Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 3)

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Суд с приватбанком по кредитке

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 30 из 37

16

Re:

В принципе мы готовы оплатить сумму по суду, но представители банка заявляют, что долг так и останется, а сумма будет расти.
Можно конечно про этот банк просто забыть после оплаты долга, но они говорят, что кредитный рейтинг так и останется - банкрот. И кредитная история тоже останется плохой.
После оплаты суммы по суду, я могу на законных основаниях требовать закрытия счета и указание этого в кредитной истории?

Re:

3dviz пишет:

В принципе мы готовы оплатить сумму по суду, но представители банка заявляют, что долг так и останется, а сумма будет расти.
Можно конечно про этот банк просто забыть после оплаты долга, но они говорят, что кредитный рейтинг так и останется - банкрот. И кредитная история тоже останется плохой.
После оплаты суммы по суду, я могу на законных основаниях требовать закрытия счета и указание этого в кредитной истории?

Да, можете требовать. Перед оплатой долга рекомендую обратиться в банк, что касается долга и суммы которая вам была оглашена на каких основаниях она стала по мимо решения суда. После, делать оплату по долгу и требовать закрытие счета предоставив справку с исполнительной службы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: 3dviz1

18

Re:

на другом форуме пишут не так оптимистично:
пока вы не погасили тело кредита, вы им пользуетесь и решение суда, всего лишь принуждающее вас к выплате долга (на тот момент 20тыс), никак не прекращает процесс вашего пользования кредитом.
ваша долговая сумма состояла из нескольких сумм и тело кредита было известно из решения суда.
если бы вы, получив решение суда, погасили часть из должной к тому моменту суммы, а именно остаток тела кредита до нуля, то остались бы должны только проценты и штрафы.
и в дальнейшем эта сумма (проценты+штрафы по суду + дополнительные проценты, которые были начислены на непогашенное тело за время судебных разбирательств) не росла бы.
а так, на данный момент тело кредита не погашено, вы им продолжаете пользоваться и на него продолжают начисляться проценты, поэтому сумма долга банку продолжает расти.

если вы не подпишете с банком новый договор о реструктуризации долга, оплата "суммы по суду" ничего не изменит, вы уже упустили тот момент, когда можно было заплатить эту сумму.
ну, разве что договоритесь с банком - официально.

"требовать закрытия счета и указание этого в кредитной истории" вы сможете после того, как выполните условия вашего нового договора с банком.
хотя, кредитная история у вас в любом случае останется плохой и нормальный банк вас уже кредитовать не будет.

Re:

На другом форуме расписали некоторые подробности того, что вы не погасили тело кредита и по факту продолжаются накапливаться долговые обязательства вами перед банком. Я акцентировал внимание на сумме которая в несколько раз, а то и в разы была увеличена, что и ставит под вопрос на основании чего, каких процентов и т.п. Реструктуризация долга, это по-сути его признание, грубо говоря. Вы можете уменьшить сумму и пойти на сделку, но не при тех цифрах которые выставляет банк, а путем переговоров и уменьшения сумм с 90 000 грн., на порядок меньше.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

20

Re:

Дозвонился очередному специалисту банка. Попросил перевести наш диалог на бумагу или в электронном виде по почте. На что получил отказ. Постоянного специалиста по нашему делу нет. Оставить свои варианты решения вопроса, тоже нельзя. Сказали восстановить доступ в приват24 и там смотреть на долг и брать выписки. Сейчас еще и уголовной ответственностью пригрозили. Нужно будет в следующий раз записывать разговор.   
Как дальше вести диалог, пока не понимаю...

21

Re:

Здравтсвуйте,у меня есть карточка
приватбанка,на 5000тыс.,два с половиной года назад у меня были сняты средства 1500гр,я обратилась в милицию,написала заявление.так же ходила в приватбанк и обьяснила ситуацию,они ничего не хотят слушать и говорят нужно платить.Угрожают судом .Как быть в такой ситуации,я не платила ни копейки 2.5 года.Ведь я не снимала эти деньги,сняли мошенники,они имеют право звонить мне и вымогать деньги?

Re:

elena2903 пишет:

Здравтсвуйте,у меня есть карточка
приватбанка,на 5000тыс.,два с половиной года назад у меня были сняты средства 1500гр,я обратилась в милицию,написала заявление.так же ходила в приватбанк и обьяснила ситуацию,они ничего не хотят слушать и говорят нужно платить.Угрожают судом .Как быть в такой ситуации,я не платила ни копейки 2.5 года.Ведь я не снимала эти деньги,сняли мошенники,они имеют право звонить мне и вымогать деньги?

Добрый вечер.

Нужно рассматривать вариант с судом в отношении банка, а также расследования дела полицией по факту кражи ваших средств в вашем случаи.

Re:

Добрый день! Буду рад совету. В 2014 году приват подал в суд по просроченному кредиту. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска с формулировкой "недостатність доказів, що кошти отримувались". Приват подал аппеляцию. Решение аппеляционного суда было также в мою пользу, но с формулировкой об отмене решения суда первой инстанции и отказ в иске приватбанку в связи с истечением исковой давности.
В 2015 году у меня была карточка приватбанка для выплат и банк при поступлении средств списывал 50 % поступающих денег. Все ответы от банка сводились к тому, что они не требуют возврата средств, но будут списывать деньги так как внутри банка я считаюсь должником. Не могли найти решений судов и я им приносил копии, но это ни на что не повлияло.
Сейчас у меня периодически возникает необходимость использования услуг привата. Что можно предпринять, чтобы они не списывали деньги со счетов?
Заранее благодарен за ответ

Re:

dmitrii.kulikov пишет:

Добрый день! Буду рад совету. В 2014 году приват подал в суд по просроченному кредиту. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска с формулировкой "недостатність доказів, що кошти отримувались". Приват подал аппеляцию. Решение аппеляционного суда было также в мою пользу, но с формулировкой об отмене решения суда первой инстанции и отказ в иске приватбанку в связи с истечением исковой давности.
В 2015 году у меня была карточка приватбанка для выплат и банк при поступлении средств списывал 50 % поступающих денег. Все ответы от банка сводились к тому, что они не требуют возврата средств, но будут списывать деньги так как внутри банка я считаюсь должником. Не могли найти решений судов и я им приносил копии, но это ни на что не повлияло.
Сейчас у меня периодически возникает необходимость использования услуг привата. Что можно предпринять, чтобы они не списывали деньги со счетов?
Заранее благодарен за ответ

Добрый день.

В данном случаи, если с вас взимались деньги по кредиту где банк проиграл дело в суде, стоит подать в суд и взыскать суммы которые взыскивались по-сути не законно. Стоит рассмотреть такой вариант.

Спасибо сказали: dmitrii.kulikov1

Re:

По уже списанным деньгам это понятно, что только через суд вернуть. А как предотвратить дальнейшее снятие?

Re:

dmitrii.kulikov пишет:

По уже списанным деньгам это понятно, что только через суд вернуть. А как предотвратить дальнейшее снятие?

Увы, но по будущим взысканиям также обращаться в суд. На данный момент рекомендую обратиться в банк письменно и предоставить решения судов, что списывания по данной карте не являются законными.

Re:

понятно, спасибо! а как можно сформулировать иск, чтобы суд обязал приват не списывать в дальнейшем средств по долгу, по которому есть судебные решения?

Re:

dmitrii.kulikov пишет:

понятно, спасибо! а как можно сформулировать иск, чтобы суд обязал приват не списывать в дальнейшем средств по долгу, по которому есть судебные решения?

Лучше обратитесь к специалисту и желательно с решениями суда где ПриватБанк проиграл оба дела по процессу.

Спасибо сказали: dmitrii.kulikov1

29

Re:

Добрый день! Могу ли я у Вас проконсультироваться по такому вопросу: в 2017 году мной был взят кредит (Кредитная карточка) на сумму около 25 000,00 грн. В это время я ухожу в декретный отпуск и перестаю его выплачивать (сложное материальное положение). Через год (в 2018 году) ПриватБанк подает на меня в суд для взыскания этого долга. По суду мне было вынесено сумму в 47 000,00 грн. В январе 2019 года я выхожу на работу с декретного отпуска. Зарплату по предприятию получаю через ПриватБанк. Для урегулирования вопроса по долгу я обратилась в банк. Там мне стало известно, что мой долг перед банком вырос до суммы 115 000,00грн. На данный момент банк высчитывает з заработной платы 50% от всех поступлений на карту. У меня вопрос: что мне делать дальше? Моего дохода не хватает даже для оплаты ежемесячных процентов, а долг растет. Я в принципе не отказываюсь от уплаты кредита в сумме, который мне присудил суд. Но а остальные начисления!!??? У меня просто даже нет таких денег. Спасибо за ответ.

Re:

Natiora пишет:

Добрый день! Могу ли я у Вас проконсультироваться по такому вопросу: в 2017 году мной был взят кредит (Кредитная карточка) на сумму около 25 000,00 грн. В это время я ухожу в декретный отпуск и перестаю его выплачивать (сложное материальное положение). Через год (в 2018 году) ПриватБанк подает на меня в суд для взыскания этого долга. По суду мне было вынесено сумму в 47 000,00 грн. В январе 2019 года я выхожу на работу с декретного отпуска. Зарплату по предприятию получаю через ПриватБанк. Для урегулирования вопроса по долгу я обратилась в банк. Там мне стало известно, что мой долг перед банком вырос до суммы 115 000,00грн. На данный момент банк высчитывает з заработной платы 50% от всех поступлений на карту. У меня вопрос: что мне делать дальше? Моего дохода не хватает даже для оплаты ежемесячных процентов, а долг растет. Я в принципе не отказываюсь от уплаты кредита в сумме, который мне присудил суд. Но а остальные начисления!!??? У меня просто даже нет таких денег. Спасибо за ответ.

Добрый день.

Только реструктуризация долга, либо оплата существующего долга с взысканием с вас сумм в размере до 50%. Увы, но только так.

Сообщений с 16 по 30 из 37

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Суд с приватбанком по кредитке