие относится для выдачи данной справки. Справки с Ощадбанка не являются так токовыми которые подтверждают приватизацию.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Здравствуйте.. Сколько сейчас стоит оформления документов на приватизацию? Спасибо

4

Re:

elena.sysenko пишет:

Здравствуйте.. Сколько сейчас стоит оформления документов на приватизацию? Спасибо

Добрый день.
Приватизация бесплатна в рамках ст. 3 ЗУ «О приватизации государственного жилого фонда», но если квартира больше на членов семьи, тогда согласно приказа местного органа самоуправления за дополнительные квадратные метры необходимо доплачивать.

Статья 3. Способы приватизации

Приватизация осуществляется путем:
безвозмездной передачи гражданам квартир (домов), жилых помещений в общежитиях из расчета санитарной нормы 21 квадратный метр общей площади на нанимателя и каждого члена его семьи и дополнительно 10 квадратных метров на семью;
продажи излишков общей площади квартир (домов), жилых помещений в общежитиях гражданам Украины, живущим в них или находятся в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Передача в собственность граждан жилых помещений в общежитиях осуществляется с одновременной передачей им в общую совместную собственность вспомогательных помещений (помещений общего пользования).

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Добрый день. Подскажите в такой ситуации: в январе 2013 г. было вынесено заочное решение суда о том, "Позов задовольнити та визнати О2, таким, що втратив право користування жилим приміщенням"
На основании решения суда О2 сняли с регистрации. В августе 2013г. квартиру приватизировали на 2 членов.
В 2014г О2 подает заявление о пересмотре заочного решения и в июне 2014 суд оставил иск без рассмотрения и декабре 2014 восстановил в регистрации О2.
2016 О2 подал иск о "про визнання недійсним та скасувати розпорядження органу приватизації, та свідоцтва про право власності на нерухоме майно".
Вопрос: может суд удовлетворить его иск? Может есть практика по аналогичному делу. Заранее спасибо за ответ.

6

Re:

tatta пишет:

Добрый день. Подскажите в такой ситуации: в январе 2013 г. было вынесено заочное решение суда о том, "Позов задовольнити та визнати О2, таким, що втратив право користування жилим приміщенням"
На основании решения суда О2 сняли с регистрации. В августе 2013г. квартиру приватизировали на 2 членов.
В 2014г О2 подает заявление о пересмотре заочного решения и в июне 2014 суд оставил иск без рассмотрения и декабре 2014 восстановил в регистрации О2.
2016 О2 подал иск о "про визнання недійсним та скасувати розпорядження органу приватизації, та свідоцтва про право власності на нерухоме майно".
Вопрос: может суд удовлетворить его иск? Может есть практика по аналогичному делу. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

Нужно видеть изначально поданный иск в суд о признании приватизации недействительной, и подавать отрицание на иск. В ином случаи, приватизацию могут признать не действительной.

7

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

Добрый день.
Нужно видеть изначально поданный иск в суд о признании приватизации недействительной, и подавать отрицание на иск. В ином случаи, приватизацию могут признать не действительной.

А разве по срокам исковой давности не прошло? или обжалование приватизации сроков нет?

8

Re:

А разве по срокам исковой давности не прошло? или обжалование приватизации сроков нет?

Все что касается сроков, должно описываться в отрицание по иску в том числе. Общий срок исковой давности устанавливается в 3 года. Иск подать такой человек может подать, и суд принять, а аргументировать нужно вторым из сторон.

9

Re:

Если приватизация на дочь и отца, имеет ли право дочь на продажу доли отца (вступив в наследство) на продажу жилья. При этом есть сын, который не участвовал в приватизации. Как быть стороне покупателя? Нужно ли требовать отказ сына?

10

Re:

d-margarita.87 пишет:

Если приватизация на дочь и отца, имеет ли право дочь на продажу доли отца (вступив в наследство) на продажу жилья. При этом есть сын, который не участвовал в приватизации. Как быть стороне покупателя? Нужно ли требовать отказ сына?

Добрый день.

Оформите для начала долю в порядке наследования, если идет речь о доли отца. После можно оформлять сделки купли-продажи.

11

Re:

Имеют ли дети право на жилье, если собственник приватизированной до рождения квартиры, мать, и они не прописаны? Как это отразится на продаже жилья?

12

Re:

d-margarita.87 пишет:

Имеют ли дети право на жилье, если собственник приватизированной до рождения квартиры, мать, и они не прописаны? Как это отразится на продаже жилья?

Только в порядке наследования, не более.

13

Re:

Для постановки на квартирный учет в воинской части нужно возобновить право на бесплатную приватизацию (чеки на приватизацию). Возможно ли это сделать и какие есть риски. Спасибо

14

Re:

Добрый день.

Вы можете стать на учет на получение бесплатного жилья, и если вам его выделят, то те лица которые не воспользовались правом приватизации, его приватизируют, а именно: станут собственниками. Те лица, которые уже учувствовали в приватизации, этим правом не смогут воспользоваться, а только будут иметь регистрацию в жилье в дальнейшем, но не более.

15

Re:

Смотрите проживали на квартире пятеро я Мама тётя с дочкой и бабушкой короче моя мама дала тётя гостинку и та выписалась осталься прописан я мама и бабушка, мама умирает а я был заграницей, мне не сообщает об этом, а только через некоторое ко мне приезжает тётя и говорит все знают что квартира тебе остаётся дай права на приватизацию, а так как заграница там небыло украйнского посольства.

Толькое русское вот я дал права на приватизацию, а сейчас я узнаю так как Моя Мама умерла осталась слепая бабушка и я за ней ухаживаю уже 12 лет и так понел что бабушка оставляет своей дочери тоесть моей Тёте которой моя мама уже дала гостинку когда выписовала что могу зделоть в такой ситуации

Юридическая консультация на тему Приватизация жилья с 1 по 15 из 20

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 23/04: Адміністративний протокол за вуличну акцію
  • 23/04: Изъяли водительские права
  • 22/04: Алименты
  • 22/04: раздел имущества
  • 21/04: Травма в супермаркете
  • 21/04: Розетка возврат товара
  • 21/04: контрактная служба
  • 21/04: Пенсия по потере кормильца
  • 20/04: Повестка из военкомата на предприятие
  • 19/04: Вопрос по банковскому праву
  • 19/04: брак с иностранцем
  • 18/04: Покупка дома
  • 18/04: Вопрос по ОСББ
  • 17/04: Вопрос по трудовому праву
  • 16/04: Возврат некачественной мебели (дивана)
  • Часто задаваемые юридические вопросы