Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Когда не назначается субсидия? 5

1

Re:

Когда не назначается субсидия

Жилищная субсидия не назначается (в том числе на следующий период), если: общая площадь жилого помещения превышает 120 кв. метров для квартиры и 200 кв. метров для индивидуального дома. Кроме детских домов семейного типа и приемных семей. А также семей, в которых не менее года проживают трое и более детей, с учетом тех, над которыми установлена опека или попечительство.

Если имеете в своем владении транспортное средство

2) Любой из состава домохозяйства или член семьи лица из состава домохозяйства имеет в своем владении транспортное средство. Подлежащее государственной регистрации и с даты выпуска которого прошло менее пяти лет (кроме мопеда).

При этом не учитываются транспортные средства, полученные безвозмездно или приобретенные на льготных условиях через структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения. В том числе за счет денежной помощи на приобретение автомобиля.

Наличие (отсутствие) в собственности или владении указанных лиц транспортных средств отмечается в декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии. Если право собственности или владения на транспортное средство приобретено при получении жилищной субсидии. Гражданин, которому назначена жилищная субсидия, в течение 30 календарных дней обязан сообщить об этом структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения. Независимо от размера стоимости транспортного средства.

Если есть взрослые не трудоустроенные лица в составе домохозяйства

3) В составе домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства являются лица, достигшие 18-летнего возраста по состоянию на начало периода. За который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии, и в этом периоде:

- По информации ДФС, Пенсионного фонда Украины, у них вообще отсутствуют доходы, которые учитываются при назначении жилищной субсидии.

- Они получали среднемесячный совокупный доход меньше, чем размер минимальной заработной платы. Установленной на начало периода, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии.

- Они не оплатили единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в размере не менее минимального. Суммарно в течение трех месяцев в периоде, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии.

Жилищные субсидии в случаях, предусмотренных абзацами вторым - четвертым настоящего подпункта, назначаются, если лица, доходы которых учитываются при назначении жилищной субсидии, в течение такого периода:

- Учились на дневной форме обучения в учреждениях среднего образования. Профессионально-технических учебных заведениях, учреждениях высшего образования или зарегистрированы в службе занятости как ищущие работу. И в этот период учились в центрах профессионально-технического образования Государственной службы занятости.

- Получали хотя бы один из следующих видов дохода, как пенсию, стипендию, пособие при рождении (усыновлении) ребенка, помощь лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью. А также, помощь по уходу за лицами с инвалидностью I и II группы вследствие психического расстройства, помощь лицам, которые не имеют права на пенсию, и лицам с инвалидностью. Временную государственную социальную помощь неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получила права на пенсионную выплату, пособие по безработице.

Покупка недвижимости

4) Любой из состава домохозяйства или член семьи лица из состава домохозяйства в течение 12 месяцев перед обращением за назначением жилищной субсидии, назначением жилищной субсидии без обращения совершил покупку. Или иным законным способом приобрел право собственности на земельный участок, квартиру (дом), транспортное средство (механизм), строительные материалы, другие товары долгосрочного потребления или оплатил (единоразово).

Любые услуги (кроме медицинских, образовательных и жилищно-коммунальных услуг в соответствии с социальной нормой жилья (в том числе сверхурочной площади жилья в случае, указанном в пункте 5 настоящего Положения). И социальными нормативами жилищно-коммунального обслуживания) на сумму, которая на дату покупки, оплаты, приобретения права собственности в другой законный способ превышает 50 тыс. гривен.

Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг

5) Структурным подразделением по вопросам социальной защиты населения получена информация о наличии просроченной более двух месяцев задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Расходов на управление многоквартирным домом, общая сумма которой превышает 20 необлагаемых минимумов доходов граждан на день обращения за назначением жилищной субсидии.

Другие ситуации отказа в субсидии

6) Структурным подразделением по вопросам социальной защиты населения получена информация о наличии в домохозяйства, получало субсидию в предыдущем отопительном (неотапливаемом) сезоне, просроченной более двух месяцев задолженности по оплате обязательной части платежа за жилищно-коммунальные услуги. А также, обязательной доли взноса / платежа на оплату расходов на управление многоквартирным домом, общая сумма которой превышает 20 необлагаемых минимумов доходов граждан на день назначения жилищной субсидии на следующий отопительный (неотапливаемый) сезон.

Жилищная субсидия в случаях, предусмотренных подпунктами 5 и 6 настоящего пункта, назначается с начала отопительного (неотопительного) сезона. При условии документального подтверждения уплаты задолженности или заключения договора о ее реструктуризации или обжалования задолженности в судебном порядке (определения об открытии производства по делу) в течение двух месяцев с начала такого сезона.

В другом случае - с месяца, следующего за тем, в котором в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения поступило документальное подтверждения уплаты задолженности. Или заключения договора о ее реструктуризации или обжалования задолженности в судебном порядке (определения об открытии производства по делу).
________________
Субсидию по решению комиссии не может быть назначено в случае, когда у члена домохозяйства или у члена семьи лица из состава домохозяйства доходы, учитываемые при назначении жилищной субсидии, были такими, что указанные в абзацах втором - четвертом подпункта 3 пункта 6 настоящего Положения.

И такие лица находились за границей совокупно более 60 дней в течение периода, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии (кроме случая, указанного в абзаце четвертом пункта 7 настоящего Положения).

К 60-дневного периода пребывания за границей не включаются дни служебной командировки, лечения или обучения за рубежом, что подтверждается соответствующими документами.

Жилищная субсидия не может назначаться одновременно по зарегистрированному месту жительства и по месту его фактического проживания.

Если у вас есть вопросы задавайте их на нашем форуме юрист онлайн  , а также в разделе жилищное право

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

2

Re:

Спасибо большое....за ответ....
Скажите пожалуйста, а если я нахожусь за границей, имею троих детей, я могу оформить 50%льготу по многодетности ,ведь многодетной я все таки остаюсь....

3

Re:

elenakulish пишет:

Спасибо большое....за ответ....
Скажите пожалуйста, а если я нахожусь за границей, имею троих детей, я могу оформить 50%льготу по многодетности ,ведь многодетной я все таки остаюсь....

Добрый день.

Можете, подавайте заявление в совбес.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

4

Re:

Спасибо большое за ответ, и скажите пожалуйста, могу ли я не уточнять,что я работаю за границей?

5

Re:

elenakulish пишет:

Спасибо большое за ответ, и скажите пожалуйста, могу ли я не уточнять,что я работаю за границей?

Желательно указывать.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Когда не назначается субсидия? 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы