Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → выезд ребенка за границу без разрешения отца

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 24 из 24

16

Re:

Добрый день. Ситуация такая, с отцом ребёнка мы жили гражданским браком,  в свидетельстве о рождении он указан отцем, на алииенты я подавала, но через время забрала заявление из исполнительной службы. Теперь я хочу выехать с ребёнком в РФ на две недели (к родственникам), обязательно ли иметь при этом разрешение на выезд от отца????

Re:

tmaximenko1101 пишет:

Добрый день. Ситуация такая, с отцом ребёнка мы жили гражданским браком,  в свидетельстве о рождении он указан отцем, на алииенты я подавала, но через время забрала заявление из исполнительной службы. Теперь я хочу выехать с ребёнком в РФ на две недели (к родственникам), обязательно ли иметь при этом разрешение на выезд от отца????

Добрый день.

В данном случаи, рекомендую его оформить, чтобы избежать вопросов при пересечении украинской границы.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

18

Re:

Добрый день.
подскажите, как быть в такой ситуации. я с женой в разводе. Алименты плачу регулярно. С ребенком вижусь каждый день, прекрасные отношения с дочерью. Недавно у меня появилась новая семья. Мама ребенка всячески пытается запретить дочери общаться с моей семьей, при том, что у нее отличные взаимоотношения с моей новой женой и ее детьми. Насколько запрет мамы ребенка законен?

И второй вопрос касается отдыха с ребенком. Мама ребенка постоянно ездит с дочкой отдыхать. Мне же не разрешает, из-за того, что против, что бы дочь ночевала под одной крышей с моей новой семьей. Я знаю, что есть такая норма закона, которая дает право отцу, который платит алименты получить разрешение на отдых с ребенком через суд. Насколько это реально? И что для этого нужно? Отправить запрос маме ребенка и получить отказ в письменном виде и потом идти с ним в суд?

Re:

AlexandrP пишет:

Добрый день.
подскажите, как быть в такой ситуации. я с женой в разводе. Алименты плачу регулярно. С ребенком вижусь каждый день, прекрасные отношения с дочерью. Недавно у меня появилась новая семья. Мама ребенка всячески пытается запретить дочери общаться с моей семьей, при том, что у нее отличные взаимоотношения с моей новой женой и ее детьми. Насколько запрет мамы ребенка законен?

И второй вопрос касается отдыха с ребенком. Мама ребенка постоянно ездит с дочкой отдыхать. Мне же не разрешает, из-за того, что против, что бы дочь ночевала под одной крышей с моей новой семьей. Я знаю, что есть такая норма закона, которая дает право отцу, который платит алименты получить разрешение на отдых с ребенком через суд. Насколько это реально? И что для этого нужно? Отправить запрос маме ребенка и получить отказ в письменном виде и потом идти с ним в суд?

Добрый день.

1. Запретить общаться она может условно, на основании буквы закона такого запрета нет.
2. Да, вы можете обратиться в суд на основании 157 статьи Семейного кодекса Украины, чтобы вам дали разрешение на выезд без нотариального разрешения матери ребенка.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

20

Re:

этой же нормой закона предусмотрено, что мама ребенка может вывозить ребенка на 1 месяц з рубеж без разрешения отца, просто направив запрос? Или это только в случае, если отец не платит алименты? А если платит, но разрешение отца нотариально заверенное обязательно?

21

Re:

и еще вопрос. Можно ли подобным образом получить разрешение на совместный отдых с ребенком в пределах Украины? если мама ребенка против. Можно ли так же направить ей письменный запрос и потом с ним(с отказом) в суд?

Re:

AlexandrP пишет:

и еще вопрос. Можно ли подобным образом получить разрешение на совместный отдых с ребенком в пределах Украины? если мама ребенка против. Можно ли так же направить ей письменный запрос и потом с ним(с отказом) в суд?

Отправьте письменный запрос, в случаи неудовлетворительного ответа, либо без ответа подавайте в суд однозначно.

23

Re:

к вам можно обратиться за помощью в написании данного запроса маме ребенка?

И какие действия при получении позитивного решения суда да совместный отдых? Против воли матери забрать ребенка? Приходить в квартиру с судебными исполнителями?

Re:

AlexandrP пишет:

к вам можно обратиться за помощью в написании данного запроса маме ребенка?

И какие действия при получении позитивного решения суда да совместный отдых? Против воли матери забрать ребенка? Приходить в квартиру с судебными исполнителями?

Такие заявления, увы, но мы не пишем. Решение суда может дать вам право выезда ребенка с вами как за границу так на совместный отдых в Украине. Если мать ребенка будет против, да вы правы, нужно работать с гос. исполнительной службой.

Сообщений с 16 по 24 из 24

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → выезд ребенка за границу без разрешения отца