Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Выплата выходного пособия при окончании лицея "сироте"

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

Здравствуйте. 2 месяца назад мне выдали задание с лицея, чтобы я трудоустроился. При трудоустройстве я получу финансовую помощь (выходное пособие), так как мои родители решенные родительских прав.
Искать работу я начал поздно, а срок выдали до конца августа, после отчетность закрывается. В июле 16, после неуспешных попыток устроиться на работу официально через интернет обьявления (я строитель, ну нас ничему не научили) я пошел в службу занятости. Мне просто выдали направление на работу, на след.день я сходил на собеседование ну работа оказалась другая и в другом месте, направление я не забрал так как мне нужна была работа как указано в направлении, а не совсем другая и не по моей специальности.

Могу ли я встать в службу занятости как ищущий работу? Какие потребуется документы чтобы сразу же поставили на биржу?
Еще раз повторюсь, сроки сильно поджимают ( уже август ) а деньги висят и могут "сгореть".

Re:

arthurbolotov пишет:

Здравствуйте. 2 месяца назад мне выдали задание с лицея, чтобы я трудоустроился. При трудоустройстве я получу финансовую помощь (выходное пособие), так как мои родители решенные родительских прав.
Искать работу я начал поздно, а срок выдали до конца августа, после отчетность закрывается. В июле 16, после неуспешных попыток устроиться на работу официально через интернет обьявления (я строитель, ну нас ничему не научили) я пошел в службу занятости. Мне просто выдали направление на работу, на след.день я сходил на собеседование ну работа оказалась другая и в другом месте, направление я не забрал так как мне нужна была работа как указано в направлении, а не совсем другая и не по моей специальности.

Могу ли я встать в службу занятости как ищущий работу? Какие потребуется документы чтобы сразу же поставили на биржу?
Еще раз повторюсь, сроки сильно поджимают ( уже август ) а деньги висят и могут "сгореть".

Добрый день.

Вы в данном случаи можете стать в центр занятости, а после получить выплату, но учитывая что у вас до этого не было работы официальной то вам будут предлагать любую работу без права отказа. Также вы можете открыть флп для получения данной помощи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: arthurbolotov1

Re:

Здравствуйте еще раз. Съездил я в центр занятости, мне сказали что нужно принести справку о самостоятельном трудоустройстве, хоть мне отказывались ее давать, ну служба занятости сказала что они обязаны ее выдать и также помогли ( они позвонили в лицей и поговорили с ними ). Сегодня я поехал в этот лицей, попросил эту справку а меня сразу позвал директор и наорал на меня! Сказал что нужно собирать какой то совет, сказал что я не отличник чтобы выдавать такую справку! В конце этой поездки выяснилось что мне ее уже дали, когда я забирал свой диплом и остальные документы ( я не посмотрел просто )...

САМОЕ главное директор этого лицея сказал, что даже если я получу справку из центра занятости, он ее даже не возьмет. Намекнул что единственным выходом для меня будет работать у какого то Михаила Михайловича в селе, ну не факт что меня трудоустроят. Через месяц отчетность закрывают и деньги уже я не получу, а на работе "Михаила Михайловича" 20 дней испытательного срока...

Что делать в данной ситуации? Жаловаться в Министерство имеет ли смысл, как говорят что жалобу могут рассмотреть через месяц.

Re:

Справку директор обязан взять, в ином случаи обращайтесь с жалобой и рассмотрение в сокращенные строки в министерство образования вашего района.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Выплата выходного пособия при окончании лицея "сироте"