Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 30 из 90

Re:

Влад пишет:

Дмитрий Константинович, большое спасибо за  ответ.                                                                                                                                      Я в своей заметке о «Виде родства» хотел Вас удивить, но, похоже, «дурость» бюрократов у нас, к сожалению,  настолько распространена, что Вас этим не удивишь!
Если у Вас есть возможность и время и Вы не возражаете, я бы продолжил, основываясь на Ваших разъяснениях,  обсуждение и выяснение нарушений в расчётах новоприсланной методики.

Если Вы заняты, то просто опишите, пожалуйста,  алгоритм моих действий после получения письменного ответа от  ПАО "ДТЭК «Днепрооблэнерго», в, почти наверняка, непризнании своих ошибок.
Какова вероятность исправления их ошибок и пересчёта?

С уважением.
Влад.

Схема действий: письменное заявление-получение ответа-ответ не законен, обращение в суд. Только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

17

Re:

Большое спасибо за советы и потраченное на меня время!
«Примите, уверения в моём самом глубочайшем к Вам расположении!»
Влад.
26.01.16
P.S. В знак моей большой благодарности и уважения к Вам, я процитировал заключительную фразу  письма Генерального секретаря ООН (не КПСС), написанного ещё в 1960 – 1961 гг.:
«Примите, сэр, уверения в моём самом глубочайшем к Вам расположении!».
Правда, красиво сказал? Мне это понравилось так, что я помню эту фразу с тех далёких времён.
А Вас буду помнить дольше!

Re:

Влад пишет:

Большое спасибо за советы и потраченное на меня время!
«Примите, уверения в моём самом глубочайшем к Вам расположении!»
Влад.
26.01.16
P.S. В знак моей большой благодарности и уважения к Вам, я процитировал заключительную фразу  письма Генерального секретаря ООН (не КПСС), написанного ещё в 1960 – 1961 гг.:
«Примите, сэр, уверения в моём самом глубочайшем к Вам расположении!».
Правда, красиво сказал? Мне это понравилось так, что я помню эту фразу с тех далёких времён.
А Вас буду помнить дольше!

Обращайтесь и рекомендуйте! С глубоким уважением к вашим теплым словам!

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

19

Re:

Доброго времени суток! у меня вот какой вопрос...субсидия оформлена,деньги на коммунальные службы перечисляются...в результате этих начислений на лицевых счетах начала образовываться переплата за счёт субсидии.вопрос-обязан ли я оплачивать обязательный платёж?или же я имею право его не оплачивать на основании вот этого закона   (Постанова Кабінету Міністрів України від 28.02.2015 р. № 106 “Про удосконалення порядку надання житлових субсидій” внесла зміни до чинного Положення про порядок надання субсидій.
Сума субсидії, яку перераховано на рахунки виконавців послуг і яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання послуг, зараховуватиметься виконавцем не тільки як оплата обов’язкової частки платежу домогосподарства, а й в рахунок майбутніх платежів.)   Добиться вразумительного ответа от контролёров коммунальных служб-не возможно...В самом отделе субсидий,наш инспектор сказала что платить не нужно....оплачивайте минимум (например 1грв.)за каждый вид услуги,для того чтобы провести показания счётчиков...  Прошу Вас помочь разобраться в даннном вопросе.С уважением Андрей.

Re:

lifeandrew пишет:

Доброго времени суток! у меня вот какой вопрос...субсидия оформлена,деньги на коммунальные службы перечисляются...в результате этих начислений на лицевых счетах начала образовываться переплата за счёт субсидии.вопрос-обязан ли я оплачивать обязательный платёж?или же я имею право его не оплачивать на основании вот этого закона   (Постанова Кабінету Міністрів України від 28.02.2015 р. № 106 “Про удосконалення порядку надання житлових субсидій” внесла зміни до чинного Положення про порядок надання субсидій.
Сума субсидії, яку перераховано на рахунки виконавців послуг і яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання послуг, зараховуватиметься виконавцем не тільки як оплата обов’язкової частки платежу домогосподарства, а й в рахунок майбутніх платежів.)   Добиться вразумительного ответа от контролёров коммунальных служб-не возможно...В самом отделе субсидий,наш инспектор сказала что платить не нужно....оплачивайте минимум (например 1грв.)за каждый вид услуги,для того чтобы провести показания счётчиков...  Прошу Вас помочь разобраться в даннном вопросе.С уважением Андрей.

Абсолютно верно трактуете норму статей. Что касается оплаты, то инспектор абсолютно верно вам подсказала, вы можете внести 1гр., и в счет переплаты будет засчитана оплата за услуги.

21

Re:

Огромное спасибо!!!!  Если я правильно понял-я не обязан оплачивать в полном обьёме обязательный платёж до исчерпания средств находящихся на моём лицевом счету,и контролёры просто не знают закон?Одним словом никакое наказание за это меня не ждёт?

Re:

lifeandrew пишет:

Огромное спасибо!!!!  Если я правильно понял-я не обязан оплачивать в полном обьёме обязательный платёж до исчерпания средств находящихся на моём лицевом счету,и контролёры просто не знают закон?Одним словом никакое наказание за это меня не ждёт?

У вас по факту переплата, абсолютно верно. Начисленная субсидия является безвозвратной (кроме случаев, когда потребитель услуг подает в управление соцзащиты недостоверную информацию).

23

Re:

Большое спасибо,Дмитрий Константинович!

Re:

lifeandrew пишет:

Большое спасибо,Дмитрий Константинович!

Обращайтесь и рекомендуйте. С уважением.

25

Re:

Дмитрий Константинович,такой вопрос...оплата за газ.все категории населения имеют льготу по 3,6 грв.до 1200 куб.м.(зимний период) или же участники боевых действий имеют больший объём?

Re:

lifeandrew пишет:

Дмитрий Константинович,такой вопрос...оплата за газ.все категории населения имеют льготу по 3,6 грв.до 1200 куб.м.(зимний период) или же участники боевых действий имеют больший объём?

Постановлением КМУ от 1 октября 2015 г. № 758 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа (отношения в переходный период)", установлено данную льготу, но для военных или участников АТО более чем, не установлено.

Спасибо сказали: lifeandrew1

27

Re:

большое спасибо

28

Re:

Добрый день,Дмитрий Константинович.
Мой вопрос относительно субсидии.
08.12.2015 гада подала заявление и декларацию в электронном виде через сайт igov.org.ua г.днепродзержинска,Днепропетровской обл.
ответ пришел в тот же день ,что документы приняты.
Субсидия назначена (дан ответ 01.03.2016) ,но не с октября 2015( начало отопительного сезона),а с декабря.
Цитирую :Минсоцполитики: Субсидия семьям, которые впервые обратились в течение двух месяцев с начала отопительного периода, назначается с его начала
17.11.2015 | 15:20
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ
Семьям, которые впервые обратились за субсидией в течение двух месяцев с начала отопительного периода (в частности, в Киеве – до 10 декабря 2015 года, поскольку отопительный период начался 10 октября 2015 года), субсидия назначается с начала отопительного периода. Таким образом, если семья обратится за субсидией в городе Киеве до 10 декабря этого года, субсидия ей будет назначена, начиная с октября 2015 года.  Об этом заявил заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин во время брифинга в Клубе Кабинета Министров.
На горячей линии субсидии мне сказали,что ,правильно начислили с декабря.(Что надо было подать документы в октябре или ноябре).Хотя у нас в городе  официально отопительный сезон начался 19.10.15)
Помогите разобраться.Спасибо,Эльвира.

Re:

Эльвира пишет:

Добрый день,Дмитрий Константинович.
Мой вопрос относительно субсидии.
08.12.2015 гада подала заявление и декларацию в электронном виде через сайт igov.org.ua г.днепродзержинска,Днепропетровской обл.
ответ пришел в тот же день ,что документы приняты.
Субсидия назначена (дан ответ 01.03.2016) ,но не с октября 2015( начало отопительного сезона),а с декабря.
Цитирую :Минсоцполитики: Субсидия семьям, которые впервые обратились в течение двух месяцев с начала отопительного периода, назначается с его начала
17.11.2015 | 15:20
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ
Семьям, которые впервые обратились за субсидией в течение двух месяцев с начала отопительного периода (в частности, в Киеве – до 10 декабря 2015 года, поскольку отопительный период начался 10 октября 2015 года), субсидия назначается с начала отопительного периода. Таким образом, если семья обратится за субсидией в городе Киеве до 10 декабря этого года, субсидия ей будет назначена, начиная с октября 2015 года.  Об этом заявил заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин во время брифинга в Клубе Кабинета Министров.
На горячей линии субсидии мне сказали,что ,правильно начислили с декабря.(Что надо было подать документы в октябре или ноябре).Хотя у нас в городе  официально отопительный сезон начался 19.10.15)
Помогите разобраться.Спасибо,Эльвира.

Добрый день! Рекомендую вам обратиться в местные органы власти для дачи вам разъяснения по данному поводу в письменной форме. Кроме как разъяснений в СМИ что можно оформить субсидию "задним числом" нет изменений в под нормативные акты.

Спасибо сказали: lifeandrew1

30

Re:

Спасибо.Мне надо письмом изложить суть вопроса?

Сообщений с 16 по 30 из 90

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться