Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 41

1

Re:

Здравствуйте! У меня умер отец и оставил завещание на квартиру на меня, единственного сына. Я его похоронил и уехал за границу. Сейчас вернулся и пошел к нотариусу оформлять наследство, т.к. был уверен, что через полгода я автоматом становлюсь наследником по завещанию. НО...нотариус заявила, что я должен был в течение первых полугода подать документы на оформление. т.к. я там не прописан. А теперь надо обращаться в суд, чтобы он вынес постановление на разрешение мне оформлять наследство. У меня вопрос - есть владелец квартиры (был), есть официальное завещание. Какая разница, когда я пришел? Не разводят ли меня? Спасибо.

Re:

bridgers пишет:

Здравствуйте! У меня умер отец и оставил завещание на квартиру на меня, единственного сына. Я его похоронил и уехал за границу. Сейчас вернулся и пошел к нотариусу оформлять наследство, т.к. был уверен, что через полгода я автоматом становлюсь наследником по завещанию. НО...нотариус заявила, что я должен был в течение первых полугода подать документы на оформление. т.к. я там не прописан. А теперь надо обращаться в суд, чтобы он вынес постановление на разрешение мне оформлять наследство. У меня вопрос - есть владелец квартиры (был), есть официальное завещание. Какая разница, когда я пришел? Не разводят ли меня? Спасибо.

Добрый день.

По закону так, если вы не были прописанным с умершим, и в строк до полугода не подали заявление на вступление в наследство, то в таком случаи, вам нужно обращаться в суд. Вам правильно говорит нотариус в данном случаи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: bridgers1

3

Re:

Спасибо Вам,Дмитрий Константинович, Вам, а не нашим законам. Буду нанимать адвоката и попадать на деньги

4

Re:

Дмитрий Константинович, извините за беспокойство. Еще вопрос  у бати остался банковский вклад, который заблокирован в связи со смертью владельца (пенс.фонд сообщил, что пенсию такому лицу не выплачивать, в связи со его смертью, а те заблокировали заодно и вклад). Я могу оформлять наследство на вклад (есть соответствующее завещание), ведь прописка здесь не нужна...наверное. Спасибо.

Re:

bridgers пишет:

Дмитрий Константинович, извините за беспокойство. Еще вопрос  у бати остался банковский вклад, который заблокирован в связи со смертью владельца (пенс.фонд сообщил, что пенсию такому лицу не выплачивать, в связи со его смертью, а те заблокировали заодно и вклад). Я могу оформлять наследство на вклад (есть соответствующее завещание), ведь прописка здесь не нужна...наверное. Спасибо.

Одновременно сообщите это нотариусу в том числе.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

6

Re:

Здравствуйте. У меня горе,два месяца назад умерла мать. Но дело в другом. Жила она одна. Из детей я и моя сестра (прямые наследники). Сестра живет с сожителем отдельно. Я недавно пытался зайти в квартиру,но она сменила замок,на контакт не идет,трубку не берет. Документы на квартиру и свидетельство о смерти у нее,отдавать она их не собирается. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данном случае?Как вступить в наследство?

Re:

Vladimir пишет:

Здравствуйте. У меня горе,два месяца назад умерла мать. Но дело в другом. Жила она одна. Из детей я и моя сестра (прямые наследники). Сестра живет с сожителем отдельно. Я недавно пытался зайти в квартиру,но она сменила замок,на контакт не идет,трубку не берет. Документы на квартиру и свидетельство о смерти у нее,отдавать она их не собирается. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данном случае?Как вступить в наследство?

Добрый день.

Подайте заявление на вступление в наследство к нотариусу. Получите отказ, а далее подавайте в суд и по решению суда оформите наследство.

8

Re:

Здравствуйте! Возможно ли купить квартиру, владельцы которой умерли, а наследники живут в других государствах? Что для этого нужно? Достаточно ли, чтобы наследники отказались от своего наследства в нашу пользу? Или нужно, чтобы они вступили в наследство, а потом продали нам?

Re:

svetlia2008 пишет:

Здравствуйте! Возможно ли купить квартиру, владельцы которой умерли, а наследники живут в других государствах? Что для этого нужно? Достаточно ли, чтобы наследники отказались от своего наследства в нашу пользу? Или нужно, чтобы они вступили в наследство, а потом продали нам?

Добрый день.

В вашем случаи, данные родственники должны оформить наследство, а после вам продать данную квартиру.

Re:

Доброе время суток.
Подскажите как мне быть?
У меня дом достался от мамы по наследству мы с родной сестрой вошли в наследство поделили дом через суд мне не кому было обратиться и денег на адвоката тоже не было пришлось ей отдать большую часть наследства ей.после мы поделились она себе подключила свет вот только газ ей достался и еще один счетчик невозможно подключить дом был при маме разделен на две части а после маминой смерти мы еще раз разделили и новый лицевой счет мне не открывают потому что сельсосет не присваивает отдельный номер дома.
После всего этого моя сестра хочет продать дом я против продажи потому как мне придется жить с гражданской женой и ребенком.
Продать все вместе не получается потому как денег на жилье потом нам не хватит и добавить несчего.
После моего отказа ей и предложения платить ей ежемесячно какуето сумму и я готов купить эту часть её не устроило и тут начался хаос моя сестра присылает каких то на вид бывших заключенных реелтеров оно пришли втроем и сестра 4я она стояла в стороне а реелторы говорили со мной попросили продать дом в месте если я продам они мне сделают не выносимую жизнь подселят наркоманов или бомжей с которыми мне придется жить.
Через пару дней комне приехали из облэнерго и составили акт о краже электричества не скрытно и толщина провода 1.5 квадрата но этот провод я на провода перед счетчиком не вешал.
Вот 27 числа поеду на комиссию в рес будут насчитывать штраф который мне платить незачто.прошла неделя полторы и вчера пришел дамой с работы и начал чистить снег увидел что у сестры возле счетчика весит еще один короб как на счетчике там автомат короб поломан и провод оборван колонку (вода) я включить не смог пришлось переделать ночью колонку и включить удлинитель.
Я как это увидеи что поломоное позвонил ей и сказал но она к стате уже была во дворе.после она вызвала милицию и написала заявление что это я поломал.полиция не чего у меня не спрашивала на мой вопрос как убрать оголенный провод с прохода они мне ответили ненужно было ломать в суде такие вещи уже доказывали слова полицейского.после я позвонил сам в полицию и вызвал наряд приехали те же ребята я хотел написать заявление о том что бы убрали провода и зафиксировали факт поломки но не у меня не у соседей не спрашивали был кто то не был во сколько я с работы пришел...полицейские сказали что приедет эксперт и будет делать экспертизу на потожировые.но я не трогал вообще этот счет в принцепи,но меня смущает то что у нее есть деньги на адвоката и опять я буду не прав.помогите кто как сможет.живу я в Харькове дергачевский район.

Re:

Добрый день. Если я вас правильно понял вам будут выставлять штраф за подключение к электроэнергии. После выставление штрафа, просто переведите спор в плоскость суда, и по его решению платите.

12

Re:

Добрый день. Мои родители в статусе детей войны. По решению суда им обоим начислен денежный перерасчёт. Мама три месяца назад умерла. Как отец может получить эту сумму денег вместо мамы? Наследовать кроме этой денежной суммы нечего. Решение суда было ещё при жизни матери. Деньги пришли на почтовое отделение после смерти. Обязательно ли вступать в наследство?

Re:

allaparfeniy пишет:

Добрый день. Мои родители в статусе детей войны. По решению суда им обоим начислен денежный перерасчёт. Мама три месяца назад умерла. Как отец может получить эту сумму денег вместо мамы? Наследовать кроме этой денежной суммы нечего. Решение суда было ещё при жизни матери. Деньги пришли на почтовое отделение после смерти. Обязательно ли вступать в наследство?

Добрый день.

Увы, но для того чтобы получить выплату нужно будет оформлять наследство, чтобы законно получить выплату.

14

Re:

Здравствуйте. У меня 6,5 месяцев назад умер дядя, кроме меня племянника из родственников никого больше нет. Завещания нету. Есть пай земли в 12 гектар. Как мне можно и можно ли вообще получить этот пай с учетом пропущенного срока?

Re:

fflaxx пишет:

Здравствуйте. У меня 6,5 месяцев назад умер дядя, кроме меня племянника из родственников никого больше нет. Завещания нету. Есть пай земли в 12 гектар. Как мне можно и можно ли вообще получить этот пай с учетом пропущенного срока?

Добрый вечер.

Вам стоит открывать наследственное дело по месту нахождения имущества, восстановить срок по суду для принятия наследства в дальнейшем. Далее вы оформите и вступите в наследство.

Сообщений с 1 по 15 из 41

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться