Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Суд с приватбанком по кредитке с 16 по 30 из 72

16

Re:

В принципе мы готовы оплатить сумму по суду, но представители банка заявляют, что долг так и останется, а сумма будет расти.
Можно конечно про этот банк просто забыть после оплаты долга, но они говорят, что кредитный рейтинг так и останется - банкрот. И кредитная история тоже останется плохой.
После оплаты суммы по суду, я могу на законных основаниях требовать закрытия счета и указание этого в кредитной истории?

17

Re:

3dviz пишет:

В принципе мы готовы оплатить сумму по суду, но представители банка заявляют, что долг так и останется, а сумма будет расти.
Можно конечно про этот банк просто забыть после оплаты долга, но они говорят, что кредитный рейтинг так и останется - банкрот. И кредитная история тоже останется плохой.
После оплаты суммы по суду, я могу на законных основаниях требовать закрытия счета и указание этого в кредитной истории?

Да, можете требовать. Перед оплатой долга рекомендую обратиться в банк, что касается долга и суммы которая вам была оглашена на каких основаниях она стала по мимо решения суда. После, делать оплату по долгу и требовать закрытие счета предоставив справку с исполнительной службы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: 3dviz1

18

Re:

на другом форуме пишут не так оптимистично:
пока вы не погасили тело кредита, вы им пользуетесь и решение суда, всего лишь принуждающее вас к выплате долга (на тот момент 20тыс), никак не прекращает процесс вашего пользования кредитом.
ваша долговая сумма состояла из нескольких сумм и тело кредита было известно из решения суда.
если бы вы, получив решение суда, погасили часть из должной к тому моменту суммы, а именно остаток тела кредита до нуля, то остались бы должны только проценты и штрафы.
и в дальнейшем эта сумма (проценты+штрафы по суду + дополнительные проценты, которые были начислены на непогашенное тело за время судебных разбирательств) не росла бы.
а так, на данный момент тело кредита не погашено, вы им продолжаете пользоваться и на него продолжают начисляться проценты, поэтому сумма долга банку продолжает расти.

если вы не подпишете с банком новый договор о реструктуризации долга, оплата "суммы по суду" ничего не изменит, вы уже упустили тот момент, когда можно было заплатить эту сумму.
ну, разве что договоритесь с банком - официально.

"требовать закрытия счета и указание этого в кредитной истории" вы сможете после того, как выполните условия вашего нового договора с банком.
хотя, кредитная история у вас в любом случае останется плохой и нормальный банк вас уже кредитовать не будет.

19

Re:

На другом форуме расписали некоторые подробности того, что вы не погасили тело кредита и по факту продолжаются накапливаться долговые обязательства вами перед банком. Я акцентировал внимание на сумме которая в несколько раз, а то и в разы была увеличена, что и ставит под вопрос на основании чего, каких процентов и т.п. Реструктуризация долга, это по-сути его признание, грубо говоря. Вы можете уменьшить сумму и пойти на сделку, но не при тех цифрах которые выставляет банк, а путем переговоров и уменьшения сумм с 90 000 грн., на порядок меньше.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

20

Re:

Дозвонился очередному специалисту банка. Попросил перевести наш диалог на бумагу или в электронном виде по почте. На что получил отказ. Постоянного специалиста по нашему делу нет. Оставить свои варианты решения вопроса, тоже нельзя. Сказали восстановить доступ в приват24 и там смотреть на долг и брать выписки. Сейчас еще и уголовной ответственностью пригрозили. Нужно будет в следующий раз записывать разговор.   
Как дальше вести диалог, пока не понимаю...

21

Re:

Здравтсвуйте,у меня есть карточка
приватбанка,на 5000тыс.,два с половиной года назад у меня были сняты средства 1500гр,я обратилась в милицию,написала заявление.так же ходила в приватбанк и обьяснила ситуацию,они ничего не хотят слушать и говорят нужно платить.Угрожают судом .Как быть в такой ситуации,я не платила ни копейки 2.5 года.Ведь я не снимала эти деньги,сняли мошенники,они имеют право звонить мне и вымогать деньги?

22

Re:

elena2903 пишет:

Здравтсвуйте,у меня есть карточка
приватбанка,на 5000тыс.,два с половиной года назад у меня были сняты средства 1500гр,я обратилась в милицию,написала заявление.так же ходила в приватбанк и обьяснила ситуацию,они ничего не хотят слушать и говорят нужно платить.Угрожают судом .Как быть в такой ситуации,я не платила ни копейки 2.5 года.Ведь я не снимала эти деньги,сняли мошенники,они имеют право звонить мне и вымогать деньги?

Добрый вечер.

Нужно рассматривать вариант с судом в отношении банка, а также расследования дела полицией по факту кражи ваших средств в вашем случаи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

23

Re:

Добрый день! Буду рад совету. В 2014 году приват подал в суд по просроченному кредиту. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска с формулировкой "недостатність доказів, що кошти отримувались". Приват подал аппеляцию. Решение аппеляционного суда было также в мою пользу, но с формулировкой об отмене решения суда первой инстанции и отказ в иске приватбанку в связи с истечением исковой давности.
В 2015 году у меня была карточка приватбанка для выплат и банк при поступлении средств списывал 50 % поступающих денег. Все ответы от банка сводились к тому, что они не требуют возврата средств, но будут списывать деньги так как внутри банка я считаюсь должником. Не могли найти решений судов и я им приносил копии, но это ни на что не повлияло.
Сейчас у меня периодически возникает необходимость использования услуг привата. Что можно предпринять, чтобы они не списывали деньги со счетов?
Заранее благодарен за ответ

24

Re:

dmitrii.kulikov пишет:

Добрый день! Буду рад совету. В 2014 году приват подал в суд по просроченному кредиту. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска с формулировкой "недостатність доказів, що кошти отримувались". Приват подал аппеляцию. Решение аппеляционного суда было также в мою пользу, но с формулировкой об отмене решения суда первой инстанции и отказ в иске приватбанку в связи с истечением исковой давности.
В 2015 году у меня была карточка приватбанка для выплат и банк при поступлении средств списывал 50 % поступающих денег. Все ответы от банка сводились к тому, что они не требуют возврата средств, но будут списывать деньги так как внутри банка я считаюсь должником. Не могли найти решений судов и я им приносил копии, но это ни на что не повлияло.
Сейчас у меня периодически возникает необходимость использования услуг привата. Что можно предпринять, чтобы они не списывали деньги со счетов?
Заранее благодарен за ответ

Добрый день.

В данном случаи, если с вас взимались деньги по кредиту где банк проиграл дело в суде, стоит подать в суд и взыскать суммы которые взыскивались по-сути не законно. Стоит рассмотреть такой вариант.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: dmitrii.kulikov1

25

Re:

По уже списанным деньгам это понятно, что только через суд вернуть. А как предотвратить дальнейшее снятие?

26

Re:

dmitrii.kulikov пишет:

По уже списанным деньгам это понятно, что только через суд вернуть. А как предотвратить дальнейшее снятие?

Увы, но по будущим взысканиям также обращаться в суд. На данный момент рекомендую обратиться в банк письменно и предоставить решения судов, что списывания по данной карте не являются законными.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

27

Re:

понятно, спасибо! а как можно сформулировать иск, чтобы суд обязал приват не списывать в дальнейшем средств по долгу, по которому есть судебные решения?

28

Re:

dmitrii.kulikov пишет:

понятно, спасибо! а как можно сформулировать иск, чтобы суд обязал приват не списывать в дальнейшем средств по долгу, по которому есть судебные решения?

Лучше обратитесь к специалисту и желательно с решениями суда где ПриватБанк проиграл оба дела по процессу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: dmitrii.kulikov1

29

Re:

Добрый день! Могу ли я у Вас проконсультироваться по такому вопросу: в 2017 году мной был взят кредит (Кредитная карточка) на сумму около 25 000,00 грн. В это время я ухожу в декретный отпуск и перестаю его выплачивать (сложное материальное положение). Через год (в 2018 году) ПриватБанк подает на меня в суд для взыскания этого долга. По суду мне было вынесено сумму в 47 000,00 грн. В январе 2019 года я выхожу на работу с декретного отпуска. Зарплату по предприятию получаю через ПриватБанк. Для урегулирования вопроса по долгу я обратилась в банк. Там мне стало известно, что мой долг перед банком вырос до суммы 115 000,00грн. На данный момент банк высчитывает з заработной платы 50% от всех поступлений на карту. У меня вопрос: что мне делать дальше? Моего дохода не хватает даже для оплаты ежемесячных процентов, а долг растет. Я в принципе не отказываюсь от уплаты кредита в сумме, который мне присудил суд. Но а остальные начисления!!??? У меня просто даже нет таких денег. Спасибо за ответ.

30

Re:

Natiora пишет:

Добрый день! Могу ли я у Вас проконсультироваться по такому вопросу: в 2017 году мной был взят кредит (Кредитная карточка) на сумму около 25 000,00 грн. В это время я ухожу в декретный отпуск и перестаю его выплачивать (сложное материальное положение). Через год (в 2018 году) ПриватБанк подает на меня в суд для взыскания этого долга. По суду мне было вынесено сумму в 47 000,00 грн. В январе 2019 года я выхожу на работу с декретного отпуска. Зарплату по предприятию получаю через ПриватБанк. Для урегулирования вопроса по долгу я обратилась в банк. Там мне стало известно, что мой долг перед банком вырос до суммы 115 000,00грн. На данный момент банк высчитывает з заработной платы 50% от всех поступлений на карту. У меня вопрос: что мне делать дальше? Моего дохода не хватает даже для оплаты ежемесячных процентов, а долг растет. Я в принципе не отказываюсь от уплаты кредита в сумме, который мне присудил суд. Но а остальные начисления!!??? У меня просто даже нет таких денег. Спасибо за ответ.

Добрый день.

Только реструктуризация долга, либо оплата существующего долга с взысканием с вас сумм в размере до 50%. Увы, но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Суд с приватбанком по кредитке с 16 по 30 из 72

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы