Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Банковский кредит с 1 по 15 из 20

Re:

Здравствуйте Дмитрий.У меня такая ситуация.мне позвонили с колл-центра(как я потом понял) и спросили про бывшего коллегу с работы,который брал в 2013 году кредит в каком то банке и не погасил его.и я якобы выступаю по этому кредиту поручителем и они предлагали мне погасить за него долг.я им объяснил что никаких договоров с банком в котором брал бывший коле га не заключал и не подписывал.они сказали что у них есть ксерокопии паспорта,инн и договор поручительства с моей подписью продиктовала номер инн(который не полностью совпадают цифры,а также когда и кем был выдан паспорт,дата выдачи также не совсем верный) а еще они знают мою прописку.как такое может быть?и я ведь знаю,что не давал

Re:

Вячеслав пишет:

Здравствуйте Дмитрий.У меня такая ситуация.мне позвонили с колл-центра(как я потом понял) и спросили про бывшего коллегу с работы,который брал в 2013 году кредит в каком то банке и не погасил его.и я якобы выступаю по этому кредиту поручителем и они предлагали мне погасить за него долг.я им объяснил что никаких договоров с банком в котором брал бывший коле га не заключал и не подписывал.они сказали что у них есть ксерокопии паспорта,инн и договор поручительства с моей подписью продиктовала номер инн(который не полностью совпадают цифры,а также когда и кем был выдан паспорт,дата выдачи также не совсем верный) а еще они знают мою прописку.как такое может быть?и я ведь знаю,что не давал

Добрый вечер.

Уж точно не платить долг это однозначно. Если вы не ставили подпись и не давали паспортные документы, это просто фикция от данной организации, не более. Если вы лично выступали поручителем и подписывали, - требования законны, а если нет, - то платить не обязаны. Если есть документы что вы ставили подпись, то это поддельные и это уголовная статья для этой организации. Не платите данный долг, а коллекторы могут только угрожать не более.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Вячеслав1

Re:

Я еще забыл написать,что когда он брал в банке кредит то он попросил подтвердить его личность,если позвонят с банка.с банка никто не звонил.как вы считаете кем я мог выступать по его кредиту или кем меня могли указать?

Re:

Вячеслав пишет:

Я еще забыл написать,что когда он брал в банке кредит то он попросил подтвердить его личность,если позвонят с банка.с банка никто не звонил.как вы считаете кем я мог выступать по его кредиту или кем меня могли указать?

Могли указать как контактным лицом, но не как поручителем, а это разные процессуальные статусы для взыскания долга. Сейчас не звонят с банка для подтверждения личности либо платежеспособности. Если ни чего не подписывали, - такие звонки угрозы не более.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здраствуйте Дмитрий.Подскажите пожайлуста,а какую ответственность перед кредитом несет контактное лицо и что колл-ц
ентр(ситифинанс) с меня может требовать.

Re:

Вячеслав пишет:

Здраствуйте Дмитрий.Подскажите пожайлуста,а какую ответственность перед кредитом несет контактное лицо и что колл-ц
ентр(ситифинанс) с меня может требовать.

Вы не несете ответственность за такой кредит, а как контактное лицо просто можете информировать про должника коллекторов, не более.

Re:

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста как мне в этом случаи вести себя с коллцентром. Отвечать на ихние звонки или нет?Вести с ними какую либо беседу?Мне периодически  раз в неделю звонит с коллцентра и компьютерным голосом говорят о долге.И чего от них можно ожидать в мою сторону.

Re:

Вячеслав пишет:

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста как мне в этом случаи вести себя с коллцентром. Отвечать на ихние звонки или нет?Вести с ними какую либо беседу?Мне периодически  раз в неделю звонит с коллцентра и компьютерным голосом говорят о долге.И чего от них можно ожидать в мою сторону.

Добрый день.

Вы не обязаны вести с ними переговоры, если хотите внесите их в черный список.

Re:

Спасибо большое за ответ.

Re:

Здраствуйте Дмитрий. Подскажите на такой еще вопрос.Я слышал и читал,что в колл-центре существует некая выездная мобильная группа которая выезжает по месту прописки для выбивания долга по кредиту.Она выезжает через 3 месяца,если должник не реагирует на их требования погасить долг.Что мне в этом случаи от них ожидать и как мне в этой ситуации быть с ними?Ведь они меня уже донимают с25мая.

Re:

Вячеслав пишет:

Здраствуйте Дмитрий. Подскажите на такой еще вопрос.Я слышал и читал,что в колл-центре существует некая выездная мобильная группа которая выезжает по месту прописки для выбивания долга по кредиту.Она выезжает через 3 месяца,если должник не реагирует на их требования погасить долг.Что мне в этом случаи от них ожидать и как мне в этой ситуации быть с ними?Ведь они меня уже донимают с25мая.

Это по сути формирования, которые не могут войти в жилье, а только остаться возле двери, не более. В случаи их появления и угроз вызывайте полицию. Любые действия по взысканию долга проводятся только через исполнительную службу.

Re:

Здравствуйте Дмитрий.Я вам пишу все по моему делу. Мне все это время с 25мая по сегодняшний день названивали неизвестные номера.По вашему совету я на них не отвечал,так как это скорей всего названивала коллекторская фирма ситифинанс. Сегодня тоже звонил неизвестный мне номер.Проверив по интернету этот номер принадлежит риэлторской конторе.Что мне делать в этой ситуации?

Re:

Я ведь не подписывал никаких документов в банке.Неужели они решили за счет меня и моей квартиры погасить чужой долг.

Re:

Когда я с ними один раз разговаривал это было где то в июле они утверждали что у них есть договор поручительства с моей подписью,но я ведь знаю что я никаких договоров не подписывал.Неужели они решили незаконым путем при помощи поделков документов продать мою квартиру за чужой долг.

Re:

Подскажите еще ответ на такой вопрос.В кредитном договоре все таки меня могли вписать как поручителя?

Юридическая консультация на тему Банковский кредит с 1 по 15 из 20

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться