Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 11

Re:

Здравствуйте! Можно ли сделать ремонт прописанному в квартире человеку, если он не является собственником, но он единственный кто платит КУ, собственник в квартире не живет?
Может ли собственник продать квартиру без согласия прописанных? Собственник отец, прописанный сын. Получит ли сын какую-то часть денег после продажи или он не имеет на это право. И если сделать ремонт как потом взыскать деньги за это с собственника?

Re:

elizaveta.soloviova пишет:

Здравствуйте! Можно ли сделать ремонт прописанному в квартире человеку, если он не является собственником, но он единственный кто платит КУ, собственник в квартире не живет?
Может ли собственник продать квартиру без согласия прописанных? Собственник отец, прописанный сын. Получит ли сын какую-то часть денег после продажи или он не имеет на это право. И если сделать ремонт как потом взыскать деньги за это с собственника?

Добрый вечер.

-Делать ремонт прописанный, - может.
-Собственник может продать квартиру без согласия прописанных.
-Нет, сын не получит компенсацию при продаже квартиры, кроме как возместить ремонт и по чекам, и по суду.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

А может ли тогда сын не платить КУ, раз собственник не платит? И что делать если собственник требует погашения долга за отопление от прописанного, как прописанному защитить свои права в таком случае?Что делать если договорится не удаётся? Можно ли выкупить квартиру у собственника, который не может платить ЖКХ и не живет в квартире?

Re:

elizaveta.soloviova пишет:

А может ли тогда сын не платить КУ, раз собственник не платит? И что делать если собственник требует погашения долга за отопление от прописанного, как прописанному защитить свои права в таком случае?Что делать если договорится не удаётся? Можно ли выкупить квартиру у собственника, который не может платить ЖКХ и не живет в квартире?

Увы, платить за ком. услуги надо. Тут вариант сниматься с регистрации в случаи не достижения компромисса. Выкупить жилье практически не реально, только его купить и оформить у нотариуса.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Здравствуйте! похожий вопрос, как в начале темы. Я прописана, мой отец - собственник. Проживаем вместе + мой ребенок 2-ух лет. В квартире условия средние и коммуникации старые. Папа моего ребенка предложил помощь - поставить смеситель в ванной за свой счет. Мой отец против. Скорее из вредности. Ему 76 лет. Его доводы не поддаются логике. Он предпочитает мыться из миски ковшиком и хочет, чтоб так делали все. Извините за подробности.
Могу ли я делать ремонт своими силами? В доме малолетний ребенок, ему нужны человеческие условия. Я уже угрожала полицией и социальными службами. Но. Не заберут ли социальные службы у меня ребенка, если условия не подходящие? Если точно не знаете, то дайте, пожалуйста, хотя бы направление. Вообще, хотелось бы потихоньку всю ванную ремонтировать и менять сантехнику, и вывезти хлам. (в квартире 2 нерабочих холодильника просто стоят, ну и ветошь всякая..)
Спасибо за любую помощь!

Re:

Lela пишет:

Здравствуйте! похожий вопрос, как в начале темы. Я прописана, мой отец - собственник. Проживаем вместе + мой ребенок 2-ух лет. В квартире условия средние и коммуникации старые. Папа моего ребенка предложил помощь - поставить смеситель в ванной за свой счет. Мой отец против. Скорее из вредности. Ему 76 лет. Его доводы не поддаются логике. Он предпочитает мыться из миски ковшиком и хочет, чтоб так делали все. Извините за подробности.
Могу ли я делать ремонт своими силами? В доме малолетний ребенок, ему нужны человеческие условия. Я уже угрожала полицией и социальными службами. Но. Не заберут ли социальные службы у меня ребенка, если условия не подходящие? Если точно не знаете, то дайте, пожалуйста, хотя бы направление. Вообще, хотелось бы потихоньку всю ванную ремонтировать и менять сантехнику, и вывезти хлам. (в квартире 2 нерабочих холодильника просто стоят, ну и ветошь всякая..)
Спасибо за любую помощь!

Добрый день.

Если в доме антисанитария и нет отдельной комнаты или места для ребенка, то вопросы соц. службы будут задавать. Забрать полноценно нет, а вопросы будут задавать. Что касается ремонта, то если ваш отец собственник, то увы он принимает решения, но учитывая написанное, то в случаи ремонта, по сути проблема локальная, а смеситель вы поменять  или поставить можете а локальный конфликт за пределы вашего жилья не выйдет.

7

Re:

Дмитрий Константинович, спасибо! У нас отдельная комната, но в ней есть вещи отца и вынести не разрешает. Ребенок спит со мной, потому что кроватку ставить негде. Т.е. выходит, что мой отец плодит хлам, не дает нормально удовлетворить базовые потребности (это всю жизнь так), а спрашивать буду с меня и, в итоге, страдает ребенок?

Re:

Lela пишет:

Дмитрий Константинович, спасибо! У нас отдельная комната, но в ней есть вещи отца и вынести не разрешает. Ребенок спит со мной, потому что кроватку ставить негде. Т.е. выходит, что мой отец плодит хлам, не дает нормально удовлетворить базовые потребности (это всю жизнь так), а спрашивать буду с меня и, в итоге, страдает ребенок?

Если складируется, извините "хлам", но это вопрос вменяемости отца, и обращение в социальные службы в том числе и медицинские...

Спасибо сказали: Lela1

9

Re:

Спасибо! Есть такие мысли. О вменяемости подозрения были давно и не только у членов семьи. Будем работать над этим..

10

Re:

Тепло сеть, меняла в моей квартире центральное отопление (лежаки и стойки )и затопили. Сразу акт не делали, хотя я ездила в контору, сказали, что комиссия будет в понедельник. Как какие мои действия? Я звонила в исполком просила о содействии. Помогите пожалуйста.

Re:

elen пишет:

Тепло сеть, меняла в моей квартире центральное отопление (лежаки и стойки )и затопили. Сразу акт не делали, хотя я ездила в контору, сказали, что комиссия будет в понедельник. Как какие мои действия? Я звонила в исполком просила о содействии. Помогите пожалуйста.

Добрый день.

Требуйте составления акта как от сотрудников тепло сети так и вызовите мастера по составлению акта и обследование ущерба с Жека. После или добровольная компенсация ущерба или суд.

Сообщений 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться