Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Задолженность по алиментам

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 21 из 21

16

Re:

Моему мужу насчитали долг по алиментам, в расчете задолженности стоит дата 20 октября 2018, долг ещё не погашали, хотим оспорить задолженность в суде, какой срок даётся по закону на оспаривание в суде?

Re:

ninel пишет:

Моему мужу насчитали долг по алиментам, в расчете задолженности стоит дата 20 октября 2018, долг ещё не погашали, хотим оспорить задолженность в суде, какой срок даётся по закону на оспаривание в суде?

Добрый день.

В гражданском порядке, срок давности в 3 года. (наша статья http://forum.jurinform.com.ua/topic/188 … ovuyetsya/ ) Лучше не тянуть с процессом подачи документов в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

У меня сложилась такая ситуация, я живу в городе Херсоне,ответчик по уплате алиментов по последнему месту регистрации живет в Луганской области ПГТ Марковка. Ответчик платит алименты неохотно,с перерывами от 3-6 месяц,имеется задолженность. Так вот,отправив письмо в ВДВС Марковки на запрос справки об алиментах за весь период с 2010-2018 ,мне пришел ответ -распечатка за каждый месяц перевода алиментов,там были указаны суммы которых я и в глаза не видела. Позвонив в исполнительную службу,я обьяснила им ,что таких сумм не зачислялось на карточку,на что ответили что ответчик предоставлял все чеки,поэтому значит высылал.Я позвонила на горячую линию банка,и уточнила там информацию по тем месяцам в которые якобы высылались алименты,но там ответили,что зачислений в эти месяца не было. Подскажите пожалуйста,что же делать в этой ситуации?куда обращаться?

Re:

Елена Олеговна пишет:

У меня сложилась такая ситуация, я живу в городе Херсоне,ответчик по уплате алиментов по последнему месту регистрации живет в Луганской области ПГТ Марковка. Ответчик платит алименты неохотно,с перерывами от 3-6 месяц,имеется задолженность. Так вот,отправив письмо в ВДВС Марковки на запрос справки об алиментах за весь период с 2010-2018 ,мне пришел ответ -распечатка за каждый месяц перевода алиментов,там были указаны суммы которых я и в глаза не видела. Позвонив в исполнительную службу,я обьяснила им ,что таких сумм не зачислялось на карточку,на что ответили что ответчик предоставлял все чеки,поэтому значит высылал.Я позвонила на горячую линию банка,и уточнила там информацию по тем месяцам в которые якобы высылались алименты,но там ответили,что зачислений в эти месяца не было. Подскажите пожалуйста,что же делать в этой ситуации?куда обращаться?

Добрый день.

Возьмите распечатку с банка по не зачисления денег вам на карту за те месяца которые указаны в справки ДВС как зачисления и предоставьте исполнителю для проведения расчета. Далее возможно станет вопрос к обращению в полицию по факту предоставления поддельных чеков с стороны не плательщика алиментов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Елена Олеговна1

20

Re:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий с целью взыскания алиментов с бывшего, которые он не платит на двух детей с января 2013 года, хотя было решение суда и исполнительное производство было запущено. Я всё это время нахожусь в России, вышла замуж, дети со мной, несовершеннолетние. Бывший раза три высылал по 800грн. на двоих детей на почтовый мой адрес на Украине, пока мы жили у моих родителей. После этого пару раз высылал перевод детям в Россию. И больше от него ничего не было кроме претензий. Общение с ним у детей вызывало нервное потрясение, поэтому они общались нечасто. Сейчас он настаивает на том, чтобы я написала отказ от исполнительного производства, и он якобы всё мне выплатит и будет исправно дальше платить, но хочет контролировать всё, вплоть до каждого похода в магазин через интернет трансляции. Я не знаю, где он живёт, где прописан, где работает и сколько получает, но хочу взыскать с него задолженность, так как сын заканчивает 9 класс и ему нужно дальше учиться, а я сама не осилю дать ему полноценное обучение.
Что и как мне делать теперь?
Банковского счёта на Украине у меня нет, но там родители и сестра с братом.
Как мне обратиться в исполнительную службу, или может в прокуратуру на исполнителей?
Из России я выехать не могу и пока не получила гражданство.
Заранее спасибо!

Re:

Добрый день.

Однозначно не закрывать производство исполнительное и не забирать исполнительный лист. Что касается выплат и счета, то рекомендую оформить доверенность на родственника и выслать ее в Украину для контроля выплат и оформления счета для получения алиментов и взыскания задолженности.

Сообщений с 16 по 21 из 21

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Задолженность по алиментам