Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Суд с приватбанком по кредитке с 46 по 60 из 63

46

Re:

Т.е. на реструктуризацию соглашаться не стоит? подскажите ещё пожалуйста ,во сколько может обойтись суд на закрытие кредита, спасибо

Re:

Ksenia пишет:

Т.е. на реструктуризацию соглашаться не стоит? подскажите ещё пожалуйста ,во сколько может обойтись суд на закрытие кредита, спасибо

Минимум судебный сбор + составление иска. Около 2000-2500 грн если суммировать судебный иск и составление. Альтернативой только можно рассматривать реструктуризацию долга либо подачи иска с стороны банка.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

48

Re:

Реструктуризацию предложили заплатить 9900,это минимальный долг плюс штраф... стоит ли согласится?денег таких нет,хотят одним платежом,реально ли подать иск в суд и выиграть?и какие ещё могут быть расходы помимо судового сбора и составления иска в суд?во сколько вообщем может обойтись суд? заранее спасибо!

Re:

Ksenia пишет:

Реструктуризацию предложили заплатить 9900,это минимальный долг плюс штраф... стоит ли согласится?денег таких нет,хотят одним платежом,реально ли подать иск в суд и выиграть?и какие ещё могут быть расходы помимо судового сбора и составления иска в суд?во сколько вообщем может обойтись суд? заранее спасибо!

Шансы выиграть есть, но не всегда в суде первой инстанции, тут могут потребоваться дополнительные затраты. Сумму может только озвучит адвокат который будет вести ваше дело. Если финансовая сторона у вас сложная, то стоит ждать тогда либо суд в отношении вас, либо в дальнейшем соглашаться на реструктуризацию долга.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

50

Re:

Добрый день.лет 6 назад в привате дали карту "универсальную" лимит 500 грн. Пользовалась деньгами которые мне сбрасывали родственники, по глупости не заметила как сняла немного денег с тех 500 грн. потом переехала в другой город, номер поменяла, и совсем забыла за кредитку, на сегодняшний день на работу пришло постановление что был суд в марте 2019 года и мне присудили 21402 грн.

Заплатить в исполнительную, что будут вычислять с зарплаты по 20%.но когда я позвонила в банк то они мне грубо заявили что мой долг составляет 115 000.00,и мне срочно нужно им заплатить 50 000,00,что бы не было проблем. что посоветуете, хочу нанять юриста, я согласна оплатить 21402,00 но ту сумму что навесил приват не в состоянии...я нашла ту карту она уже прострочена, строки вышли в 2016 году. Если я выплачу в исполнительную, что мне делать с приватом??Заранее спасибо

Re:

liliyaskrytt пишет:

Добрый день.лет 6 назад в привате дали карту "универсальную" лимит 500 грн. Пользовалась деньгами которые мне сбрасывали родственники, по глупости не заметила как сняла немного денег с тех 500 грн. потом переехала в другой город, номер поменяла, и совсем забыла за кредитку, на сегодняшний день на работу пришло постановление что был суд в марте 2019 года и мне присудили 21402 грн.

Заплатить в исполнительную, что будут вычислять с зарплаты по 20%.но когда я позвонила в банк то они мне грубо заявили что мой долг составляет 115 000.00,и мне срочно нужно им заплатить 50 000,00,что бы не было проблем. что посоветуете, хочу нанять юриста, я согласна оплатить 21402,00 но ту сумму что навесил приват не в состоянии...я нашла ту карту она уже прострочена, строки вышли в 2016 году. Если я выплачу в исполнительную, что мне делать с приватом??Заранее спасибо

Добрый день.

Лучше наймите адвоката, и по возможности оспаривайте решение суда, либо пойти на "мировую" с банком на сумму которую вас устроит. Это может сделать адвокат.

52

Re:

Брал с кредитки, потерял работу и не смог выплачивать (был сделан только один платёж).
Звонили с киевстаровских номеров и предлагали разные варианты - реструктуризацию/одним платежём и т.д.
Недавно позвонили и угрожали, что могут забрать квартиру/холодильник/и т.д. и что могу остаться у разбитого корыта.
Квартира не моя (я только прописан в ней). Имущества моего нет. На момент повышения кредитного лимита тоже был безработным (получал только пособие по безработице; в этот момент и подняли). С того момента официально не работаю.
Пришло письмо по укрпочте с уведомлением о суде (возможен заочный) 14.02.2020
Смогут ли забрать какое-либо имущество или квартиру?
И что будет, когда пройдёт суд?

Re:

БлагоЯр пишет:

Брал с кредитки, потерял работу и не смог выплачивать (был сделан только один платёж).
Звонили с киевстаровских номеров и предлагали разные варианты - реструктуризацию/одним платежём и т.д.
Недавно позвонили и угрожали, что могут забрать квартиру/холодильник/и т.д. и что могу остаться у разбитого корыта.
Квартира не моя (я только прописан в ней). Имущества моего нет. На момент повышения кредитного лимита тоже был безработным (получал только пособие по безработице; в этот момент и подняли). С того момента официально не работаю.
Пришло письмо по укрпочте с уведомлением о суде (возможен заочный) 14.02.2020
Смогут ли забрать какое-либо имущество или квартиру?
И что будет, когда пройдёт суд?

Добрый день.

Если имущества у вас нет, то и забрать ничего не смогут. В вашем случаи, максимум взыскание сумм с вас, а также запрет на выезд за границу.

54

Re:

Здравствуйте. Прошу помощи в таком вопросе: в 2011 году получила в ПриватБанке кредитную карту. Один раз допустила просрочку по погашению лимита около двух месяцев.. Пришла в отделение банка и взяла выписку с графиком погашения задолженности уже с учётом штрафов и т.д. Продолжила платить,но с каждым моим приходом сумма росла. Объясняли тем,что у них данные обновляются..Лимит карты был 500 грн,после просрочки около 800 грн и через три месяца ,РЕГУЛЯРНОГО ПОГАШЕНИЯ ПО ГРАФИКУ, мой долг составлял 3200 !!!

Я перестала платить совсем. Года через полтора мне начали звонить из банка,присылать каких-то людей - требовать деньги.Даже клеили наклейки на дверь "имущество под арестом ПриватБанка. Я уехала в другой город,сменила номер телефона и меня никто не беспокоит,но ситуация не даёт покоя. Подскажите,как правильно решить эту проблему,спустя сколько лет? Заранее благодарю.

Re:

Добрый день.

В вашем случаи, стоит сделать реструктуризацию долга по кредиту с ПриватБанком. Это единственный выход оплатить долг и закрыть просрочку по кредиту.

56

Re:

Добрый день, меня зовут Ксения и я проживаю на данный момент в Крыму
Так случилось обстоятельства, что остался кредитный долг перед Приватбанком в 1000грн, но всвязи с аннексией Крыма, не было возможности его оплатить. Звонки об оплате не поступали уже много лет и недавно я сделала запрос и узнала что мой кредит отдали какой то организации фк Финилон
В будущем планирую ехать в Украину, продлевать документы и очень боюсь что меня не выпустят обратно до оплаты этого долга!
Подскажите как быть в данной ситуации,пожалуйста

Re:

strekozova.ksu пишет:

Добрый день, меня зовут Ксения и я проживаю на данный момент в Крыму
Так случилось обстоятельства, что остался кредитный долг перед Приватбанком в 1000грн, но всвязи с аннексией Крыма, не было возможности его оплатить. Звонки об оплате не поступали уже много лет и недавно я сделала запрос и узнала что мой кредит отдали какой то организации фк Финилон
В будущем планирую ехать в Украину, продлевать документы и очень боюсь что меня не выпустят обратно до оплаты этого долга!
Подскажите как быть в данной ситуации,пожалуйста

Добрый день.

Сложная ситуация, если на вас был подан иск на взыскание задолженности. В таком случаи у вас может быть запрет на выезд. Рекомендую зайти в реестр должников при Министерстве юстиции Украины, и проверить внесены вы в реестр. Если вы не внесены то шанс что вас не остановят при пересечении границы есть.

58

Re:

Здравствуйте. Хочу подать отзыв на иск. На услуги юриста средств нет, поэтому хочу все сделать сама. Вопрос в какой форме писать этот отзыв  и куда его потом? Отдать судье или по почте отправить?
И еще такой вопрос. Если суд удовлетворит иск Приватбанка, чем это мне грозит? Имею наследство от мамы пол дома 46кв.м., официального дохода не имею. Может ли исполнительная служба насильно войти в дом и забрать к примеру телевизор? И могут ли заблокировать мой счет в другом банке? Могут ли посадить в тюрьму? Простите за длинное сообщение и очень благодарю за ответ.

Re:

Felix_777 пишет:

Здравствуйте. Хочу подать отзыв на иск. На услуги юриста средств нет, поэтому хочу все сделать сама. Вопрос в какой форме писать этот отзыв  и куда его потом? Отдать судье или по почте отправить?
И еще такой вопрос. Если суд удовлетворит иск Приватбанка, чем это мне грозит? Имею наследство от мамы пол дома 46кв.м., официального дохода не имею. Может ли исполнительная служба насильно войти в дом и забрать к примеру телевизор? И могут ли заблокировать мой счет в другом банке? Могут ли посадить в тюрьму? Простите за длинное сообщение и очень благодарю за ответ.

Добрый день.

Пример отзыва на иск вы можете найти в интернете, и он подается на имя суда и судьи которая рассматривает иск от банка. Если суд удовлетворит требование банка, то на ваше имущество будет наложен арест, а также на счета с стороны исполнительной службы. Посадить не смогут, это не законно, а вот наложить аресты на счета и имущество, - да.

Спасибо сказали: Felix_7771

60

Re:

Огромное спасибо за ответ. Еще вопрос: могут ли забрать единственное жилье пл.46м.кв.?
И что будет если не открыть дверь судебным приставам? Могут сломать дверь и забрать бытовую технику?

Юридическая консультация на тему Суд с приватбанком по кредитке с 46 по 60 из 63

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться