Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Приватизация комнаты в общежитии

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день
Я прописана в общежитии с 2009 года, комнату (общей площадью 16 кв.м) мне предоставило предприятие, на котором я работаю (есть ордер на вселение на мое имя), сейчас я хочу приватизировать данную комнату (предприятие передало общежитие на баланс города кривой рог). В 1993 году (я была несовершеннолетней) моя семья из четырех человек уже участвовала в приватизации квартиры площадью 62 кв.м. (как я понимаю у меня должна остаться часть неиспользованных приватизационных чеков). Подскажите:
1. Могу ли я приватизировать данную комнату при вышеуказанных обстоятельствах?
2. Если могу, тогда второй вопрос, на мое имя зарегистрирована однокомнатная квартира (подарили родители), ее наличие повлияет на решение о приватизации комнаты?

Re:

sarats пишет:

Добрый день
Я прописана в общежитии с 2009 года, комнату (общей площадью 16 кв.м) мне предоставило предприятие, на котором я работаю (есть ордер на вселение на мое имя), сейчас я хочу приватизировать данную комнату (предприятие передало общежитие на баланс города кривой рог). В 1993 году (я была несовершеннолетней) моя семья из четырех человек уже участвовала в приватизации квартиры площадью 62 кв.м. (как я понимаю у меня должна остаться часть неиспользованных приватизационных чеков). Подскажите:
1. Могу ли я приватизировать данную комнату при вышеуказанных обстоятельствах?
2. Если могу, тогда второй вопрос, на мое имя зарегистрирована однокомнатная квартира (подарили родители), ее наличие повлияет на решение о приватизации комнаты?

Добрый день.

Если вы участвовали в приватизации, то увы, вы не сможете приватизировать имущество второй раз. Наличие в собственности другое жилье по договору дарения не имеет значения, имеет значение участие в приватизации или нет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Приватизация комнаты в общежитии