Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 5)

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Суд с приватбанком по кредитке с 1 по 15 из 63

1

Re:

Добрый день. Подскажите как действовать. Был кредит в Приват Банке на карте Универсальная с лимитом 500 грн. потом подняли лимит до 5000 грн. Погашал как была возможность и опять брал. Потом платить перестал, последний платеж был 17,04,17 года, 07,05,18 пришла смс на телефон о вызове в суд. На сайте приват 24 посмотрел свой долг , он составляет 16800 грн. Я так понимаю сумма со  штрафами и пеней. Как действовать? Спасибо.

Re:

Den пишет:

Добрый день. Подскажите как действовать. Был кредит в Приват Банке на карте Универсальная с лимитом 500 грн. потом подняли лимит до 5000 грн. Погашал как была возможность и опять брал. Потом платить перестал, последний платеж был 17,04,17 года, 07,05,18 пришла смс на телефон о вызове в суд. На сайте приват 24 посмотрел свой долг , он составляет 16800 грн. Я так понимаю сумма со  штрафами и пеней. Как действовать? Спасибо.

Добрый день.

В суд вас может вызвать только сам суд, банк не может. И в случаи смс от суда, то рекомендую прийти в суд и ознакомится с документами, и подавать отзыв (відзив) на иск, и применять сроки давности по штрафу и пени, для уменьшения долга, но не более.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Den1

3

Re:

Спасибо, я не правильно написал, да меня по смс вызвал суд. Если я приду в суд для ознакомления с делом , дадут ли мне копию или ее нужно отсканировать для ознакомления например с юристом? Как узнать при подаче отзыва на какую сумму банк списал долг и правильно ли он ее списал? Спасибо!

Re:

Den пишет:

Спасибо, я не правильно написал, да меня по смс вызвал суд. Если я приду в суд для ознакомления с делом , дадут ли мне копию или ее нужно отсканировать для ознакомления например с юристом? Как узнать при подаче отзыва на какую сумму банк списал долг и правильно ли он ее списал? Спасибо!

Вы можете как сами приехать и отсканировать документы, так и вам по месту регистрации должны прийти документы. После ознакомления можно делать предварительный расчет долги и его списания по штрафу и пени.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Спасибо за ответ! Я так понимаю отзыв нужно подать до суда?

Re:

Den пишет:

Спасибо за ответ! Я так понимаю отзыв нужно подать до суда?

Да! Все как указано в "ухвале" про открытие дела.

7

Re:

Спасибо, сколько стоит у вас подать отзыв на иск?

Re:

Den пишет:

Спасибо, сколько стоит у вас подать отзыв на иск?

Отзыв на иск у нас будет стоить 500 грн.

9

Re:

Спасибо.

10

Re:

Добрый день!
Приватбанк подал в суд по старому месту регистрации (сейчас я зарегистрирована в другой районе). Суд открыл производство (ухвала от 12.12.2018). В ухвале написано, что суд будет рассматривать дело в порядке упрощенного производства.
Хочу подать апел. жалобу на ухвалу суда (по недотриманню правил підсудности). И заявление с просьбой приостановить рассмотрение дела до окончания рассморения апелляционной жалобы.
Подскажите, пожалуйста. Апелляционная жалоба подается через канцелярию суда, который вынес ухвалу? Копию жалобы надо отправлять в Приватбанк или суд сделает это сам? К апел. жалобе надо сразу прикреплять квитанцию об оплаченном судебном сборе?
Какой именно судебный сбор нужно платить? На сайте Апелляционного суда нашла судебный сбор, если не ошибаюсь, то это "за подання апеляційної і касаційної скарги на ухвалу суду; заяви про приєднання до апеляційної чи касаційної скарги на ухвалу суду" - 0,2 розміру прожиткового мінімуму.

Заранее спасибо за ответ и помощь.

Re:

cruote пишет:

Добрый день!
Приватбанк подал в суд по старому месту регистрации (сейчас я зарегистрирована в другой районе). Суд открыл производство (ухвала от 12.12.2018). В ухвале написано, что суд будет рассматривать дело в порядке упрощенного производства.
Хочу подать апел. жалобу на ухвалу суда (по недотриманню правил підсудности). И заявление с просьбой приостановить рассмотрение дела до окончания рассморения апелляционной жалобы.
Подскажите, пожалуйста. Апелляционная жалоба подается через канцелярию суда, который вынес ухвалу? Копию жалобы надо отправлять в Приватбанк или суд сделает это сам? К апел. жалобе надо сразу прикреплять квитанцию об оплаченном судебном сборе?
Какой именно судебный сбор нужно платить? На сайте Апелляционного суда нашла судебный сбор, если не ошибаюсь, то это "за подання апеляційної і касаційної скарги на ухвалу суду; заяви про приєднання до апеляційної чи касаційної скарги на ухвалу суду" - 0,2 розміру прожиткового мінімуму.

Заранее спасибо за ответ и помощь.

Добрый день.

Да, подается через канцелярию суда, и прилаживается квитанция об уплате судебного сбора, так и копию к ответчику передаются в канцелярии и они отправляю им. Вы правильно определили судебный сбор, на 2018 год - 352,40грн. (0,2 прож. миним.)

12

Re:

Здравствуйте,был суд по приват ,третейский в Днепре ,я с Киева,сумма по суду 25000, сегодня узнаю что сумма 450000,скажите ,что делать,если от исполнителя не приходило ничего ,хотя с пенсии могли б взыскать

Re:

danalora18 пишет:

Здравствуйте,был суд по приват ,третейский в Днепре ,я с Киева,сумма по суду 25000, сегодня узнаю что сумма 450000,скажите ,что делать,если от исполнителя не приходило ничего ,хотя с пенсии могли б взыскать

Добрый вечер.

Обратитесь в суд и к исполнителю для получения документов подавал Приватбанк в отношении вас и оспаривания в дальнейшем решения по суду.

14

Re:

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом. Несколько лет назад было решение суда в пользу Приватбанка, на сумму 20.000 грн.
Приходила исполнительная служба, но описывать особо нечего.
Недавно стал звонить банк и говорит, что сумма долга уже 900.000 грн.
Предлагает оплатить 90.000 и закрыть дело.
На сколько законны такие требования?
Представитель банка в исполнительной службе предлагал платить частями по решению суда, но без договора. И сказал, что долг в самом баке все равно будет расти.
Оплатить весь долг по решению суда нет возможности, а платить частями без договора с банком, наверно не стоит...
Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации.

Re:

3dviz пишет:

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом. Несколько лет назад было решение суда в пользу Приватбанка, на сумму 20.000 грн.
Приходила исполнительная служба, но описывать особо нечего.
Недавно стал звонить банк и говорит, что сумма долга уже 900.000 грн.
Предлагает оплатить 90.000 и закрыть дело.
На сколько законны такие требования?
Представитель банка в исполнительной службе предлагал платить частями по решению суда, но без договора. И сказал, что долг в самом баке все равно будет расти.
Оплатить весь долг по решению суда нет возможности, а платить частями без договора с банком, наверно не стоит...
Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации.

Добрый день.

Однозначно требования просто взяты из воздуха, не более. Требуйте письменного объяснения с банка с чего они берут данную сумму. Оплачивайте суммы которые вынесены судом.

Спасибо сказали: 3dviz1

Юридическая консультация на тему Суд с приватбанком по кредитке с 1 по 15 из 63

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться