Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 8 из 8)

Страницы Назад 1 6 7 8

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 106 по 119 из 119

Re:

10541BILL пишет:

Добрый день! Правомерно ли меня лишили субсидии на том основании, что после смерти отца мне перешла его доля 4\9 (44%) по наследству по закону? До этого у меня была часть 4\9 квартиры. Спасибо! С уважением, Виталий.

Добрый день.

Увы, но с новыми изменениями в законодательство, наследство тоже основание для отказа вам в субсидии на 12 календарных месяца.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: 10541BILL1

107

Re:

Добрый день! Уважаемые господа, есть проблема, помогите грамотно разобраться.
Бабушка жила с внуком (инвалид 2-й группы с детства) (прописаны на одной жилплощади). В 2007 году внук ушел из дома и до настоящего времени о его местоположении ничего не известно. В органах он числится как "в розыске".
Бабушка до этого момента просила, чтоб мы ходили и брали в милиции справку, что ее внук в розыске. Справка ей нужна была для субсидии. Теперь же, после заседания субсидионной комиссии (или как там она называется) - бабушке отказали. Мотивируют тем, что по новому закону лицо, которое не получает зп/пенсию, автоматически получает 5 прожиточных минимумов. Пусть даже человек в розыске и это документально подтверждено. (Как-то так, я могу ошибаться, но смысл  такой). Бабушка плату не потянет в зимний период, ну никак.
Собственно, вопрос:
1. Правомерен ли отказ комиссии в начислении субсидии?
2. Какими умными терминами "загрузить" органы социальной защиты? На что сослаться, на какой закон?
3. Бабушка начала выписывать внука через суд, но срок выписки (как ей сказали) до полугода. Собственно, до февраля 2019 ей прийдется платить полную стоимость, если субсидии все же не добиться. Как обойти это?
С уважением.

Re:

inrbox пишет:

Добрый день! Уважаемые господа, есть проблема, помогите грамотно разобраться.
Бабушка жила с внуком (инвалид 2-й группы с детства) (прописаны на одной жилплощади). В 2007 году внук ушел из дома и до настоящего времени о его местоположении ничего не известно. В органах он числится как "в розыске".
Бабушка до этого момента просила, чтоб мы ходили и брали в милиции справку, что ее внук в розыске. Справка ей нужна была для субсидии. Теперь же, после заседания субсидионной комиссии (или как там она называется) - бабушке отказали. Мотивируют тем, что по новому закону лицо, которое не получает зп/пенсию, автоматически получает 5 прожиточных минимумов. Пусть даже человек в розыске и это документально подтверждено. (Как-то так, я могу ошибаться, но смысл  такой). Бабушка плату не потянет в зимний период, ну никак.
Собственно, вопрос:
1. Правомерен ли отказ комиссии в начислении субсидии?
2. Какими умными терминами "загрузить" органы социальной защиты? На что сослаться, на какой закон?
3. Бабушка начала выписывать внука через суд, но срок выписки (как ей сказали) до полугода. Собственно, до февраля 2019 ей прийдется платить полную стоимость, если субсидии все же не добиться. Как обойти это?
С уважением.

Добрый день.

В каких случаях отказывают в субсидии, мы указывали в данной статье: http://forum.jurinform.com.ua/topic/172 … subsidiya/

1. Увы, но отказать могут.
2. Ссылайтесь на п.5 Постановления от 21 октября 1995 р. № 848 , что субсидия на основании комиссии может быть начислена.
3. Увы, но только комиссией, а в случаи отказа подавать и оспаривать в вышестоящих органах отказ на назначение субсидии.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: inrbox1

109

Re:

Здравствуйте, Дмитрий Константинович. Спасибо за ответ.
Со статьей я ознакомился. Согласно той информации действительно:
"3) в составе домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства являются лица, достигшие 18-летнего возраста по состоянию на начало периода".... - и вот выдержка из сайта:
------
"Право оформить субсидию не на всех зарегистрированных, а на фактически проживающих в квартире лиц, с 1 мая 2018 сохранилось. Государство ... предлагает не учитывать при расчете размера субсидии доходы тех, кто прописан, но фактически не проживает в квартире, поясняет правительство на сайте. В таком случае житель квартиры при оформлении субсидии, в декларации о доходах в разделе «состав семьи», должен указать родственников, которые зарегистрированы, но не живут с получателем субсидии. В частности, надо написать: «зарегистрированы, но не проживают».
------
Исходя из этой информации, и п.5  Постановления от 21 октября 1995 р. № 848,:
------
"У разі коли кількість осіб, зазначених у відомостях про склад зареєстрованих у житловому приміщенні осіб, відрізняється від кількості осіб, яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги, для призначення субсидії використовуються дані, зазначені
у відомостях про склад зареєстрованих у житловому приміщенні осіб"
------
получается, что человеку отказали в получении субсидии незаконно?
Вышестоящие органы - это суд? Или если районным отделом соцзащиты отказано, идти в городской? (г. Кривой Рог)

Re:

Идти в городской, брать справку о составе семьи, а в случаи отказа и в городском отделом соцзащиты, увы, только суд.

Спасибо сказали: inrbox1

111

Re:

Есть, принято. Спасибо еще раз.

112

Re:

Я проживаю в однокомнатной квартире и со мной прописана дочь с внучкой 8 лет которые проживают в Киеве.Мне отказали в субсидии,так как у дочери нет минимальной зарплаты.А причём здесь её зарплата?Я её вижу раз в год.Как жить?Что делать?

Re:

lucia пишет:

Я проживаю в однокомнатной квартире и со мной прописана дочь с внучкой 8 лет которые проживают в Киеве.Мне отказали в субсидии,так как у дочери нет минимальной зарплаты.А причём здесь её зарплата?Я её вижу раз в год.Как жить?Что делать?

Добрый вечер.

Вы можете взять справку о составе семьи и требовать на создание комиссии чтобы не учитывали доходы членов семьи который просто с вами прописаны, но не проживают. Либо снимайте с регистрации членов семьи.

114

Re:

Я песионерка, 2 года получала субсидию, в этом году отказали. Я замужем, но фактически не проживаю с мужем более 12 лет, мы живем и зарегистрированы в разных городах, разрешения на развод через ЗАГС  муж не дает, а разводиться через суд у меня просто нет денег. В отделе субсидий мне сказали, что я должна предоставить справку о доходе мужа (он тоже пенсионер), но я думаю что он тоже получает субсидию по месту проживания, хотя точно не знаю, потому чо мы не общаемся. Почему наши доходы должны суммироваться или наше правительство специально принимает такие законы чтобы избавиться от пенсионеров. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации, моей пенсии в размере 1876 гривен не хватает на питание и  платить комунальные я просто не могу. Спасибо.

Re:

ivanna.pushak пишет:

Я песионерка, 2 года получала субсидию, в этом году отказали. Я замужем, но фактически не проживаю с мужем более 12 лет, мы живем и зарегистрированы в разных городах, разрешения на развод через ЗАГС  муж не дает, а разводиться через суд у меня просто нет денег. В отделе субсидий мне сказали, что я должна предоставить справку о доходе мужа (он тоже пенсионер), но я думаю что он тоже получает субсидию по месту проживания, хотя точно не знаю, потому чо мы не общаемся. Почему наши доходы должны суммироваться или наше правительство специально принимает такие законы чтобы избавиться от пенсионеров. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации, моей пенсии в размере 1876 гривен не хватает на питание и  платить комунальные я просто не могу. Спасибо.

Добрый день.

Подавайте заявление на установление комиссии при совбесе, по вашему вопросу отказа субсидии и прилаживайте справку о составе семьи, что вы проживаете сама без вашего мужа на данный момент. Увы, но только так в вашей ситуации.

116

Re:

Здравствуйте. Для получения субсидии необходимо произвести раздел дома. Сосед не хочет идти в БТИ за справками. Как мне поступить, чтобы получить субсидию? (у меня 60 м.кв, у него 220) Спасибо

Re:

vitka59 пишет:

Здравствуйте. Для получения субсидии необходимо произвести раздел дома. Сосед не хочет идти в БТИ за справками. Как мне поступить, чтобы получить субсидию? (у меня 60 м.кв, у него 220) Спасибо

Добрый день.

Вам нужно подавать заявление на назначение комиссии, только так. Есть вариант произвести по суду раздел дома, но процесс может затянутся на более долгий строк.

118

Re:

Не можем получить субсидию .так как у супруги 0/75  ставки доход меньшей минимальной зарплаты и не оплачен евс

Re:

gapon3218 пишет:

Не можем получить субсидию .так как у супруги 0/75  ставки доход меньшей минимальной зарплаты и не оплачен евс

Добрый день.

В таком случаи, обратитесь письменно, чтобы была назначена комиссия по вашему вопросу для назначения субсидия.

Сообщений с 106 по 119 из 119

Страницы Назад 1 6 7 8

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться