Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оплата алиментов с 1 по 15 из 26

1

Re:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решение суда по оплате алиментов 1/4 всех доходов. Так как я работаю не официально, исполнительная служба начисляет по 1750 грн а месяц. Но минимальный размер на ребенка от 6 лет 50% от прож.минимума. Это 1200 грн. Что можно сделать в данной ситуации?

2

Re:

alinakf2 пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решение суда по оплате алиментов 1/4 всех доходов. Так как я работаю не официально, исполнительная служба начисляет по 1750 грн а месяц. Но минимальный размер на ребенка от 6 лет 50% от прож.минимума. Это 1200 грн. Что можно сделать в данной ситуации?

Добрый день.

Обратитесь в исполнительную службу для дачи объяснения о суме начисления алиментов. Предварительно, вам начисляют среднею по региону вашей области, исходя из заработной платы по области.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

добрый день ,подскажите примет ли в суде заявление на алименты если ребенок нигде не прописан?

4

Re:

alb8414 пишет:

добрый день ,подскажите примет ли в суде заявление на алименты если ребенок нигде не прописан?

Добрый день.

Да, заявление такое рассмотрят судом, главное чтобы было справка о составе семьи где ребенок проживает вместе с вами.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста моему ребенку 12лет отец не регулярно оплачивает елементы.как правильно писать заявление? и можно ли его будет отправить письмом в юстицыю для принятие мер.

6

Re:

ЛИДА пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста моему ребенку 12лет отец не регулярно оплачивает елементы.как правильно писать заявление? и можно ли его будет отправить письмом в юстицыю для принятие мер.

Добрый день.

Подавайте заявление в исполнительную службу, для наложение взыскания.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Добрый день! Моему ребёнку 24.08.2018 г.исполняется 18 лет, она на данный момент учится в днепре на воспитателя (техникум), получает стипендию 890 гр. Бывшая жена хочет подавать на алименты  свыше 18 лет .Скажите, что по закону ей полагается и обязан ли я после 18 лет выплачивать алименты?

8

Re:

рух пишет:

Добрый день! Моему ребёнку 24.08.2018 г.исполняется 18 лет, она на данный момент учится в днепре на воспитателя (техникум), получает стипендию 890 гр. Бывшая жена хочет подавать на алименты  свыше 18 лет .Скажите, что по закону ей полагается и обязан ли я после 18 лет выплачивать алименты?

Добрый день.

Да, по закону она может подать в суд на алименты на содержание ребенка в случаи его продолжения обучения и до 23 лет, или окончания обучения.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Здравствуйте.С мужем в разводе 9 лет на алименты не подавала,была устная договоренность.ребенку уже 17,учится в лицее.Могу ли я сейчас подать на алименты до 23 лет.Спасибо

10

Re:

irchiniatkoand@mail.ru пишет:

Здравствуйте.С мужем в разводе 9 лет на алименты не подавала,была устная договоренность.ребенку уже 17,учится в лицее.Могу ли я сейчас подать на алименты до 23 лет.Спасибо

Добрый день.

Да, у вас есть такое право!

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Дима, добрый день.
Я решила серьезно заняться подачей алиментов на бывшего мужа. Подскажите, ребенку 10 лет, бывший обнаглел что напрямую посылает на три буквы.
Но его документов у меня дома не обнаружилось.

Разговаривала с адвокатом, она сказала, надо обязательно его ИНН?
Помогите-что нужно для подачи алиментов и где взять его инн.
По слухам, он нигде не работает и нигде не прописан???? И как выйти из этой ситуации, помогите подать на алименты???

12

Re:

sis777 пишет:

Дима, добрый день.
Я решила серьезно заняться подачей алиментов на бывшего мужа. Подскажите, ребенку 10 лет, бывший обнаглел что напрямую посылает на три буквы.
Но его документов у меня дома не обнаружилось.

Разговаривала с адвокатом, она сказала, надо обязательно его ИНН?
Помогите-что нужно для подачи алиментов и где взять его инн.
По слухам, он нигде не работает и нигде не прописан???? И как выйти из этой ситуации, помогите подать на алименты???

Добрый день.

Есть такая проблема с инн кодами и отказами в судах, в таком случаи подаете иск в общем порядке и вытребуете инн код с ответчика. Такое заявление подается одновременно с заявлением.

Также, можете указать что не знаете инн код и подаете заявление в суд (не иск) на долю доходов, но такое можно сделать в приказном производстве.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

13

Re:

Доброе время суток.

Суд вынес решение в 2004 году, что отец должен выплачивать на второго ребенка 1/6 часть со своих доходов, до тех пор пока первому ребенку не исполнится 18 лет. После этого 1/4 часть. На данный момент первому ребенку 21 год, но она учится в институте, алименты ей платятся в руки (чеки есть).

Вопрос: сколько нужно платить на второго ребенка, пока первый учится, 1/6 или 1/4 часть от дохода?

Судоисполнитель говорит, что это меня не волнует, у меня иск только по одним алиментам (на второго ребенка, что мало платится. нужно 1/4). Он должен отреагировать, если ему предоставить копию решения суда?
Заранее благодарны за ответ.

14

Re:

safsveta пишет:

Доброе время суток.

Суд вынес решение в 2004 году, что отец должен выплачивать на второго ребенка 1/6 часть со своих доходов, до тех пор пока первому ребенку не исполнится 18 лет. После этого 1/4 часть. На данный момент первому ребенку 21 год, но она учится в институте, алименты ей платятся в руки (чеки есть).

Вопрос: сколько нужно платить на второго ребенка, пока первый учится, 1/6 или 1/4 часть от дохода?

Судоисполнитель говорит, что это меня не волнует, у меня иск только по одним алиментам (на второго ребенка, что мало платится. нужно 1/4). Он должен отреагировать, если ему предоставить копию решения суда?
Заранее благодарны за ответ.

Добрый день, нужно предоставить решение суда для оплаты алиментов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: safsveta1

15

Re:

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Если отец после 18 лет добровольно продолжает платить алименты (1/4 от зарплаты) первому ребенку, то должен ли это учитывать судоисполнитель при подсчете алиментов на второго ребенка.
На данный момент первому ребенку 21 год. Суд. испол. сказал, что за последние 3 года у нас задолженность, не учитывая первые алименты. Может ли он наложить арест на дом, из-за того, что алиментов меньше платилось чем нужно. Хотя половина зарплаты все это время уходила на 1 и 2 ребенка.
Нужно ли обращаться в суд, с каким иском?
Заранее благодарны за ответ.

Юридическая консультация на тему Оплата алиментов с 1 по 15 из 26

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы