Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Банковское право → Поручительство в Уникредит банке (ихние коллектора Кредекс)

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Поручительство в Уникредит банке (ихние коллектора Кредекс) 8

1

Re:

Дима, прошу прощения. Сейчас всплыла такая тема. Я была замужем за первым мужем. Он взял в кредит машину под залог транспортного средства этого же. Мне сказали что нужен поручитель чисто формально. Естественно, жена я на тот момент. Через 9 месяцев родился сын, которому сейчас 10лет. Ребенку год-муж меня бросает с годовалым ребенком. И естественно, получается, я узнаю что он не платит по кредиту.

Мы развелись. Машина на нем была оформлена. Банк начал ездить ко мне-отдайте машину, он-не отдает, посылает меня бывший, мол, не твое дело где машина.

Он ее куда-то дел. Я с бывшим в жестких контрах, я писала и буду с Вами работать по поводу подачи на него на алименты.  Точно сказать не могу, но в 2009 году суд подает на него в суд, я не смогла прийти, слава богу была на работе, он там был один. Принимается решение (Вы догадываетесь какое, бывший баран-тупой в этом деле, естественно на суде за меня ничего не сказал, в мою пользу). Решение суда-солидарно по 90000 на каждого. Банк ко мне после суда, мол, мы спишем часть долга, только верните нам машину, я ему, тогда я еще знала его номер-он решу. Ничего не решил. Мы окончательно поругались. ту часть, на которой я была на правах приватизации в своей квартире, я срочно подарила отцу, оформили дарственную. Сейчас я и мой сын просто прописаны  в этой квартире. Но на мне числится кусок земли мой личный. Сейчас бывший скрывается от меня-нигде официально спецом не работает и возможно не прописан (по крайней мере я не знаю этого). Вчера 05,07,2018 мне звонят коллектора Кредекса мол от этого банка и говорят, что мол когда я будц платить свой долг. Я им -Вы бывшего искали-они мне-нет, зачем, есть Вы. Я им я мать одиночка (мой второй муж сейчас, то есть ребенок пока на фамилии бывшего мужа), мне нечем платить. Они-решение суда было? Я говорю я на нем не была. Они мне-Мы рады за вас. Они-что будем делать? Они сколько можете платить? Я говорю 300грн в месяц? Они-это несерьезно. Я говорю, я от банка после решения суда никаких документов слава богу не подписывала. Я Вас -не знаю, когда Вы вступили по этому договору в силу по этому договору-знать я не знаю, кто Вы, что Вы , когда ВЫ?  Они Вы и не обязаны знать а платить Вам придется. Я говорю, 300грн в месяц могу. Они бросили трубку пока.

Дима, подскажите, что они могут? Есть ли у меня шанс спрыгнуть с этого поручительства? И какой совет ВЫ бы мне смогли дать, что мне возможно попробовать предпринять? Прошу очень жду Ваше мнение. Дайте пожалуйста свою точку зрения мне. очень очень жду

2

Re:

Добрый день.

Вы были поручителем в данном деле? Если - да, то по решению суда с вас могут взыскивать долг.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Дима, а что-то я могу сделать? Нанять юриста, чтобы может на него всю сумму поробовать перекинуть, или почему они не заберут у него машину?

Дима, подскажите, а как они могут взыскивать долг, если у меня офиц зарплата и квартиру я подарила отцу?
И можно попробовать опротестовать, ведь я никаких документов не подписывала, бан мне ничего не присылал и с 2009 года они молчали, а теперь вдруг наняли коллекторов неизвестно когда и начали с меня деньги требовать?

4

Re:

sis777 пишет:

Дима, а что-то я могу сделать? Нанять юриста, чтобы может на него всю сумму поробовать перекинуть, или почему они не заберут у него машину?

Дима, подскажите, а как они могут взыскивать долг, если у меня офиц зарплата и квартиру я подарила отцу?
И можно попробовать опротестовать, ведь я никаких документов не подписывала, бан мне ничего не присылал и с 2009 года они молчали, а теперь вдруг наняли коллекторов неизвестно когда и начали с меня деньги требовать?

Если вы не были поручителем по делу и подписи не ставили, то с вас они требовать ни чего не смогут. В ином случаи, по решению суда взыскивать сумму долга как поручителя. Почему они не арестуют машину и продадут? - Задайте вопрос коллекторам, они вправе это сделать.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Ставила подписи под поручительством. Я про то, что, могу я оспорить, ведь слава богу с 2009 года  ни от банка ни от коллекторов ни слуху ни духу не было.

Могу я оспорить, есть шанс?

Коллекторам задавала, они мне, при чем тут машина, вашу часть долга как будете оплачивать???

Я им говорю представтесь, он мне Артем. Я говорю Я слушаю. Он мне это я Вас слушаю,,,

Я говорю , Вы ищите бывшего и забирайте машину. ВЫ ищете его, он мне-а Вы?

Вообщем такой разговор. Дима, уверена, они его и не искали. Они будут взыскивать с моей зарплаты, если у меня нет имущества?

6

Re:

sis777 пишет:

Ставила подписи под поручительством. Я про то, что, могу я оспорить, ведь слава богу с 2009 года  ни от банка ни от коллекторов ни слуху ни духу не было.

Могу я оспорить, есть шанс?

Коллекторам задавала, они мне, при чем тут машина, вашу часть долга как будете оплачивать???

Я им говорю представтесь, он мне Артем. Я говорю Я слушаю. Он мне это я Вас слушаю,,,

Я говорю , Вы ищите бывшего и забирайте машину. ВЫ ищете его, он мне-а Вы?

Вообщем такой разговор. Дима, уверена, они его и не искали. Они будут взыскивать с моей зарплаты, если у меня нет имущества?

В таком случаи предлагайте взыскивать долг с вашей зарплаты, увы но оспорить сделку спустя девять лет не возможно. Пускай отправляют исполнительный лист и взыскивают долг.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Я так поняла что слава богу пока исполнительного листа нет и я говорю тоже считывайте с зарплаты. Они -это несерьезно. Они  чтоб удем делать. Я им- 300 грн могу в пол месяца-они -это не ответ.

8

Re:

И кинули трубку. Хотя перед этим парнем Артемом, они даже не сказали из какого они кол лекторского бюро.  Хотя пере ним , за неделю до этого, мадам звонила и сказала, подавайте на алименты и платите нам с них

Юридическая консультация на тему Поручительство в Уникредит банке (ихние коллектора Кредекс) 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Банковское право → Поручительство в Уникредит банке (ихние коллектора Кредекс)

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Банковское право → Поручительство в Уникредит банке (ихние коллектора Кредекс)