Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Административное право → Как оспорить штраф за нарушение правил дорожного движения

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте. Сегодня ночью заезжая на заправку пересёк двойную сплошную, увидел что едет полиция и остановился на заправке и вышел из машины. Они подъехали. Вышли и начали говорить что я пересёк двойную сплошную должен показать им документы и т.д.. Я сел в авто и сказал что за рулём был не я, начали рассматривать дело про админ.правонарушение. В процессе которого, инспектор сказал что у него есть видео съёмка но нет возможности показать видео. То есть ,доказательства в виде видео или показаний двух свидетелей мне не было предъявлено. На клопотання в устной форме о перенесении рассмотрения дела ибо у них нет возможности показать видео, мне было отказано. Я дал в письменном виде пояснения о том что инспектор с доказательствами меня не ознакомил, и о том что за рулём был не я. Инспектор прикрепил к делу и так же написал в постановлении что видео с боди-камеры тоже прикрепил. Я получил копию постановления. На меня составлен штраф в размере 255 грн. Подскажите как обжаловать постановление, на какие статьи ссылаться в суде, и как правильно подать в суд обжалование, по тому факту то инспектор не представил мне никаких доказательств. И на его боди-камеры все равно не видно что из машины кто-то выходит, ибо в этот момент они объезжали балон газовый который заправляет авто. Заранее очень благодарен вам.

Re:

Добрый день.

Подавайте иск по вашему месту регистрации или по месту регистрации второй стороны которая составила админ. протокол. Срок при котором вы можете оспорить решение наложения админ. штрафа составляет 10 дней с момента вынесения протокола и который исчисляется с следующего дня после вынесения протокола ст. 289 КоАП .  Статьей 288 КоАП предусмотрено, что лицо, которое обжалует постановление по делу об административном правонарушении, освобождается от уплаты судебного сбора как и п.24  Пленум Высшего административного суда Украины обнародовал постановление от 23.01.2015 года №2 «О практике применения административными судами положений Закона Украины от 8 июля 2011 года № 3674-VI» О судебном сборе в котором отметил, что за подачу в суд административного иска об отмене постановления по делу об административном правонарушении, если лицо привлечено к административной ответственности и наложено административное взыскание в виде штрафа, судебный сбор не платится.

Что касается доказательств, то ссылайтесь на ст. 251 КоАП что доказательства при рассмотрении дела не были предоставлены, о чем вы и писали отдельное заявление при составлении протокола.

Есть административные иски в интернете в свободном доступе, так и можете обратиться к юристам/адвокатам для оспаривания такого решения.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Административное право → Как оспорить штраф за нарушение правил дорожного движения