Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 38 из 38

Re:

anyir пишет:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в каких случаях может быть снят запрет на выезд без выплаты задолженности по алиментам? И если алименты не выплачивались с 2013 года, то можно ли делать перерасчёт пени, ведь там довольно большая сумма получается более 100 тыс. грн.?

Добрый день.

Теоретически только по решению суда.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

32

Re:

Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты уже 9 лет. Исполнительная служба росчитала долг за все это время и сказали чтоб я обратилась в полицию. Он по месту прописки уже давно не живёт.  Живёт в другой области. Подскажите как быть?

Re:

senina171180 пишет:

Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты уже 9 лет. Исполнительная служба росчитала долг за все это время и сказали чтоб я обратилась в полицию. Он по месту прописки уже давно не живёт.  Живёт в другой области. Подскажите как быть?

Добрый день.

Подавайте заявление в полицию по месту регистрации, также наложите все обременения через исполнительную службу, что касается запрета выезда за границу, пользование оружием, и транспортными средством.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

34

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить! У моего бывшего мужа есть задолжонность по алиментам, он не отказывается платить, но одной суммой он не сможет( он предложил сумму долга раскинуть на пол года - с чем я и согласилась). Он проживает и работает в РФ, но ему по семейным обстоятельствам очень срочно в мае месяце надо приехать(а сумма полного погашения заканчивается в октябре этого года). Как же в этой ситуации поступить!! - у судоисполнителя я не могу написать "что претензий не имею" - так как этому человеку на все 100% я не доверяю!И после этого заявления обратного хода у меня нет! И обозлить его тоже не хочу, потом вообще не получю не копейки. Есть ли у меня какой либо выход, что бы перестраховаться в этой ситуации и ему можно было без опаски приехать!??

Re:

margo_gad пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить! У моего бывшего мужа есть задолжонность по алиментам, он не отказывается платить, но одной суммой он не сможет( он предложил сумму долга раскинуть на пол года - с чем я и согласилась). Он проживает и работает в РФ, но ему по семейным обстоятельствам очень срочно в мае месяце надо приехать(а сумма полного погашения заканчивается в октябре этого года). Как же в этой ситуации поступить!! - у судоисполнителя я не могу написать "что претензий не имею" - так как этому человеку на все 100% я не доверяю!И после этого заявления обратного хода у меня нет! И обозлить его тоже не хочу, потом вообще не получю не копейки. Есть ли у меня какой либо выход, что бы перестраховаться в этой ситуации и ему можно было без опаски приехать!??

Добрый день.

Увы, но если сума большая и есть запрет на выезд за границу у плательщика ему необходимо будет ее погасить чтобы выехать назад. С другой стороны не рекомендую отказываться от долга, так как гарантий, что он добровольно ее погасит помимо исполнительного листа нет через исполнительную службу. Подытожив, только платить ему сумму долга, только так.

36

Re:

я если обратится к нотариусу!!?? расписка обязуюсь или договор о намерениях...ну что то в этом роде??

Re:

margo_gad пишет:

я если обратится к нотариусу!!?? расписка обязуюсь или договор о намерениях...ну что то в этом роде??

Теоретически можно оформить, к примеру распиской, но при этом вы отказываетесь от суммы алиментов. В случаи не уплаты этой суммы, - с вашей стороны взыскать сможете через суд.

Спасибо сказали: margo_gad1

38

Re:

Спасибо!!

Сообщений с 31 по 38 из 38

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться