Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Ежегодный отпуск перед декретом

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Добрый день. Я собираюсь уходить в декретный отпуск 21.05.2018. Хочу присоединить к нему ежегодный. В отделе кадров говорят, что по состоянию на 01.04 у меня 13 неиспользованных дней. Я устроилась на работу 04.04.2016, поэтому рассчитываю на законные +24 дня с 04.04.2018 , которые могу использовать перед декретом. Мне отвечают в кадрах, что я его еще не заработала, и могу уйти, но буду в минусе. Это правда?

Re:

olhakofanova пишет:

Добрый день. Я собираюсь уходить в декретный отпуск 21.05.2018. Хочу присоединить к нему ежегодный. В отделе кадров говорят, что по состоянию на 01.04 у меня 13 неиспользованных дней. Я устроилась на работу 04.04.2016, поэтому рассчитываю на законные +24 дня с 04.04.2018 , которые могу использовать перед декретом. Мне отвечают в кадрах, что я его еще не заработала, и могу уйти, но буду в минусе. Это правда?

Добрый день.

Нужны основания для уменьшения. По вашему заявлению к декретному отпуску могут быть присоединены ежегодный основной и дополнительные отпуска в полном объеме независимо от фактически отработанного времени за текущий рабочий год согласно ч. 2 ст. 20 Закона Украины "Про отпуска".

Также,  ч. 13 ст. 10 Закона Украины "Про отпуска" ежегодный отпуск может быть использован как до декретного, так и после него и в случае совпадения сроков нахождения в ежегодном отпуске и наступления срока декретного отпуска ежегодный отпуск должен быть перенесен на другой период или продлен.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: olhakofanova1

Re:

Доброе утро,я была в отпуске в ноябре 2017года  две недели,в январе 2018 семь дней,мне идти в декрет в августе 2018года,могу ли я взять отпуск перед декретным?мне деректор насчитал 3 отпускных дня,ето так?????могу ли я взять отпуск авансом?что для этого нужно?

Re:

odintsova.dnepr пишет:

Доброе утро,я была в отпуске в ноябре 2017года  две недели,в январе 2018 семь дней,мне идти в декрет в августе 2018года,могу ли я взять отпуск перед декретным?мне деректор насчитал 3 отпускных дня,ето так?????могу ли я взять отпуск авансом?что для этого нужно?

Добрый день.

Рекомендую писать заявление на имя руководителя для предоставления как дополнительного отпуска так вы и можете использовать основной отпуск согласно ч. 2 ст. 20 Закона Украины "Про отпуска".

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Ежегодный отпуск перед декретом