Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему вступление в наследство с 46 по 60 из 83

46

Re:

Добрый день.
Являюсь гражданином другого государства, на Украине скончался родственник и я буду вступать в наследство. Вопрос по налогообложению. Скоро у меня будет ВНЖ на Украине. Если я подам документы на вступление в наследство после получения ВНЖ, то снизится ли налог до 2%, как и гражданам Украины? И вообще даёт ли ВНЖ возможность снижения налога?

Спасибо сказали: олга1

47

Re:

aduba_76 пишет:

Добрый день.
Являюсь гражданином другого государства, на Украине скончался родственник и я буду вступать в наследство. Вопрос по налогообложению. Скоро у меня будет ВНЖ на Украине. Если я подам документы на вступление в наследство после получения ВНЖ, то снизится ли налог до 2%, как и гражданам Украины? И вообще даёт ли ВНЖ возможность снижения налога?

Добрый день.

Особенности налогообложения доходов в том числе и наследства, полученных нерезидентом, определены п.170.10 ст. 170 и п.174.2.3 ст.174 Налогового кодекса Украины. В теории возможно получение ВНЖ и оформление наследства как резидентом, но при этом нужно проживать на территории Украины более 180 дней в году.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: aduba_761

48

Re:

Изучил немного материал. На Украине есть понятие разрешение на временное проживание ВНЖ и на постоянное проживание ПМЖ, скажите если ПМЖ то так же 180 дней необходимо находиться?

49

Re:

aduba_76 пишет:

Изучил немного материал. На Украине есть понятие разрешение на временное проживание ВНЖ и на постоянное проживание ПМЖ, скажите если ПМЖ то так же 180 дней необходимо находиться?

В таком случаи, вы можете обойти норму в 180 дней, для вопроса наследства.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: aduba_761

50

Re:

Добрый вечер! Моя ситуация такова. У моей прабабушки был приватизированный участок земли с домом. После её смерти в 1999 г бабушка оформила вступление в наследство, в 2003 умерла и бабушка, мама не занималась документами. Проживали мы в другой области. Какие-либо документы утеряны. Есть ли у меня, у мамы какие-то права на наследство и если есть, что мне нужно делать?

51

Re:

elluziya пишет:

Добрый вечер! Моя ситуация такова. У моей прабабушки был приватизированный участок земли с домом. После её смерти в 1999 г бабушка оформила вступление в наследство, в 2003 умерла и бабушка, мама не занималась документами. Проживали мы в другой области. Какие-либо документы утеряны. Есть ли у меня, у мамы какие-то права на наследство и если есть, что мне нужно делать?

Добрый день.

У вашей мамы есть право на вступление в наследство, но только по суду. Нужно найти вам документ на оформление бабушки наследство на землю, а далее обратиться вашей маме к нотариусу на вступление в наследство и принять его через суд. Учитывая срок пропуска наследства, то только через суд ваша мама может его принять.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

52

Re:

Квартира приватизирована на  жену, мужа и одинокую дочь. Муж умер. надо ли оформлять  наследство? Других наследников нет.

53

Re:

олга пишет:

Квартира приватизирована на  жену, мужа и одинокую дочь. Муж умер. надо ли оформлять  наследство? Других наследников нет.

Добрый день.

Да, вам нужно оформлять вступление в наследство путем обращения к нотариусу с документами на право собственности.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: олга1

54

Re:

Спасибо.

55

Re:

Доброго дня, хотіла би дізнатися як по закону мені сестра має віддати частку квартири після смерті наших батьків?

56

Re:

rosana77 пишет:

Доброго дня, хотіла би дізнатися як по закону мені сестра має віддати частку квартири після смерті наших батьків?

Доброго дня.

Вона може відмовитись від своєї частини на вашу користь при оформленні спадщини у нотаріуса до пів року з дня відкриття спадкової справи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

57

Re:

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Умерший - МОЙ ОТЕЦ, - проживал в г.Кривой Рог (прописан в квартире со своим братом). Завещания нет. Наследники - ДОЧЬ и СЫН ( я и брат). Брат хочет отказаться от наследства. Получается, прямым наследником остаюсь я. Я живу в Киеве, а брат в ЮАР!

   Вопрос! Чтобы вступить в наследство, - обязательно ли, обращение к нотариусу по месту регистрации/проживания умершего? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
Я могу это сделать в Киеве или лучше поехать в Кривой Рог и заняться этими вопросами там?
И второй вопрос! Как быть с братом? Каким образом происходит отказ, если он находится в Африке? Я к нотариусу должна идти уже с каким-то заявлением или это делает потом сам нотариус?  (и что, если он просто не будет "вступать"?)) это не будет рассматриваться как "отказ"?)

И что происходит с банковским депозитом моего отца? я так понимаю, что нотариусу вся эта информация доступна, верно?
Очень надеюсь на ВАШУ квалифицированную помощь!

58

Re:

Добрый день.

1. Вам нужно будет открыть наследственное дело до 6 месяцев обратившись к нотариусу для вступления в наследство. Если место регистрации вашего отца была в Кривом Роге, то вам нужно будет открыть наследство через нотариуса Кривого Рога.
_________________

Приказ Минюста от 22.02.2012 № 296/5 "Об утверждении Порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины"

1.12. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя согласно статье 29 Гражданского кодекса Украины.
Если наследодатель имел несколько мест проживания, местом открытия наследства считается последнее место регистрации наследодателя.
Если место жительства наследодателя неизвестно, местом открытия наследства является местонахождение недвижимого имущества. Если объектов недвижимого имущества несколько и их местонахождение разное, местом открытия наследства является местонахождение одного из объектов этого имущества по выбору наследника (ов).

2. По вопросу брата тут есть два варианта: первый - он пропустит срок в 6 месяцев и потеряет право на вступление в наследство на имущество; второй: он пришлет через консульство отказ на вступление в наследство с ЮАР по почте к нотариусу. Более простым вариантом является пропуск им срока на вступление в наследство и все.

3. По депозиту, вам стоит сказать в каком банке он находиться, а сам нотариус сделает запрос и по истечению срока вы переоформите депозит как наследство.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: talloola881

59

Re:

Благодарю, Вас! Тогда нет смысла здесь идти к нотариусу. Буду ехать в Кривой Рог))
Спасибо ещё раз!

60

Re:

talloola88 пишет:

Благодарю, Вас! Тогда нет смысла здесь идти к нотариусу. Буду ехать в Кривой Рог))
Спасибо ещё раз!

При этом, рекомендую вам обратиться к нотариусу (позвонить)  заранее, чтобы согласовать время встречи и т.п. Также, при походе к нотариусу Вам нужно будет иметь при себе: паспорт, инн код, свидетельство о смерти отца, документы на право собственности имущества, и по возможности депозитный договор.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: talloola881

Юридическая консультация на тему вступление в наследство с 46 по 60 из 83

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных.
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы