Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Налоговое право → Как не платить налог на аренду квартиры

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая сумма дополнительного дохода за год не указывается в налоговой декларации? Я хочу сделать договор аренды жилья для моего сына ( для оформления им субсидии), какой размер дохода я могу указать, чтобы не отчитываться в налоговой?

Re:

Инесса пишет:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая сумма дополнительного дохода за год не указывается в налоговой декларации? Я хочу сделать договор аренды жилья для моего сына ( для оформления им субсидии), какой размер дохода я могу указать, чтобы не отчитываться в налоговой?

Добрый день.

Увы, но на данный момент если вы показываете договор как сдачу аренды имущества, то вы будете платить налог.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Инесса1

3

Re:

Для этого нужно оформляться как частный предприниматель или можно уплатить налог в конце года, показав этот доход?

Re:

Инесса пишет:

Для этого нужно оформляться как частный предприниматель или можно уплатить налог в конце года, показав этот доход?

Можно и так, и так. Если как физическое лицо, то подать декларацию до 1 мая, а налог оплатить до 1 августа по ставке 18% по состоянию на 2018 год от полученного дохода.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Инесса1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Налоговое право → Как не платить налог на аренду квартиры