Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Суд с приватбанком по кредитке с 31 по 45 из 63

31

Re:

А то что банк дальше (после вынесения решения суда) насчитывает проценты - это правильно?

Re:

Natiora пишет:

А то что банк дальше (после вынесения решения суда) насчитывает проценты - это правильно?

В данном случаи, есть вариант: идти на сделку с банком и погашать сумму через договор, закрывая дело в исполнительной службе по кредиту и прекращения начисления штрафных санкций с стороны банка, в отношении вас. Также, подавать в суд на незаконное требование банка на взыскание средств после вынесенного решения суда, на основании ст. 61 Конституции Украины.

Статья 61. Никто не может быть дважды привлечен к юридической ответственности одного вида за одно и то же правонарушение.

Юридическая ответственность лица имеет индивидуальный характер.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Natiora1

33

Re:

Спасибо за консультацию

34

Re:

5000 тыс платил все вовремя, оформила оплату частями в приват банке ещё на 4000 тыс по жизненным обстоятельствам не получалась платить больше пол года.. Звонили говорили отдавать потом перестали .. Сегодня пришло письмо из суда с документами в суд подали требуют 15 тысяч, ходила в банк хотела реструктуризации сделать сказали поздно так как уже подали в суд.. Что можно сделать как решить, всю суму платить я не потяну двое детей одному 8 инвалид второму двух нет, жена на  группе но мы не расписаны пока не работаю.. Очень боюсь этого суда.. Подскажите пожалуйста что в таких сытуациях делать.. Документы могу скинуть что пришло из суда

Re:

Evenko пишет:

5000 тыс платил все вовремя, оформила оплату частями в приват банке ещё на 4000 тыс по жизненным обстоятельствам не получалась платить больше пол года.. Звонили говорили отдавать потом перестали .. Сегодня пришло письмо из суда с документами в суд подали требуют 15 тысяч, ходила в банк хотела реструктуризации сделать сказали поздно так как уже подали в суд.. Что можно сделать как решить, всю суму платить я не потяну двое детей одному 8 инвалид второму двух нет, жена на  группе но мы не расписаны пока не работаю.. Очень боюсь этого суда.. Подскажите пожалуйста что в таких сытуациях делать.. Документы могу скинуть что пришло из суда

Добрый день.

Вам стоит подготовить отзыв на иск и рассмотреть вариант урезания пени и штрафа и чтобы суд принял во внимании ваше семейное положение. После вынесения решения суда, тогда можно будет рассматривать вариант заключения договора с банком.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

36

Re:

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста.
Я являлся клиентом Привата с 2007 года (кредитная карта). Никаких проблем не было, всегда вовремя гасил кредитный лимит, который составлял 13000 грн. В 2014 году еще оформил покупку частями. Но время поменялось и выплачивать не смог. Соответственно банк начал начислять штрафы, процент за пользование кредитом, процент за просроченный кредит, процент за овердрафт и процент за просроченный овердрафт. Вся эта сумма прибавлялась к существующему лимиту по карте. И так каждый месяц в геометрической прогрессии. В 2015 году в мае, Приват подал в суд с фиксированной суммой 42000 грн. В сентябре суд состоялся и естественно банк выиграл (заочное решение). После этого было обращение от исполнительной службы, но так все и осталось, т.к. имущества у меня нет. Больше никаких звонков не было. Выплатить сумму по решению суда я не смог. Недавно мне даже несколько раз предлагали опять стать клиентов приватбанка. В марте этого года я решил все таки открыть дебетовую карту. Но, в отделении банка мне сказали, что у меня долг 970 тыс. грн! Который складывается из всех вышеперечисленных процентов и штрафов и который насчитывается каждый месяц еще с 2014 года.
Подскажите пожалуйста, что может сделать банк (учитывая ст. 61 КУ), и что лучше сделать мне?
P.S. Срок исковой давности не проходит, т.к. по договору он составляет период действия кредитного договора, который в свою очередь действует до полного погашения задолженности по кредитному счету (не имея значения есть ли у меня кредитка, или нет).
Заранее благодарен.

Re:

Добрый день.

Только рассматривать вариант списывания пени и штрафа учитывая ваше материальное положение, и подавать иск в суд, на основании ст. 551 Гражданского кодекса Украины.

38

Re:

Добрый день, помогите пожалуйста. Я ранее до 2014 г была сотрудником приват банка. В 12.2012 вышла с декрета, в 2013 выдали нулевую кк. Потом пришла смс о установление лимита 5000. Я пока работала все исправно платила, проблем не было. Когда уволилась примерно могла платить около года после этого помом не было возможности. Недавно пришла повестка в суд по этому вопросу. Прислали материалы дела, но... В ухвале указана моя девичья фамилия и старый паспорт. Хотя я когда работала все документы представляла, и работала под новой фамилией. В документах нет # договора, есть лишь анкета где нет ни слова о лимите на 5000 и выдаче мне карты и отсутствуют отметки о том что мне выдана кк и её лимит. Как я понимаю срок иск давности давно прошёл, карту я не перевыпускала, банк подал иск на сумму 93000 грн. От суда убегать не собираюсь,  нужна помощь как быть???

Re:

kr200386jea пишет:

Добрый день, помогите пожалуйста. Я ранее до 2014 г была сотрудником приват банка. В 12.2012 вышла с декрета, в 2013 выдали нулевую кк. Потом пришла смс о установление лимита 5000. Я пока работала все исправно платила, проблем не было. Когда уволилась примерно могла платить около года после этого помом не было возможности. Недавно пришла повестка в суд по этому вопросу. Прислали материалы дела, но... В ухвале указана моя девичья фамилия и старый паспорт. Хотя я когда работала все документы представляла, и работала под новой фамилией. В документах нет # договора, есть лишь анкета где нет ни слова о лимите на 5000 и выдаче мне карты и отсутствуют отметки о том что мне выдана кк и её лимит. Как я понимаю срок иск давности давно прошёл, карту я не перевыпускала, банк подал иск на сумму 93000 грн. От суда убегать не собираюсь,  нужна помощь как быть???

Добрый день.

Готовьте отзыв на иск и просите суд применить срок исковой давности в таком случаи по кредиту, а также списание штрафных санкций. Все это должно быть отображено в отзыве на иск в отношении вас по иску ПриватБанка.

Спасибо сказали: kr200386jea1

40

Re:

Подскажите сколько стоит ваша услуга отзыва иска, и как это сделать максимально быстро?

Re:

kr200386jea пишет:

Подскажите сколько стоит ваша услуга отзыва иска, и как это сделать максимально быстро?

Как правило в районе 600-700 грн. Если не найдете специалиста в вашем городе обращайтесь к нам.

42

Re:

Я живу в Кривом Роге суд назначен на 22.07 как можно связаться с вами

Re:

kr200386jea пишет:

Я живу в Кривом Роге суд назначен на 22.07 как можно связаться с вами

Да, наш номер телефона внизу.

44

Re:

Добрый день!Приват банк подал в суд по задолженности на кредитку,иск на сумму 18тыс.с чем-то,из которых 15 тыс.пеня,суд присудил 5тыс.плюс судовой забор и.т.д.,заплатили через исполнительную службу,но в банке говорят,что все равно должны ещё 34 тыс,предложили реструктуризацию,сумму ещё не озвучили,ждём звонка, подскажите пожалуйста, должны ли мы соглашаться или как нам лучше поступить, подавать самим в суд о закрытии кредита или ждать пока банк подаст ещё раз и оспаривать? заранее спасибо!

Re:

Ksenia пишет:

Добрый день!Приват банк подал в суд по задолженности на кредитку,иск на сумму 18тыс.с чем-то,из которых 15 тыс.пеня,суд присудил 5тыс.плюс судовой забор и.т.д.,заплатили через исполнительную службу,но в банке говорят,что все равно должны ещё 34 тыс,предложили реструктуризацию,сумму ещё не озвучили,ждём звонка, подскажите пожалуйста, должны ли мы соглашаться или как нам лучше поступить, подавать самим в суд о закрытии кредита или ждать пока банк подаст ещё раз и оспаривать? заранее спасибо!

Добрый день.

Стоит вам подавать в суд на закрытие долга, а также альтернативой ждать иск с стороны банка, и оспаривать его. Преимуществом вашего иска, что вы так быстрее можете закрыть долг.

Юридическая консультация на тему Суд с приватбанком по кредитке с 31 по 45 из 63

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться