Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Кооперативная квартира, право собственности.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Здравствуйте, была семья из четырех человек: муж, жена, дочь, сын.
На момент в селения в кооперативную квартиру в ордере числится три человека муж, жена, дочь, сын еще не родился. Пайщиком является муж.
Более тридцати лет назад дочь выписалась из квартиры и остались жить в ней муж, жена и родившийся сын.
Более двадцати лет назад муж(пайщик умер) правоустанавливающих документов нет (только ордер 60 годов прошлого века) в квартире остались жить прописанных два человека жена и сын( сын это я, а жена это моя мать).
На настоящий момент появилась дочь умершей сестры и хочет претендовать на эту квартиру ( никогда не жила здесь и не была прописана, но у нее двое детей и нет мужа).
Мать хочет чтоб квартира досталась только мне (сыну), я в этой квартире прописан и живу всю жизнь.
Как можно оформить на меня право собственности и защитится от притязаний родственников и сколько это примерно будет стоить?

2

Re:

И правдива ли эта информация для данного случая?

Если наследник проживал постоянно с умершим
Если наследник на момент открытия наследства проживал с наследодателем, он автоматически считается принявшим наследство, если в течение установленного законом срока не заявил об отказе от него.
Идти к нотариусу в установленный срок (6 месяцев) в этой ситуации не нужно. Если же он хочет отказаться от принятия наследства, то ему нужно написать заявление об отказе в установленный законом срок (6 месяцев).

Re:

klimenkoab пишет:

И правдива ли эта информация для данного случая?

Если наследник проживал постоянно с умершим
Если наследник на момент открытия наследства проживал с наследодателем, он автоматически считается принявшим наследство, если в течение установленного законом срока не заявил об отказе от него.
Идти к нотариусу в установленный срок (6 месяцев) в этой ситуации не нужно. Если же он хочет отказаться от принятия наследства, то ему нужно написать заявление об отказе в установленный законом срок (6 месяцев).

Тут нужно понимать квартира в собственности или нет, если квартира коммунальная и выдана по ордеру, то ее нужно для начала приватизировать.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: klimenkoab1

4

Re:

Квартира кооперативная

Re:

klimenkoab пишет:

Квартира кооперативная

В таком случаи правильно дана консультация вам по принятию наследства, после можно жилье переоформить на одного из членов семьи и закрыть вопрос.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

6

Re:

Спасибо за консультацию.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Кооперативная квартира, право собственности.