Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Расчет задолженности по алиментам

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

1

Re:

По решению суда алименты я должна была получать с 2012г, но платить б/ м начал с 2015, и получилось так что суммы выплат были больше чем считал исполнитель, платил алиментщика  сам добровольно, исполнительного листа на его работе не было, и в окончательном расчете задолженности с 2012 по 2018 г получилась
переплата. Правильно ли это? Ведь первых 3 года алиментов я не получала, а в решении суда указано что алименты платятся  ежемесячно, можно ли текущие платежи засчитать в прошлые и если есть всё-таки долг по алиментам с 2012 по 2015г, должен ли исполнитель насчитать пеню согласно новым изменениям внесёнными в закон по оплате алиментов от 28.08.2018, или это делается только а суде?

Re:

lesya пишет:

По решению суда алименты я должна была получать с 2012г, но платить б/ м начал с 2015, и получилось так что суммы выплат были больше чем считал исполнитель, платил алиментщика  сам добровольно, исполнительного листа на его работе не было, и в окончательном расчете задолженности с 2012 по 2018 г получилась
переплата. Правильно ли это? Ведь первых 3 года алиментов я не получала, а в решении суда указано что алименты платятся  ежемесячно, можно ли текущие платежи засчитать в прошлые и если есть всё-таки долг по алиментам с 2012 по 2015г, должен ли исполнитель насчитать пеню согласно новым изменениям внесёнными в закон по оплате алиментов от 28.08.2018, или это делается только а суде?

Добрый день.

Обратитесь к исполнителю с требованием дать расчет по задолженности по алиментам, и если не взыскивалась алименты за предыдущий период, то соответственно возникла задолженность. По пени, то вы самостоятельно должны сделать расчет, а только после подавать в суд, так как исполнитель не делает расчеты по пени и у него нет таких обязанностей.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: lesya1

3

Re:

Скажите пожалуйста существует ли понятие переплата по алиментам, разве можно собственному ребенку переплатили, если выплаты его отец делал добровольно, сам пересылал деньги, и можно ли сумму переплаты вычесть с долга за прошлые года? Или задолженность должна быть посчитана не смотря на переплату? Вышло так что долг по алиментам составил 11 000 но так как была переплата,то с этой суммы исполнитель вычел 4.500 и в итоге теперь должник будет выплачивать не полную сумму долга. Я так понимаю что если в решении суда указано что выплаты ежемесячно, то значит и долг он должен вернуть за каждый месяц где не платил, а то что в следующие месяцы переплатил это его личная инициатива как отца. Правомерно ли поступил исполнитель когда отнял переплату от общей суммы долга?

Re:

lesya пишет:

Скажите пожалуйста существует ли понятие переплата по алиментам, разве можно собственному ребенку переплатили, если выплаты его отец делал добровольно, сам пересылал деньги, и можно ли сумму переплаты вычесть с долга за прошлые года? Или задолженность должна быть посчитана не смотря на переплату? Вышло так что долг по алиментам составил 11 000 но так как была переплата,то с этой суммы исполнитель вычел 4.500 и в итоге теперь должник будет выплачивать не полную сумму долга. Я так понимаю что если в решении суда указано что выплаты ежемесячно, то значит и долг он должен вернуть за каждый месяц где не платил, а то что в следующие месяцы переплатил это его личная инициатива как отца. Правомерно ли поступил исполнитель когда отнял переплату от общей суммы долга?

Если отец ребенка платил деньги как алименты, то они могут идти в счет погашения долга. В данном случаи, исполнитель мог их учесть для погашения долга.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Нет он не указывал в назначении платежа что это алименты, просто отправлял через терминал, в чеке указано что это пополнение карты по номеру, а теперь в каждом чеке указано что это алименты, и получается что в уплату долга взяты чеки без указания что эти перечисления были именно а счёт оплаты долга.

Re:

lesya пишет:

Нет он не указывал в назначении платежа что это алименты, просто отправлял через терминал, в чеке указано что это пополнение карты по номеру, а теперь в каждом чеке указано что это алименты, и получается что в уплату долга взяты чеки без указания что эти перечисления были именно а счёт оплаты долга.

Этот счет предназначен для получения алиментов или нет? Если счет предназначен как получения алиментов, тогда это выплата алиментов, если нет, тогда заявление к исполнителю, а после, - суд.

7

Re:

Нет это был просто счёт в банке, на этот счёт приходили разные переводы (от родственников, друзей, и т.д), а теперь я открыла счёт и отдала реквизиты исполнителю, и на этот счёт приходят выплаты официально с работы бывшего мужа с указанием алименты и за какой период, тогда я так понимаю я могу для начала написать заявление исполнителю с просьбой не включать эти переводы в расчет задолженности, тогда и получится реальный долг каков он и есть. Спасибо Вам вы всегда быстро отвечаете и даёте грамотные консультации)

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Расчет задолженности по алиментам