Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

В какие сроки я могу получить пенсию, льготы и единоразовую выплату, а то мужа похоронили в начале августа, сейчас  начало ноября, от государства я не получила ни копейки...говорят что нужно ждать, так быстро все оформить невозможно, хотя, все документы с моей стороны уже собраны...Это нормально что такая задержка?

Re:

annashostack82 пишет:

В какие сроки я могу получить пенсию, льготы и единоразовую выплату, а то мужа похоронили в начале августа, сейчас  начало ноября, от государства я не получила ни копейки...говорят что нужно ждать, так быстро все оформить невозможно, хотя, все документы с моей стороны уже собраны...Это нормально что такая задержка?

Добрый день.

Обращайтесь в орган кому вы писали заявление, передавались документы для выплаты, а также есть ли результат рассмотрения документов. Срок возможно нарушен, а кто виноват вам нужно поставить вопрос там где писали заявление.

Постановление КМУ от 25 декабря 2013 № 975 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной денежной помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности военнослужащих, военнообязанных и резервистов, призванных на учебные (или проверочные) и специальные сборы или для прохождения службы в военном резерве"

13. Руководитель уполномоченного органа подает в 15-дневный срок со дня регистрации всех документов распорядителю бюджетных средств вывод о выплате единовременного пособия, к которому прилагаются документы, указанные в пунктах 10 и 11 настоящего Порядка.

Распорядитель бюджетных средств принимает в месячный срок после поступления указанных документов решение о назначении или отказе в назначении единовременного пособия и направляет его вместе с документами уполномоченному органу для издания приказа о выплате такой помощи лицам, которые обратились за ней, или в случае отказа для письменного сообщения заявителя с указанием мотивов отказа.

14. Единовременное пособие выплачивается лицу путем ее перечисления уполномоченным органом на счет в учреждении банка, указанный получателем выплаты, или через кассу уполномоченного органа.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться