Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 8)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 45 из 106

Re:

Эльвира пишет:

Спасибо.Мне надо письмом изложить суть вопроса?

Да, и назначения вам субсидии именно с момента отопительного сезона в вашем городе.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

32

Re:

Здравствуйте,я,Бондаренко Татьяна Михайловна,у меня такой вопрос...купчая на дом оформлена на мою маму Бондаренко Светлану Дмитриевну...отсюда и все платёжные книжки выписаны на неё.Несмотря на то,что мы сами проживаем по этому адресу и здесь прописаны.Моя мама проживает по другому адресу.Как нам быть?Мы до сих пор не пользовались никакими дотациями и льготами,сейчас,мы не сможем всё оплачивать,так,как для нас это очень накладно.Как быть в нашем случае?Мы хотим оформить субсидию.

Re:

andrekonik пишет:

Здравствуйте,я,Бондаренко Татьяна Михайловна,у меня такой вопрос...купчая на дом оформлена на мою маму Бондаренко Светлану Дмитриевну...отсюда и все платёжные книжки выписаны на неё.Несмотря на то,что мы сами проживаем по этому адресу и здесь прописаны.Моя мама проживает по другому адресу.Как нам быть?Мы до сих пор не пользовались никакими дотациями и льготами,сейчас,мы не сможем всё оплачивать,так,как для нас это очень накладно.Как быть в нашем случае?Мы хотим оформить субсидию.

Собственник или тот кто оплачивает ком. услуги пишет заявление и заполняет декларацию при этом предоставляет в совбес. Не вижу на данный момент преград для данных действий!

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

34

Re:

Здравствуйте, Дмитрий. У меня в семье сейчас идет ожесточенный спор.
Дело в том, что моя свекровь после консультации с некоим юристом утверждает, что существует некий закон Украины, который определяет, что лица, получавшие субсидию не смогут продать недвижимость (а лишь подарить, досмотр и т.д.).

Я же утверждаю что это полная чепуха, поскольку СУБСИДИЯ - это от лат. subsidium - помощь, поддержка

пособие в денежной или натуральной форме, предоставляемое из средств государственного бюджета, местных бюджетов или из специальных фондов физическим и юридическим лицам.

Дмитрий, будьте добры, подскажите, кто прав. И ссылаясь на какие нормативные акты? Также, если я неправа, то подскажите срок, на который действует ограничение продажи. Заранее благодарна.
С уважением,
Марина

Re:

Clio пишет:

Здравствуйте, Дмитрий. У меня в семье сейчас идет ожесточенный спор.
Дело в том, что моя свекровь после консультации с некоим юристом утверждает, что существует некий закон Украины, который определяет, что лица, получавшие субсидию не смогут продать недвижимость (а лишь подарить, досмотр и т.д.).

Я же утверждаю что это полная чепуха, поскольку СУБСИДИЯ - это от лат. subsidium - помощь, поддержка

пособие в денежной или натуральной форме, предоставляемое из средств государственного бюджета, местных бюджетов или из специальных фондов физическим и юридическим лицам.

Дмитрий, будьте добры, подскажите, кто прав. И ссылаясь на какие нормативные акты? Также, если я неправа, то подскажите срок, на который действует ограничение продажи. Заранее благодарна.
С уважением,
Марина

Закона нет такого, который прямо указал что субсидия при продаже возмещается. Есть постановление КМУ от 21 октября 1995 г. N 848, где указано что, при смене права собственника жилья нужно уведомить совбес, для отмены субсидии ввиду смены право собственника, но не более ( п.1 Постановления субсидия является безвозвратной и ее получение не связано и не влечет за собой изменения формы собственности жилья). Субсидия не возмещается, если законно получена.

36

Re:

Здравствуйте! В квартире прописана с двумя детьми.Старший сын около года официально не работает и несостоит в центре занятости. Мне положена субсидия?

Re:

Света пишет:

Здравствуйте! В квартире прописана с двумя детьми.Старший сын около года официально не работает и несостоит в центре занятости. Мне положена субсидия?

Могут отказать, из-за того что у сына нет официального источника дохода.

38

Re:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моя  гражданская жена хочет купить б/у машину за 2000 $, это 49200 гривен и оформить на меня. Но я прописан у отца где оформлена субсидия. Повлияет ли это на субсидию, или лучше отказаться от субсидии, как то потянуться раз такой подарок делают. Спасибо!

Re:

Ww65 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моя  гражданская жена хочет купить б/у машину за 2000 $, это 49200 гривен и оформить на меня. Но я прописан у отца где оформлена субсидия. Повлияет ли это на субсидию, или лучше отказаться от субсидии, как то потянуться раз такой подарок делают. Спасибо!

Нет, не повлияет сделка меньше 50000 грн.

40

Re:

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Что выгоднее многодетной семье (2 взрослых и 3 ребенка) - субсидия или 50% на комуналку?
Живут в частном секторе. Дом частный. Прописано 8 человек, проживает 6.

Re:

m@ri4k@ пишет:

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Что выгоднее многодетной семье (2 взрослых и 3 ребенка) - субсидия или 50% на комуналку?

Как по мне равноценно. Но, если кто- то получить больше доход свыше прожиточного  или сделает покупку свыше 50 000 грн, субсидию вам отменят. Делайте выводы.

42

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
m@ri4k@ пишет:

Как по мне равноценно. Но, если кто- то получить больше доход свыше прожиточного  или сделает покупку свыше 50 000 грн, субсидию вам отменят. Делайте выводы.

Они еще хотя оформить малообеспеченность. Эта льгота как будет влиять на субсидию? Муж работает. Жена получает пособие на ребенка до 6 лет.

Re:

Они еще хотя оформить малообеспеченность. Эта льгота как будет влиять на субсидию? Муж работает. Жена получает пособие на ребенка до 6 лет.

Субсидия это отдельно, малообеспеченность отдельно, пособия отдельно…. Назначение субсидии ни как не повлияет.

44

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

Субсидия это отдельно, малообеспеченность отдельно, пособия отдельно…. Назначение субсидии ни как не повлияет.

спасибо Вам огромное!!!

45

Re:

Можно ли оформить субсидию на квартиру, если я и члены моей семьи в ней прописаны, лицевые счета оформлены на меня, но мы временно там не проживаем (уже год) и далее пока проживать там какое-то время не планируем. При консультации в отделе субсидий мне сказали, что для субсидии я ОБЯЗАНА проживать по адресу, на который хочу оформить субсидию. И также потребовали с меня справки с места жительства о составе семьи, справку с работы, все как и раньше требовали до упрощенных заявления и декларации. Очень прошу прояснить, по закону могу ли я оформить субсидию на квартиру, не проживая там?

Сообщений с 31 по 45 из 106

Страницы Назад 1 2 3 4 5 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться