Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 13)

Страницы 1 2 3 13 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Армия и мобилизация в Украине с 1 по 15 из 185

1

Re:

Мы с женой удочерили дочку ее 3.5 лет могут ли меня призвать . Мне 39 лет.

2

Re:

valera-tovkach пишет:

Мы с женой удочерили дочку ее 3.5 лет могут ли меня призвать . Мне 39 лет.

День добрый! В данном случаи вы не подпадаете под мобилизацию учитывая то что вы удочерили ребенка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Доброго дня. Нужен совет юриста. Сейчас мне 19 лет и я учусь на 3-м курсе ВУЗа. Бакалавра получу в 20 лет. Меня волнуют несколько вопросов: получив степень бакалавра я должен пройти 12 или 18 месяцев срочной службы? могу ли я сразу, получив бакалавра, поступить в магистратуру и получить отсрочку от армии на время обучения? Спасибо.

4

Re:

dimazakhar пишет:

Доброго дня. Нужен совет юриста. Сейчас мне 19 лет и я учусь на 3-м курсе ВУЗа. Бакалавра получу в 20 лет. Меня волнуют несколько вопросов: получив степень бакалавра я должен пройти 12 или 18 месяцев срочной службы? могу ли я сразу, получив бакалавра, поступить в магистратуру и получить отсрочку от армии на время обучения? Спасибо.

Добрый вечер.

По вопросу 1 - При магистре - 12 мес., при бакалавре - 18 мес.
_______________________

ЗУ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Сроки военной службы

1. Сроки срочной военной службы в календарном исчислении устанавливаются:
для солдат и матросов, сержантов и старшин, которые проходят срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, - до 18 месяцев;

для лиц, которые на момент призыва на срочную военную службу имеют степень высшего образования специалист или магистр, - до 12 месяцев.

По вопросу 2

Да отсрочка дается.
______________________
ЗУ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 17. Отсрочка от призыва на срочную военную службу

8. Отсрочка от призыва на срочную военную службу для получения образования на весь период обучения предоставляется гражданам призывного возраста, обучающимся:

в высших учебных заведениях с дневной формой обучения, в том числе во время получения следующего высшего образовательно-квалификационного уровня высшего образования;

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Добрий день. Хочу Вас запитати. Я офіцер, служу 17р в армії, контракт закінчився в липні 16р згідно з законом про особливий період контракт продовжили без моєї згоди. А зараз хочуть перевести  мене знову ж без моєї згоди з авіації в піхоту так як "неугоден". Маю два диплома по спеціальності. Сім'я, діти. Як мені вірно вирішити??? Дякую.

6

Re:

pavel.listopadov пишет:

Добрий день. Хочу Вас запитати. Я офіцер, служу 17р в армії, контракт закінчився в липні 16р згідно з законом про особливий період контракт продовжили без моєї згоди. А зараз хочуть перевести  мене знову ж без моєї згоди з авіації в піхоту так як "неугоден". Маю два диплома по спеціальності. Сім'я, діти. Як мені вірно вирішити??? Дякую.

Доброго дня. Все залежить від вашого бажання чи продовжувати служити на даній посаді, чи звільнятися зі служби. рекомендую звернутися з письмовим рапортом на звільнення якщо не хочете продовжувати нести службу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Доброго дня! Проясніть, будь ласка, такий момент: планую вступати на аспірантуру, є 3 варіанти: денна, вечірня та заочна.  На який формах аспірантури є відстрочка від армії ? дякую)

8

Re:

Sergey132 пишет:

Доброго дня! Проясніть, будь ласка, такий момент: планую вступати на аспірантуру, є 3 варіанти: денна, вечірня та заочна.  На який формах аспірантури є відстрочка від армії ? дякую)

Доброго дня.

Форма відстрочки від призиву на аспірантурі надається з відривом або без відрива на виробництві. В такому випадку, сам факт навчання на данній формі є підставою відстрочки.

___________________

ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу"

8. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам призовного віку, які навчаються:

в інтернатурі, аспірантурі або докторантурі з відривом або без відриву від виробництва.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Доброго дня! На вулиці мене зупинили представники РВК та видали повістку, де було зазначено, що 02.06 я повинен буду прибути за вказаною адресою.

Мені 24 роки, працюю вчителем фізичної культури на 1.4 ставки(маю повне навантаження одного предмета за дипломом), маю дипломи магістра за спеціальністю "Фізична культура і спорт. Спорт", "Середня освіта. Біологія та здоров'я людини", тобто, всі мої спеціальності - педагогічні. 

Сьогодні я приїхав до РВК, віддав потрібні документи(медичне обстеження, довідку про склад сім'ї, дипломи про вищу освіту та довідку з місця роботи, де вказано навантаження) , але мені знов видали повістку на 07.06.

Цікавлять питання: Чи маю я право на відстрочку від строкової служби в армії у зв'язку з професійною діяльністю? Якщо так, то на які закони я маю спиратися? Як правильно вести бесіду с воєнкомом?

10

Re:

Доброго дня.

Згідно з ЗУ «Про військовий обов'язок і військову службу», а саме п.13 ст. 17 відстрочка від призову на строкову військову службу для продовження професійної діяльності надається громадянам призовного віку, як педагогічним працівникам, які здобули вищу освіту, основним місцем роботи яких є заклади загальної середньої освіти, за умови повного навантаження на займаній посаді, - на весь період їх роботи за спеціальністю.

Таким чином, після проходження медичного огляду ви можете спиратись на цю статтю, представити докази стосовно того, що є педагогічним працівником і маєте відповідну відстрочку на проходження військової служби на момент роботи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Планирую в судебном порядке решить несколько вопросов, по моему мнению, несущие грубые нарушения условий контракта и личных прав человека.
Но в данный момент не имею возможности вступать в это единоборство, т.к. нахожусь в АТО.

Вопрос. Как правильно фиксировать данные невыполнения условий для подтверждения инкриминируемых мной правонарушений. И какие вообще сроки я имею для заявления о каком либо нарушении?

12

Re:

Добрый день.

Фото и видео фиксация могут быть доказательством в суде и в других процессах.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

13

Re:

Здравствуйте меня зовут Щербина Сергей Евгеньевич 1997 года рождения. Я служил в 10 горно штурмовой бригаде города Коломыя. Меня уволили по состоянию здоровья когда был в отпуске Но в военнике нет отметки, поехать туда не могу далеко да и возможности нету, можете ли посмотреть в базе данных вытяг или ещё что-то типа такого? Они не отвечают... Очень вам благодарен.

14

Re:

Добрый день.

Вам стоит позвонить на горячую линию министерства обороны, либо в ином случаи ехать в военчасть где вас уволили по состоянию здоровья со службы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

15

Re:

Доброго времени суток! Я являюсь военнообязанным и мне вручено моб. распоряжение. Моя жена сейчас в декрете. Сыну 1,5 года. Официально я не работаю, а работаю за границей (моряк). Подскажите, имею ли я право на отсрочку от мобилизации? Ведь, если меня призовут, то жена с ребенком вообще останутся без какого-либо дохода. Только "детские" в размере 860 грн.

Юридическая консультация на тему Армия и мобилизация в Украине с 1 по 15 из 185

Страницы 1 2 3 13 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы