Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Отсрочка при призыве с 61 по 75 из 83

61

Re:

Lana07 пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли сын поступить сначала на заочное, а потом перевестись на дневное и тогда только воспользоваться отсрочкой от службы? 17 лет ему будет лишь в конце текущего года, в школу пошел на год раньше, в принципе может спокойно отучиться 1 курс заочно, он спортсмен, постоянно тренировки. 18 лет ему исполнится уже на 2 курсе. Спасибо

Добрый день.

Да, может получить отсрочку на момент обучения на очном (дневном) обучении.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

62

Re:

Могут ли дать отсрочку от армии, если жена инвалид (3 с детства и бессрочно), а мужу 22 года? И на какое время могут дать ее? Может ли быть вообще освобождение от армии?

63

Re:

Kate пишет:

Могут ли дать отсрочку от армии, если жена инвалид (3 с детства и бессрочно), а мужу 22 года? И на какое время могут дать ее? Может ли быть вообще освобождение от армии?

Добрый день.

Освобождение от армии не возможно при данных условиях, а вот отсрочку вы можете получить на пол года и продлевать ее до 27 лет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

64

Re:

Добрый день.

Прошу помочь разобраться с таким вопросом.

Мне на данный момент 24 года, закончил магистратуру, решил сменить специальность, сдал ЗНО и поступил на стационар на 1 курс в другой ВУЗ. Однако слышал, что университет передает списки студентов в военкомат.

Запутался я собственно вот в чем, многие говорят, что отсрочка на учебу дается всего один раз, но в законе ничего подобного найти мне не удалось. Да, в законе "Про військовий обов'язок і військову службу" раньше в 17 статье был пункт 10, который гласил, что "Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання...", но согласно "Закону № 2145-VIII від 05.09.2017" эта часть была исключена из закона и в данный момент в том же законе ст. 17 п. 8 указано, что "Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам призовного віку, які навчаються: у закладах фахової передвищої та/або вищої освіти з денною формою навчання, у тому числі під час здобуття наступного ступеня освіти;". Формулировка "у тому числі під час здобуття наступного ступеня освіти" никаких ограничений, как я понимаю, не создает.

И теперь не понятно, могу ли я претендовать на отсрочку получая второе высшее на стационаре, так как учусь "у закладах фахової передвищої та/або вищої освіти з денною формою навчання" или нет.
Буду благодарен за информацию и ваш опыт.

65

Re:

Добрый день.

Вы действительно правильно разобрались в вопросе, так как ранее была эта формулировка, что отсрочка от призыва дается только один раз. На данный момент, учитывая, что вы поступили второй раз на очное обучение, то вам полагается отсрочка от призыва на весь период обучения.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

66

Re:

Здравствуйте, 31.12.2020 закончил учебу в университете и получил диплом магистра, хочу поступать дальше на аспирантуру, но поступление начинается только в июле, получается что попадаю под весенний призыв, как с этим быть?

67

Re:

dfskdasd пишет:

Здравствуйте, 31.12.2020 закончил учебу в университете и получил диплом магистра, хочу поступать дальше на аспирантуру, но поступление начинается только в июле, получается что попадаю под весенний призыв, как с этим быть?

Добрый день.

Согласно п.8 ст. 17 ЗУ "О воинской обязанности и военной службе" если вы будете обучаться в этот период или находиться в аспирантуре, то вы получаете отсрочку, в ином случаи при получении повестки вас могут призвать на прохождение службы. Рекомендую получить справку с учебного учреждения, что вы намерены поступать в аспирантуру.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: dfskdasd1

68

Re:

Добрый день! Есть ли отсрочка от армии? мне 25 лет, я работаю официально, у меня нет отца,мать работает, есть младший брат (13 лет).

69

Re:

gavrylenko1995 пишет:

Добрый день! Есть ли отсрочка от армии? мне 25 лет, я работаю официально, у меня нет отца,мать работает, есть младший брат (13 лет).

Добрый день.

Перечень условий при отсрочке от армии указан в ст.17 ЗУ "О воинской обязанности и военной службе". Если у вас есть противопоказания на прохождение службы по состоянию здоровья, то вы можете получить отсрочку, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

70

Re:

Если я обучаюсь в университете который находится не в Украине на бюджетной основе, я сам приехал, поступил и учусь это попадает под статью 17."Відстрочка від призову на строкову військову службу"; часть 9. "Право на відстрочку від призову на строкову військову службу для здобуття освіти також мають громадяни України, які в рамках міжнародних договорів України навчаються у закладах освіти інших держав."?

71

Re:

svenryne пишет:

Если я обучаюсь в университете который находится не в Украине на бюджетной основе, я сам приехал, поступил и учусь это попадает под статью 17."Відстрочка від призову на строкову військову службу"; часть 9. "Право на відстрочку від призову на строкову військову службу для здобуття освіти також мають громадяни України, які в рамках міжнародних договорів України навчаються у закладах освіти інших держав."?

Добрый день.

Да, вы подпадаете под отсрочку на призыв на срочную службу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: svenryne1

72

Re:

Извините что начал новую тему, не хотел нарушать порядок.

Моё обучение является международным договором, даже если оно не было по какой-то государственной компании по типу "Обмен студентами"

73

Re:

Подзаконных нормативных актов, регламентирующих порядок отсрочки на основании части девятой статьи 17 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", не существует.

Перечень учебных заведений других государств, обучение в которых дает право на отсрочку от призыва на срочную военную службу на основании части девятой статьи 17 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", не существует.

Согласно абзацу второму пункта 82 Положения о подготовке и проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу и принятие призывников на военную службу по контракту, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21 марта 2002 № 352, право на получение призывниками отсрочки от призыва должно быть подтверждено соответствующими документами, которые подаются призывниками в военный комиссариат .

Обязательного перечня документов, предоставляемых призывниками для подтверждения права на отсрочку от призыва на основании части девятой статьи 17 Закона, законодательством Украины не определено.

Призывники на рассмотрение призывной комиссии обычно подают соответствующий документ от органа управления образования и науки об их обучении в рамках международных, межправительственных, межведомственных соглашений и протоколов, в положениях которых предусмотрено получение образования гражданами Украины за рубежом и документ (нотариально засвидетельствованным переводом) с зарубежного учебного заведения об их фактическом обучение в этом заведении. Другими словами документы об образовании вами за границей договоров, контрактов или справками что вы там обучаетесь.

Отсрочка от призыва по этому основанию предоставляется призывной комиссией до даты окончания учебного заведения, указанного в представленных документах.

Требований относительно уровней, ступеней образования, а также источников финансирования получения образования гражданами в учебных заведений других государств законодательством не предусмотрено.

В соответствии с пунктом 87 Положения призывники, которым предоставлена отсрочка, обязаны ежегодно до 1 октября подавать военным комиссариатам документы, подтверждающие право на отсрочку.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

74

Re:

Здравствуйте, я в 2012 году закончил военную кафедру, получил временное удостоверение офицера запаса и больше не появлялся в военкомате.

Прописан с официально работающим моим отцом (зп минималка) пенсионером 60ти лет в квартире в общежитии и с нами прописан (не проживает, но это нигде не указано) сын от маминого брака (ему >35 лет). Мать уже умерла. У отца нет родственников и с нами никто больше не прописан и не живет.

Я хотел бы понимать, влияет ли сын от маминого брака на мое желание получить отсрочку от призыва офицеров запаса на срочную военную службу согласно статьи 17 ? Считается, что я согласно семейного кодекса теряю право на отсрочку, поскольку он, якобы, согласно закона должен будет удерживать отца вместо меня ? На него (моего брата по маме) официально уплачивались алименты, но документов таких дома нет. Лет с 15 лет с нами не живет.

75

Re:

Добрый день.

Это касается статья для тех кто идет на срочную службу, а у вас с ваших слов есть документы офицера запаса, это немного разные понятия. Вы будучи офицером запаса можете быть призваны только по мобилизации или для прохождения военных сборов, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Отсрочка при призыве с 61 по 75 из 83

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных.
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы