Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → відпустка по догляду за дитиною

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, мама ребенка вышла на работу(ребенку 2 месяца), на полный рабочий день, может ли бабушка оформить відпустку по догляду за дитиною до 3 х років( бабушка не пенсионер и не работает)? Спасибо.

Re:

Вероника пишет:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, мама ребенка вышла на работу(ребенку 2 месяца), на полный рабочий день, может ли бабушка оформить відпустку по догляду за дитиною до 3 х років( бабушка не пенсионер и не работает)? Спасибо.

Добрый день.

Да, может оформить такой отпуск бабушка.

_____________

ЗУ "Об отпусках"

Статья 18. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста

ч.3 Этот отпуск может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом или другими родственниками, которые фактически ухаживают за ребенком, или лицом, усыновившим или взявшим под опеку ребенка, одним из приемных родителей и родителей-воспитателей.

По желанию женщины или лиц, указанных в части третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Вероника1

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → відпустка по догляду за дитиною