Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

здраствуйте,подскажитье пожалуйста у человека долг по алиментам с марта 2013 года,в связи законов 2018 года исполнительная служба насчитала долг 56 тысяч+50%от суммы штраф всего 72 гдето..
я не юрист но видел дело в исполнительной службе,а вот там интересно
1-в бумагах фигурируют аресты и имущество которое вообще должнику не принадлежит.
2-расчеты проводились с 2013 года (с марта)каждый месяц (хотя наскок я знаю алименты на каникулы не платяться
3-15 марта етого года ему стукнуло 23,по бумагам в деле на 12 месяц 2017 года долг 45 тыщ а на 12 августа 2018 стало 56 тыщ(вопрос с какого перепугу после 15 марта(когда уже ему 23)продолжают начислять их....
4-в графе дохода человека указана сумма 5255грн каждыймесяц (с начала года 2018)хотя по факту такого дохода он не имел имел гдето 3200-3800грн..опять вранье (за прошлые года нет бумаги мож там так же и насчитывали завышено)
5-есть ошибки в одной бумаге сумма 45 тыщ на 2016 год через пару листов таже сумма но на 2018 год..
6-после 18 лет алименты ж платяться до 23 лет и на время учебы (также не выше 23 лет)а вдруг он не учиться как часто предоставляеться справка об обучении*?
7-ребенок учиться на моряка и у него есть практика (в момент практики алименты тоже выплачиваються?)
8-еще есть момент что если после 18 мат полождение ребенка хорошее то алименты не выплачиваються.(как ето узнать его материальное состояние?)
9-что такое минимальный уровень алиментов (по закону 2018-1900грн гдето? применим он к прошлым долгам?или ето на "будущее"?имею ввиду после вступления в силу закона.

как нам поступить в данной ситуации можно ли подать на исполнительную в суд так как в деле (все вышеописанное присутствует и по нашему мнению незаконно)или как в данном случае поступать?

Re:

Добрый день.

1.- Должник должен написать заявление, что данное имущество не его собственность.
2.- Алименты платятся ежемесячно, в том числе и летом когда ребенок на каникулах.
3.- Заявление на исполнителя, почему на данный момент такой расчет задолженности по алиментам и на основании чего он был увеличен.Действительно после 23 лет алименты не платятся.
4.- Также нужно это описывать в заявлении должника, почему брался расчет с таких сумм, и кто их предоставил.
5.- Вопрос к исполнителю и ошибкам в официальных документах и требованием исправить их, а также произвести перерасчет задолженности.
6.- По решению суда, если он был отчислен, то в данном случаи обратиться в вуз и если алименты взыскивались после отчисления, тогда оспорить будущие выплаты алиментов.
7.- Практика - это часть учебного плана, тогда алименты оплачиваются по решению суда законно.
8.- Работа, покупка авто, недвижимости, самостоятельные поездки за границу, - это основание.
9.-  На этот вопрос мы тут отвечали: http://forum.jurinform.com.ua/topic/202 … -alimenty/

В вашем случаи, обратится с перерасчетом алиментов, узнать учится ребенок или нет, был отчислен, чтобы понять конкретную сумму алиментов которую необходимо уплатить, так как ошибки в официальных документах, дают повод усомнится в правильности начисления алиментов и их сумм.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: belomorcanall1

Re:

Дмитрий Констанинович.можно уточнение
я писал-расчеты проводились с 2013 года (с марта)каждый месяц (хотя наскок я знаю алименты на каникулы не платяться
вы ответили-Алименты платятся ежемесячно, в том числе и летом когда ребенок на каникулах.

непойму.на вызовах и в бумагах написано что-исполнение того то тогото.. от 27.03.2013 и на период учебы без учета времени каникул до достижения 23 лет..

без учета-ето то что они неучитываться должны? или значит что всеравно учиться он или каникулы..непойму

Re:

belomorcanall пишет:

Дмитрий Констанинович.можно уточнение
я писал-расчеты проводились с 2013 года (с марта)каждый месяц (хотя наскок я знаю алименты на каникулы не платяться
вы ответили-Алименты платятся ежемесячно, в том числе и летом когда ребенок на каникулах.

непойму.на вызовах и в бумагах написано что-исполнение того то тогото.. от 27.03.2013 и на период учебы без учета времени каникул до достижения 23 лет..

без учета-ето то что они неучитываться должны? или значит что всеравно учиться он или каникулы..непойму

Увы, но алименты взыскиваются в период каникул, как и указано по решению суда, ежемесячно с данного числа и до окончании обучения и не более 23 лет. В главе 16 Семейного кодекса Украины, не указанно, что на период каникул в момент обучения, родитель освобождается от уплаты алиментов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться