Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Отсрочка при призыве с 31 по 45 из 65

Re:

No neme пишет:

Есть какая нибудь статистика в скольки случаях заканчивается условным сроком и тд.  Или же хаотично работает?

Увы, но статистики и прецедента в данном случаи нет.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: No neme1

32

Re:

Для того чтобы осудить меня нужно ли будет моё присутствие  и в какой срок закрывается уголовное дело.  Смогу ли я взять справку о не судимости  и выехать за границу?  Заранее спасибо.

Re:

No neme пишет:

Для того чтобы осудить меня нужно ли будет моё присутствие  и в какой срок закрывается уголовное дело.  Смогу ли я взять справку о не судимости  и выехать за границу?  Заранее спасибо.

Да, ваше присутствие нужно для процессуальных действиях. Выехать за границу вы можете, так как запрета на выезд или подписку о не выезде у вас сейчас нет.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: No neme1

34

Re:

Как узнать возбудили ли дело и чем само дело грозит В будущем не будут же меня всю жизнь  искать и каким образом они ищут?

Re:

No neme пишет:

Как узнать возбудили ли дело и чем само дело грозит В будущем не будут же меня всю жизнь  искать и каким образом они ищут?

Вам придет повестка на вызов к следователю, а искать будут, это вопрос к следствию больше.

36

Re:

Здравствуйте! Простите, конечно, за нелепый вопрос, но по вашему мнению, какой на данный момент лучший способ не попасть под призыв?

Re:

Andro156 пишет:

Здравствуйте! Простите, конечно, за нелепый вопрос, но по вашему мнению, какой на данный момент лучший способ не попасть под призыв?

Добрый день.

Получить отсрочку, более детально тут: http://forum.jurinform.com.ua/topic/187 … v-ukraine/

38

Re:

Здравствуйте! Вопрос по военкомату.
Мне 24 года. Позвонили с военкомата сказали что в связи с тем что у меня была отсрочка по рождению ребенка и уже прошло 3 года, меня переводят в запас.
Нужно придти в военкомат за военным билетом.
Может ли кто то вместо меня по доверенности придти и забрать?
Или это банальный розвод чтобы вручить повестку?

Re:

centralne002 пишет:

Здравствуйте! Вопрос по военкомату.
Мне 24 года. Позвонили с военкомата сказали что в связи с тем что у меня была отсрочка по рождению ребенка и уже прошло 3 года, меня переводят в запас.
Нужно придти в военкомат за военным билетом.
Может ли кто то вместо меня по доверенности придти и забрать?
Или это банальный розвод чтобы вручить повестку?

Добрый вечер.

По доверенности военный билет не дается. Если у вас нет на данный момент оснований для отсрочки, по всей видимости вам вручат повестку.

40

Re:

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а даётся ли отсрочка при получении второго высшего образования?
Если закончил 4 курса, получил диплом бакалавра и потом снова поступаешь в ВУЗ (уже другой) на 1-й курс (на бакалавриат) с дневной контрактной формой обучения (по договору "про надання освітньої послуги"), является ли это основанием для отсрочки?

В абз. 2 ч. 8 ст. 17 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу" сказано следующее:

Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам призовного віку, які навчаються:
        у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, у тому числі під час здобуття наступного вищого освітньо-кваліфікаційного рівня вищої освіти;

В Законе нет запрета на дачу отсрочки при получении второго образования. Однако, в военкомате так не считают...

Кто в итоге прав? Есть ли основания для отсрочки в данном случае?

Re:

Добрый день.

Да, дается отсрочка, та как ранее в законе был п.10 где указывалось что отсрочка дается один раз при обучении на очной форме обучения, но далее она была исключена, и соответственно если вы возьмете документы что вы учитесь на очной форме обучения то вам обязаны дать отсрочку.

42

Re:

Муж служит с этой весны. Я беременна у меня 6-й месяц, я одна, помощи нету.  Он хочет взять отсрочку.. Ему не дают, говорят, что можно так, но ничего не делают и так уже 2 месяца тянут! Что делать? Я уже не могу! Помогите, пожалуйста.
Спасибо....

Re:

miha1612 пишет:

Муж служит с этой весны. Я беременна у меня 6-й месяц, я одна, помощи нету.  Он хочет взять отсрочку.. Ему не дают, говорят, что можно так, но ничего не делают и так уже 2 месяца тянут! Что делать? Я уже не могу! Помогите, пожалуйста.
Спасибо....

Добрый день.

Ему нужно подавать рапорт, и предоставить документы о вашей беременности.

Спасибо сказали: miha16121

44

Re:

Добрый день. Документы о беременности уже давно как им предоставлены! Рапорт также уже написан! Они тянут с его отсрочкой и ничего не делают. Муж каждый день говорит с ними, а они то заняты, то от одного к другому посылают(так каждый день). Муж никак ничего добиться не может.
Как-то им все равно...
Спасибо большое.

Re:

miha1612 пишет:

Добрый день. Документы о беременности уже давно как им предоставлены! Рапорт также уже написан! Они тянут с его отсрочкой и ничего не делают. Муж каждый день говорит с ними, а они то заняты, то от одного к другому посылают(так каждый день). Муж никак ничего добиться не может.
Как-то им все равно...
Спасибо большое.

В таком случаи, оставлять заявку на горячей линии Министерства защиты Украины, и звонить туда либо нанимать адвоката в данном процессе.

Спасибо сказали: miha16121

Юридическая консультация на тему Отсрочка при призыве с 31 по 45 из 65

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться