Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Здравствуйте. Наше общежитие отдали на баланс города. Сейчас готовим документы на получения решения с гор.совета. И при оформления мне вручили выкиперовку (витяг з тех.паспорта) и там расписаны  два служебных помещений , общий душ, сушка, две построчные - все это находится на первом этаже и коридор первого этажа. И к моим 16,9 прибавили итого 10 и я оплачиваю за отопление в отопительный сезон.  Живу на 3 этаже у нас есть душ на этаже, мы с жильцами своего этажа своими силами построили его, есть и кладовки на этаже. Все что нам дописала мы ими не пользуется, а сейчас еще и все эти помещения находятся под замком, и ими пользуются только жильцы перового этажа. Подскажите , как нам правильно поступить, чтоб отказаться от этих комнат и не оплачивать за отопление.

Re:

konuhsv пишет:

Здравствуйте. Наше общежитие отдали на баланс города. Сейчас готовим документы на получения решения с гор.совета. И при оформления мне вручили выкиперовку (витяг з тех.паспорта) и там расписаны  два служебных помещений , общий душ, сушка, две построчные - все это находится на первом этаже и коридор первого этажа. И к моим 16,9 прибавили итого 10 и я оплачиваю за отопление в отопительный сезон.  Живу на 3 этаже у нас есть душ на этаже, мы с жильцами своего этажа своими силами построили его, есть и кладовки на этаже. Все что нам дописала мы ими не пользуется, а сейчас еще и все эти помещения находятся под замком, и ими пользуются только жильцы перового этажа. Подскажите , как нам правильно поступить, чтоб отказаться от этих комнат и не оплачивать за отопление.

Добрый день.

Вам стоит обратиться в гор. исполком и тому органу который выдавал такие документы с заявлением для переоформления документов и не согласием на выделение душа и других комнат учитывая, что вы ими не пользуетесь. Также, основанием для такого заявления будет ремонт комнат на вашем этаже, и если у вас есть чеки и документы на ремонт, предъявите их как дополнение к заявлению.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Подскажите на какую норму права я могу ссылаться в заявлении , чтоб был мой отказ правомерный от использования этими местами. У нас собираются писать коллективное заявления , чтоб убрали эти  квадратные метры с нас. У нас есть чеки на ремонт нашего душа и  текущего ремонта на этаже (у нас есть общая касса на нужды этажа )

Re:

konuhsv пишет:

Подскажите на какую норму права я могу ссылаться в заявлении , чтоб был мой отказ правомерный от использования этими местами. У нас собираются писать коллективное заявления , чтоб убрали эти  квадратные метры с нас. У нас есть чеки на ремонт нашего душа и  текущего ремонта на этаже (у нас есть общая касса на нужды этажа )

Основанием будет конечно ст.130 и 131 Жилищного кодекса. Все остальные документы предоставлены ниже.

Для обращения - ст.20 ЗУ "Про обращение граждан"

Про вашему вопросу:

Жилищный кодекс УССР (он действующий)
Статья 130. Порядок пользования жилой площадью в общежитиях
Статья 131. Примерное положение о пользовании общежитиями

Приказ от 27.04.2015  № 84 "Об утверждении Положения об общежитиях"

Постановление от 20.06.2018 № 498 "Об утверждении Примерного положения о пользовании общежитиями"

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Спасибо.  будем пробовать . Но вот правомерно было распределение местов общего пользования на всех жильцов. Когда мы устанавливали счетчики на воду у себя на этаже, мы собирали подписи от всех жильцов, что они не против + писали заявление от жильцов именно нашего этажа, что мы не пользуемся душем на первом этаже. Все очень запутано

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться