Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Как оспорить наследство в суде? 10

1

Re:

1\2 квартиры моя  я в ней проживаю и плачу все ком.услуги семь лет после вступления в право на наследство.Вопрос,может ли человек владеющий другой половиной продать или подарить или произвести другие действия со своей 1/2 частью,если он не проживает и не платит за квартиру.

2

Re:

Александр789 пишет:

1\2 квартиры моя  я в ней проживаю и плачу все ком.услуги семь лет после вступления в право на наследство.Вопрос,может ли человек владеющий другой половиной продать или подарить или произвести другие действия со своей 1/2 частью,если он не проживает и не платит за квартиру.

Добрый день.

Он может продать долю в первую очередь вам, а в случаи вашего отказа, - продать третьим лицам.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Добрый вечер! Хочу проконсультироваться по такому вот вопросу: Дедушка и Бабушка при жизни написали завещание на нашего дальнего родственника Юру, мы уверены, что он обманом это все организовал, потому что наш дедушка был алкозависимым, а бабушка была  безграмотна (она вообще не училась в школе), очень плохо видела и была больна на сахарный диабет.
Дальний родственник (не знаю кем именно приходится) появился в жизни моей сестры и брата очень внезапно, после смерти нашего папы, потом он настроил дедушку и бабушку против нас, а нас  против них, убеждая их, что мы ни вложили ни копейки на похороны отца, а нам рассказывал, что они нам не помогли. В  общем, после этого мы долго не общались, а когда пришло время оформлять наследство, то он привез  дедушку, чтобы он оформил часть квартиры, которая перешла нам от папы на себя (квартира была приватизирована на меня, сестру, брата, маму и папу),  а бабушка отказалась от своей части в пользу дедушки.  Хочу заметить, что они сами в жизни бы этого не сделали, поскольку были юридически безграмотны. После этого, как оказалось на данный момент они еще, и написали завещание на Юру.

После всего этого прошло пять лет, и тут умирает сначала дедушка и через три дня бабушка. Их похоронами занималась наша семья, а на похороны бабушки Юра вообще не соизволил приехать. В итоге выясняется, что завещания на его имя, но так как наши родственники жили в селе, а там все друг другу брат, сват и т.д. Мы стали сомневаться в том, что на завещании бабушкина подпись. В дедушкиной нет, поскольку он за бутылку любо, что подпишет.  И мы подали на суд, по истечению года нам все же назначили экспертизу подписей. Для этого мы еще решили обратиться в сельскую поликлинику, чтобы взять карточки о состоянии здоровья наших дедушки и бабушки, но как оказалось Юра их забрал сразу как мы подали на суд. 
Еще хочу заметить, что наша бабушка не училась в школе, почти везде за нее расписывался дедушка, поэтому с предоставлением  именно ее подписи возникли проблемы, мы подали клопотання в суд на то, чтобы нам надали подписи из пенсионного, но этого не сделали.

Экспертиза показала, что на завещании дедушки расписывался дедушка, а на завещании бабушки бабушка. Но еще в висновке говорится о том, что из 8 подписей предоставленных на бабушкину экспертизу, взято лишь 4, потому, что остальные 4 это нее ее. Еще говорится, что у бабушки уровень письма выше среднего, а этого не может быть потому, что она почти не видела, не умела писать и читать. Поэтому, мы не согласные с висновками данной экспертизы.

Подскажите, пожалуйста, как это верно аргументировать в суде, и также как именно должна проходить данная экспертиза, должны ли они были сравнить два завещания, так как если бы они это сделали было бы понятно, что подписывалась одна рука.  Плюс висновки по бабушке и дедушке одинаковые. Есть фото висновка, как прикрепить их к теме?

4

Re:

Добрый день.
В данном случаи, стоит подать ходатайство на предоставлении новой экспертизы и указать что определения данных экспертиз ставится под сомнение, учитывая то что бабушка не могла ставить за себя подписи, а экспертиза может не просто ставится под сомнение, а под фальсификацию. Вызовите также данного эксперта в суд, чтобы он под присягой дал ответы на основании чего были сделаны такие выводы в определениях в данных экспертизах.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Добрый день. Мама умерла не оставив завещания на квартиру, в квартире прописан отчим и я дочь. Отчим проживает в квартире и пьет,   можно ли оспорить часть наследство отчима в суде, если он не вступит в права наследования, хотя знал что мама умерла. Квартира покупала бабушка, отчим ещё не проживал в ней и хозяином не является, все услуги коммунальные и похороны мамы оплачиваю я.

6

Re:

katерина пишет:

Добрый день. Мама умерла не оставив завещания на квартиру, в квартире прописан отчим и я дочь. Отчим проживает в квартире и пьет,   можно ли оспорить часть наследство отчима в суде, если он не вступит в права наследования, хотя знал что мама умерла. Квартира покупала бабушка, отчим ещё не проживал в ней и хозяином не является, все услуги коммунальные и похороны мамы оплачиваю я.

Добрый день.

Если отчим был мужем на момент смерти вашей мамы, - то вы и он вступаете в наследство. Если отчим не подавал в наследство и не был в жилье зарегистрированным (прописанным), то по истечению срока нотариус может оформить наследство на вас, но, тогда у отчима будет право оспорить такое наследство.

Если эти условия не соблюдались, то подавайте в суд и оспаривайте долю отчима.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Отчим прописан и расписан, вот жить с алкоголиком не хочется.  То есть если он не вступит в свою долю наследства я могу через суд оспорить его часть наследства?

8

Re:

katерина пишет:

Отчим прописан и расписан, вот жить с алкоголиком не хочется.  То есть если он не вступит в свою долю наследства я могу через суд оспорить его часть наследства?

Да.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

А какова вероятность победы в суде?

10

Re:

katерина пишет:

А какова вероятность победы в суде?

Шансы всегда есть, где есть юридические основания. Если будет пропущен срок, то у вас будут шансы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Как оспорить наследство в суде? 10

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы