Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 11

1

Re:

Большая проблема у нас в стране с расшифровкой кодов КВЕД. Вот занимаюсь  укладкой тротуарной плитки. Код КВЕД 43.39. Но есть такие понятия как благоустройство прилегающий территории на объекте,  "влаштування тротуарів", и текущий ремонт пешеходной дорожки.
Возникает вопрос можно отнести эти понятия к моему коду КВЕД, поскольку часто в городских программах  по устройству тротуаров упоминается другой код КВЕД - 81.30 ,который по моему понятию относится больше к ландшафтному оформлению, т.е. рассадка растений и т.п.

Какой все-таки код КВЕД верный для устройства тротуаров и текущего ремонта пешеходных дорожек?

И еще есть вопрос: Если осуществляю доставку своего строит. материла своим же транспортом- нужна ли лицензия?
И какой код КВЕД  больше будет соответствовать такой доставке?

Re:

Sergmon пишет:

Большая проблема у нас в стране с расшифровкой кодов КВЕД. Вот занимаюсь  укладкой тротуарной плитки. Код КВЕД 43.39. Но есть такие понятия как благоустройство прилегающий территории на объекте,  "влаштування тротуарів", и текущий ремонт пешеходной дорожки.
Возникает вопрос можно отнести эти понятия к моему коду КВЕД, поскольку часто в городских программах  по устройству тротуаров упоминается другой код КВЕД - 81.30 ,который по моему понятию относится больше к ландшафтному оформлению, т.е. рассадка растений и т.п.

Какой все-таки код КВЕД верный для устройства тротуаров и текущего ремонта пешеходных дорожек?

И еще есть вопрос: Если осуществляю доставку своего строит. материла своим же транспортом- нужна ли лицензия?
И какой код КВЕД  больше будет соответствовать такой доставке?

КВЕД  43.39 вам подойдет. Лицензия не нужна. Дополнительные КВЕДы по доставке можете указывать.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо за ответ.

Re:

Обращайтесь!

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

добрый день, подскажите какой КВЕД ЧП подойдет (единый налог, 3 группа), если я буду сдавать в аренду помещение 100 кв.м предприятию и при этом  буду этому же предприятию оказывать услуги по хранению документации предприятия  ( у меня квед 82.11 можно ли оказывать данные услуги). Спасибо.

Re:

iks2061998 пишет:

добрый день, подскажите какой КВЕД ЧП подойдет (единый налог, 3 группа), если я буду сдавать в аренду помещение 100 кв.м предприятию и при этом  буду этому же предприятию оказывать услуги по хранению документации предприятия  ( у меня квед 82.11 можно ли оказывать данные услуги). Спасибо.

Добрый день.

Вам больше подойдет класс 68.20 КВЕД.

Предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества

Этот класс включает:
предоставление в аренду и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом:
многоквартирными зданиями и жильем
нежилыми зданиями, в т.ч. выставочными залами, складскими помещениями
земельными участками
предоставление зданий, благоустроенных или неупоряджених квартир или апартаментов для долгосрочного использования обычно на условиях ежемесячной или годовой оплаты

Этот класс также включает:
деятельность рынков
разработку строительных проектов для собственного использования
эксплуатацию жилых мобильных комплексов
предоставление помещений только для содержания животных

Этот класс не включает:
эксплуатацию отелей, многокомнатных отелей, домов отдыха, меблированных домов, палаточных городков, кемпингов и других нежилых или предназначенных для краткосрочного проживания комплексов, см. раздел 55

7

Re:

У меня открыты кведы 52.21, 68.20, 82.11 Подразумевалось оказание услуг хранения документов (архива) на сдаваемом мной предприятию  в субаренду помещения.  Не могу понять  82.11 Предоставление комбинированных офисных административных услуг включает ли услуги, которые я планирую оказывать. Не понятно какие еще виды услуг я могу предоставить.

Re:

iks2061998 пишет:

У меня открыты кведы 52.21, 68.20, 82.11 Подразумевалось оказание услуг хранения документов (архива) на сдаваемом мной предприятию  в субаренду помещения.  Не могу понять  82.11 Предоставление комбинированных офисных административных услуг включает ли услуги, которые я планирую оказывать. Не понятно какие еще виды услуг я могу предоставить.

На данный момент не вижу проблем, чтобы вы занимались деятельностью с данными кведами.

9

Re:

Спасибо большое за ответ.

10

Re:

Здравствуйте!

Мы занимаемся подбором артистов для Клиентов в качестве посредников (как талант-агентство).
ФОП, 3-я группа, КВЭД:  _78.10
Сейчас намереваемся расширить нашу деятельность - хотим организовывать образовательные мероприятия для артистов на территории нашего офиса (юридические семинары, мастер-классы по визажу, актёрскому мастерству, сценическому движению; регулярные танцевальные уроки (школа танцев) для детей и взрослых).
Также, возможно, будем сдавать залы нашего офиса в аренду почасово.

Нужно ли нам открывать новый вид деятельности, какой КВЭД выбрать?

Re:

LMusic пишет:

Здравствуйте!

Мы занимаемся подбором артистов для Клиентов в качестве посредников (как талант-агентство).
ФОП, 3-я группа, КВЭД:  _78.10
Сейчас намереваемся расширить нашу деятельность - хотим организовывать образовательные мероприятия для артистов на территории нашего офиса (юридические семинары, мастер-классы по визажу, актёрскому мастерству, сценическому движению; регулярные танцевальные уроки (школа танцев) для детей и взрослых).
Также, возможно, будем сдавать залы нашего офиса в аренду почасово.

Нужно ли нам открывать новый вид деятельности, какой КВЭД выбрать?

Добрый день.

Если хотите сдавать в аренду то стоит внести данный КВЭД 68.20 "Предоставление в аренду и эксплуатацию власов или арендованного недвижимого имущества". Что касается остальных видов, то этого достаточно.

Сообщений 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться