Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 22 из 22

Re:

telefonist234 пишет:

Здравствуйте мне 24 меня призвали на срочную службу, но у меня есть отец он инвалид 3 группы нигде не работает, живет сам, с матерью давно в разводе, могу ли я получить отсрочку на почве того что я за ним ухаживаю или помогаю или может нужно оформить опекунство, что вообще можно сделать?

Добрый вечер.

Да, нужно оформлять документы на опекунство, тогда вы сможете получить отсрочку.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

17

Re:

Доброго времени суток! Меня призвали на срочную службу, на данный момент я прохожу комиссию. Моя жена беременна, через пару месяцев ей рожать. Во время прохождения комиссии узнал, что мне полагается отсрочка, так как у меня беременна жена (согласно ст.17, ч.2, п.8). Скажите, пожалуйста, актуально ли это сейчас? И если актуально, то на какой период дается отсрочка?

Re:

ronny_akn-2011 пишет:

Доброго времени суток! Меня призвали на срочную службу, на данный момент я прохожу комиссию. Моя жена беременна, через пару месяцев ей рожать. Во время прохождения комиссии узнал, что мне полагается отсрочка, так как у меня беременна жена (согласно ст.17, ч.2, п.8). Скажите, пожалуйста, актуально ли это сейчас? И если актуально, то на какой период дается отсрочка?

Добрый вечер.

Да, если ваша жена беременна, вы берете справку, и предоставляете ее для отсрочки. Период отсрочки на период призыва.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: ronny_akn-20111

19

Re:

Я так понимаю после того, как пройдет отсрочка по беременности жены, то меня могут опять призвать на службу. И тут же у меня возникает вопрос: могу ли я после рождения ребенка получить отсрочку от армии по той же 17 статье, но по п.4, который гласит: "дитину віком до трьох років або дитину старшу трьох років, яка виховується без матері у зв'язку з її смертю або за рішенням суду"?

Re:

ronny_akn-2011 пишет:

Я так понимаю после того, как пройдет отсрочка по беременности жены, то меня могут опять призвать на службу. И тут же у меня возникает вопрос: могу ли я после рождения ребенка получить отсрочку от армии по той же 17 статье, но по п.4, который гласит: "дитину віком до трьох років або дитину старшу трьох років, яка виховується без матері у зв'язку з її смертю або за рішенням суду"?

Ну при условии если что то случится в вашей семейной жизни, - тогда да.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

21

Re:

Здравствуйте.
Я заканчиваю учебу в этом году (декабрь 2018) и хочу дальше поступать на контракт в августе 2019.
Мне будет 24 года в феврале 2019. 
Подскажите полагается ли отсрочка или как получить её на период до поступления?

Re:

alex95 пишет:

Здравствуйте.
Я заканчиваю учебу в этом году (декабрь 2018) и хочу дальше поступать на контракт в августе 2019.
Мне будет 24 года в феврале 2019. 
Подскажите полагается ли отсрочка или как получить её на период до поступления?

Добрый день.

Если отсрочка за этот период после окончания до фактического поступления отсутствует, то увы, вы можете пойти служить в армию. В ином случаи, есть наша статья, при которой дается отсрочка во время призыва: http://forum.jurinform.com.ua/topic/187 … v-ukraine/

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: alex951

Сообщений с 16 по 22 из 22

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться