Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Разбираем коды КВЕД с 16 по 30 из 33

Re:

knp.knp пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! ФОП покупает отходы полиэтилена как сырье у юр.лиц. Нужен ли ему КВЭД 38.11 Збирання відходів?

Добрый день.

Рассмотрите данный класс, помимо указанного вами:

класс 46.77 Оптовая торговля отходами и ломом

Этот класс включает:
оптовую торговлю металлическими и неметаллическими отходами и ломом, материалами для вторичной переработки, в т.ч. их сбор, сортировку, сепарацию, демонтаж (разборку) отработанных изделий, таких как автомобили, с целью получение их деталей, которые могут быть использованы повторно, фасовки и перефасування, хранения и доставку, но без операций по их трансформации (переработки). Кроме того, отходы, которые покупают и продают, имеют остаточную стоимость.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

17

Re:

Да, этот 46.77 КВЭД есть. Но, я не понимаю нужен ли именно 38.11. Ведь это сбор отходов, а я не собираю, а покупаю для переработки.

Re:

knp.knp пишет:

Да, этот 46.77 КВЭД есть. Но, я не понимаю нужен ли именно 38.11. Ведь это сбор отходов, а я не собираю, а покупаю для переработки.

В данном случаи, если есть у вас этот квед, то надобности добавлять нет. Если это требование налоговых органов, то рекомендую написать запрос, об необходимости внесения еще одного кведа.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: knp.knp1

19

Re:

Я ФОП на 2 группе. Налоговая еще не требовала, но боюсь при проверке все может обернуться не в мою пользу, если не будет КВЭДа 38.11.....
Спасибо за помощь!

20

Re:

Добрый день.
Прошу подсказать какой должен быть КВЭД у ФОПа 3 группы, вид деятельности - предоставление услуг экспертов для проведения конкурса подростковой драмы. Имеется в виду жюри.
Спасибо

Re:

buh7702 пишет:

Добрый день.
Прошу подсказать какой должен быть КВЭД у ФОПа 3 группы, вид деятельности - предоставление услуг экспертов для проведения конкурса подростковой драмы. Имеется в виду жюри.
Спасибо

Добрый день.

В принципе можно выбрать КВЭД 90.02 или 90.03, но учитывая что у вас будет деятельность индивидуальная, то преимущественно будет выбрать КВЭД 90.03.

_________

90.03 Индивидуальная художественная деятельность

Этот класс включает:

деятельность независимых художников, таких как скульпторы, художники, мультипликаторы, граверы, офортист т.д.

90.02 Деятельность по поддержке театральных и концертных мероприятий

Этот класс включает:

деятельность по технической поддержке живых театральных представлений, концертов, оперы, танцев или других сценических выступлений:
деятельность режиссеров, продюсеров, художников-оформителей и декораторов сцены, инженеров по освещения и т.д.

22

Re:

Хочу відкрити  ТОВ з КВЕД: 58.13. Що він в себе включає. Чи можу я з цим КВЕД займатися і дизайнерськими послугами???
Цей КВЕД включає в себе комплекс???

Re:

baksten66 пишет:

Хочу відкрити  ТОВ з КВЕД: 58.13. Що він в себе включає. Чи можу я з цим КВЕД займатися і дизайнерськими послугами???
Цей КВЕД включає в себе комплекс???

Доброго дня.

КВЕД-2010: Клас 58.13. Цей клас включає видання газет, у т.ч. рекламних газет, які виходять принаймні чотири рази на тиждень. Видання може бути здійснене як у друкованому, так і в електронному вигляді, у т.ч. у мережі Інтернет. Цей клас не включає: діяльність інформаційних агентств, див. 63.91.

Стосовно дизайну, то це інший КВЕД, а саме 74.10. В такому випадку, якщо ви збираєтесь займатись і дизайном і видавничою діяльністю, то вам треба вказати ці обидва КВЕД.

24

Re:

Яка тоді суть КВЕД 58.13, який в ньому сенс???
Не зрозуміле пояснення до нього.

25

Re:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какой правильный КВЕД надо указать в виде деятельности ФОП 2-я группа, для торговли Кислородными концентраторами для домашнего использования. Завозятся в Украину по коду УКТЗЕД 9019 20 00 00.
Спасибо

Re:

alasores пишет:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какой правильный КВЕД надо указать в виде деятельности ФОП 2-я группа, для торговли Кислородными концентраторами для домашнего использования. Завозятся в Украину по коду УКТЗЕД 9019 20 00 00.
Спасибо

Добрый день.

Вариантов мы видим тут два:

46.90 Неспеціалізована оптова торгівля;
47.74 Роздрібна торгівля медичними й ортопедичними товарами в спеціалізованих магазинах;

Можно выбрать как основной первый вариант.

27

Re:

Спасибо...
Есть уточнение:
- реализация через интернет-магазин
- и не нужна ли лицензия по этим кведам?

Re:

alasores пишет:

Спасибо...
Есть уточнение:
- реализация через интернет-магазин
- и не нужна ли лицензия по этим кведам?

Очень сложный вопрос, учитывая специфику покупки и продажи товара. Согласно Постановления  от 30 ноября 2016 № 929 "Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, импорта лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов)", то товар или производитель должен иметь лицензию на производство и продажу товара. Рекомендую обратиться к продавцу товара с этим вопросом, имеют они лицензию на территории Украины.

ЗУ "О лицензировании видов хозяйственной деятельности"

Статья 7. Перечень видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию

1. Лицензированию подлежат такие виды хозяйственной деятельности:
10) производство лекарственных средств, оптовая и розничная торговля лекарственными средствами, импорт лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов) - с учетом особенностей, определенных Законом Украины "О лекарственных средствах";

29

Re:

Домашние кислородные концентраторы прошли сертификацию в Украине. На них есть сертификат соответствия, декларация соответствия и "висновок СЕС". В сертификатах производителя они тоже указаны как для домашнего использования, не медицинского.. остается вопрос под каким кведом их реализовывать через интернет-магазин. Раньше нам посоветовали КВЕд 46.46, но там необходима лицензия для продавца...
Что посоветуете?
Заранее, спасибо

Re:

Я могу вам посоветовать только 46.90 который указал изначально, так как этот КВЕД использовался компанией для продажи кислородных баллонов через систему гос. закупок для мед. учереждений.

Спасибо сказали: alasores1

Юридическая консультация на тему Разбираем коды КВЕД с 16 по 30 из 33

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 28/02: Приватбанк заблокировал карту
  • 27/02: Образец искового заявления о расторжении брака
  • 27/02: Кому принадлежит доля в наследстве?
  • 27/02: Вопрос по трудовому праву
  • 26/02: Вопрос по семейному праву
  • 25/02: Дача показаний в уголовном деле
  • 25/02: Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище
  • 25/02: Увольнение по собственному желанию
  • 24/02: кредит
  • 24/02: Возврат товара
  • 24/02: продажа квартиры
  • 24/02: проблемы с горводоканалом
  • 24/02: вопрос по гражданскому праву
  • 23/02: Не возврат аванса в Украине
  • 23/02: регистрация и прописка