Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 5 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 61 по 75 из 90

61

Re:

Спасибо большое!

Re:

Здравствуйте! Я хочу оформить субсидию на мамину квартиру,  но она категорически против,  так как ей сказали,  что когда я буду оформлять наследство,  мне придется выплачивать начисленную за все годы субсидию или какой-то от нее процент! Это правда?

Re:

victoria.ilyina пишет:

Здравствуйте! Я хочу оформить субсидию на мамину квартиру,  но она категорически против,  так как ей сказали,  что когда я буду оформлять наследство,  мне придется выплачивать начисленную за все годы субсидию или какой-то от нее процент! Это правда?

Добрый день.

Субсидия является безвозвратной и при вступлении в наследство субсидию нужно переоформлять на себя, но не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Я продала дом и покупаю квартиру. Я инвалид 2 группы и получала субсидию. Если я оформлю квартиру на сына и пропишу его, чтобы после моей смерти не пришлось переоформлять на него квартиру вновь и тратить деньги на переоформление, смогу ли я получать субсидию в новой квартире? Сын живет в квартире жены с ее родителями, после продажи дома нигде не прописан. Родители жены отказываются его прописывать, хотя сын с женой в законном браке. Что посоветуете? Слышала, что если один человек из прописанных льготник, то все равно субсидия назначается. Это так?

Re:

Маргарита пишет:

Я продала дом и покупаю квартиру. Я инвалид 2 группы и получала субсидию. Если я оформлю квартиру на сына и пропишу его, чтобы после моей смерти не пришлось переоформлять на него квартиру вновь и тратить деньги на переоформление, смогу ли я получать субсидию в новой квартире? Сын живет в квартире жены с ее родителями, после продажи дома нигде не прописан. Родители жены отказываются его прописывать, хотя сын с женой в законном браке. Что посоветуете? Слышала, что если один человек из прописанных льготник, то все равно субсидия назначается. Это так?

Добрый вечер.

Если сделка будет больше 50 тыс. грн. то субсидию не назначат. Если вы будете жить в купленной квартире, то рекомендую вам покупать на себя и завешать квартиру сыну.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо. Это понятно. Можно подавать на назначение субсидии через год после покупки, я знаю. Насчет завещания, спрашивала пару лет назад у нотариуса, она сказала, что завещание - это лишнее, только дополнительная трата денег, она и так достанется детям.
А как насчет прописки сына? Если я его пропишу, субсидия мне будет начисляться через год или нет?

Re:

Маргарита пишет:

Спасибо. Это понятно. Можно подавать на назначение субсидии через год после покупки, я знаю. Насчет завещания, спрашивала пару лет назад у нотариуса, она сказала, что завещание - это лишнее, только дополнительная трата денег, она и так достанется детям.
А как насчет прописки сына? Если я его пропишу, субсидия мне будет начисляться через год или нет?

Да, через год будет начисляться. Насчет завещания, это лучше чем оформить квартиру, и не проконтролировать что с ней произойдет. Это мой совет вам, принимать решение вам.

Re:

Спасибо, Дмитрий Константинович.

Re:

Извините за назойливость, Дмитрий Константинович, но мне, все же, не понятна ситуация. Хочется уточнить. Если я оформлю квартиру на дочь (она не будет прописана), а прописаны будут только мы с сыном. Я инвалид-пенсионерка, сын работает неоформленным, смогу ли я получить субсидию? В понедельник уже буду оформлять квартиру и мне  сейчас надо решить, на кого. Хотела на кого-то из детей, чтобы им потом не хлопотать с правом наследования и налогами. Это лишние затраты по деньгам и времени.

Re:

Уточняю - сын не будет проживать, только будет прописан, дочь тоже не будет проживать и не будет прописана, только квартира будет оформлена на нее. Если при подаче заявления на субсидию, я укажу, что сын не проживает. Имеет ли значение их прописка и оформление квартиры?

Re:

Маргарита пишет:

Уточняю - сын не будет проживать, только будет прописан, дочь тоже не будет проживать и не будет прописана, только квартира будет оформлена на нее. Если при подаче заявления на субсидию, я укажу, что сын не проживает. Имеет ли значение их прописка и оформление квартиры?

Будете брать справку о составе семьи что вы прописаны только и проживаете и не более , и с ваших доходов будет исчесление субсидии.

Re:

Большое спасибо!!!

73

Re:

Получали субсидию в 2017 году.09 сентябре родился ребенок, прописали его 29 сентября 2017 года.Новое заявление подали в октябре 2017 года.Нам отказали в регистрации заявления, так как в службе газа ребенок был внесен в базу в октябре 2017 года. Подать новое заявление нам сказали в ноябре 2017 года. Правомочно ли это, так как с нас сняли начисление субсидии с сентября 2017 года , по причине изменения состава семь.

Re:

witaxa31 пишет:

Получали субсидию в 2017 году.09 сентябре родился ребенок, прописали его 29 сентября 2017 года.Новое заявление подали в октябре 2017 года.Нам отказали в регистрации заявления, так как в службе газа ребенок был внесен в базу в октябре 2017 года. Подать новое заявление нам сказали в ноябре 2017 года. Правомочно ли это, так как с нас сняли начисление субсидии с сентября 2017 года , по причине изменения состава семь.

Добрый день.

Нужен ответ с совбеза, они должны были принять заявление и зарегистрировать его.

75

Re:

Здравствуйте! У меня вопрос по субсидии. В июле 2016 года я стала инвестором квартиры по схеме купли- продажи имущественных прав. В том же месяце совершила 100% проплату квартиры одним платежем, о чем свидетельствует чек из банка и справка от застройщика о полной проплате. В июне 2017года я зарегестрировала право собственности на квартиру. В октябре 2017 года я подала заявление и декларацию на оформление субсидии. Субсидию мне назначили. Спустя пол года мне приходит уведомление по почте , что цитирую:" у Вашій справі має місце невідповідність у наданих відомостях щодо встановьення прававласності на нерухоме майно. Враховуюче викладене просимо терміново надати документи стосовно купівлі житла ". Вообдем, пошла я в отдел субсидий, подала документы ( чек со 100% проплатой, справку от застройщика о 100% проплате еще в июле 2016года , договор купли-продажи имущественных прав , датированный июлем 2016года, вытяг из реестра права собственности, датированный июнем 2017). В итоге , начальник контроля все же наставила что то что я оплатила свою строющуюся квартиру в июле 2016года - это ничего не значит. Имеет значение именно дата, когда я стала владельцем уже существующей квартиры. И от этой даты и считается 12 месяцев, а не от даты 100% проплаты квартиры. . Она мне даже уже расписала как и когда я должна буду вернуть деньги государству, которые были выделены на субсидию. Все документы они передают в какой-то департамент. А он уже скажет что делать, так как не себя они ответственность брать не хотят. Скажите, пожалуйста, действительно ли я нарушила закон и мне теперь надо будет возвращать государству субсидию? Или все же мои действия правомерны?

Сообщений с 61 по 75 из 90

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться