Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 22

1

Re:

могу ли я выйти на пенсию в 55 лет имея при этом трудовой стаж 33 года?

Re:

crivka2016 пишет:

могу ли я выйти на пенсию в 55 лет имея при этом трудовой стаж 33 года?

Предварительно: да сможете, у вас достаточно как стажа так и возраста для этого. Более детально тут: http://forum.jurinform.com.ua/topic/222 … uvelichen/

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Дмитрий, спасибо за оперативную консультацию. Скажите, пожалуйста, как происходит начисление пенсии и сколько процентов я теряю за каждый недоработанный год до 60 лет? А также, имею ли я право временно устроиться на работу  после оформления пенсии?

Re:

crivka2016 пишет:

Дмитрий, спасибо за оперативную консультацию. Скажите, пожалуйста, как происходит начисление пенсии и сколько процентов я теряю за каждый недоработанный год до 60 лет? А также, имею ли я право временно устроиться на работу  после оформления пенсии?

Вам нужно обратиться в пенсионную службу по вашей регистрации и предоставить все справки по стажу по всем местам работы ели у вас достаточно стажа для льготной пенсии вы сможете оформить пенсию. После можете устроится на работу но налог 15% с пенсии будет взыматься.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Спасибо, Дмитрий, вы пишете о льготных пенсиях, я так понимаю, это категории работающих по 1 и 2 спискам, я к ним не отношусь, мне 53 года . а стаж на сегодняшний день 33, сейчас я еще работаю, но собиралась выйти на пенсию в 55 лет, а так как сейчас законы меняются чаще,чем грибы растут в лесу, поэтому задаю такой вопрос,можно ли мне оформить пенсию с 55 лет? Извините, если повторяюсь.

Re:

crivka2016 пишет:

Спасибо, Дмитрий, вы пишете о льготных пенсиях, я так понимаю, это категории работающих по 1 и 2 спискам, я к ним не отношусь, мне 53 года . а стаж на сегодняшний день 33, сейчас я еще работаю, но собиралась выйти на пенсию в 55 лет, а так как сейчас законы меняются чаще,чем грибы растут в лесу, поэтому задаю такой вопрос,можно ли мне оформить пенсию с 55 лет? Извините, если повторяюсь.

Спасибо что уточнили вопрос. Это несного меняет и ответ. Учитывая что у вас нет льготного стажа то вы можете уйти на пенсию по возросту. ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" ч.1 ст. 26 Лица имеют право на назначение пенсии по возрасту после достижения возраста 60 лет и наличии страхового стажа не менее 15 лет. Ксажилению только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

7

Re:

Я ВАс поняла! Большое спасибо,Дмитрий!

Re:

crivka2016 пишет:

Я ВАс поняла! Большое спасибо,Дмитрий!

Статья 26. Условия назначения пенсии по возрасту

1. Лица имеют право на назначение пенсии по возрасту после достижения возраста 60 лет и наличии страхового стажа не менее 15 лет.

До достижения возраста, установленного абзацем первым этой статьи, право на пенсию по возрасту имеют женщины 1961 года рождения и старшие после достижения ими такого возраста:

55 лет - которые родились до 30 сентября 1956 года включительно;

55 лет 6 месяцев - которые родились с 1 октября 1956 года по 31 марта 1957 года;

56 лет - которые родились с 1 апреля 1957 года по 30 сентября 1957 года;

56 лет 6 месяцев - которые родились с 1 октября 1957 по 31 марта 1958 года;

57 лет - которые родились с 1 апреля 1958 года по 30 сентября 1958 года;

57 лет 6 месяцев - которые родились с 1 октября 1958 по 31 марта 1959 года;

58 лет - которые родились с 1 апреля 1959 по 30 сентября 1959 года;

58 лет 6 месяцев - которые родились с 1 октября 1959 по 31 марта 1960 года;

59 лет - которые родились с 1 апреля 1960 года по 30 сентября 1960 года;

59 лет 6 месяцев - которые родились с 1 октября 1960 по 31 марта 1961 года;

60 лет - которые родились с 1 апреля 1961 года по 31 декабря 1961 года.

С уважением.!

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,во сколько лет я имею право выйти на пенсию имея общий стаж 18 лет, стаж по списку №2 8 лет 11 мес 29 дн  в этот период проходила службу в армии сроком 6 мес (те работа по списку №2 ,служба в СА ,работа по списку№2)  И обязательно ли иметь документ об аттестации ? Спасибо!

Re:

ТатьянаС пишет:

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,во сколько лет я имею право выйти на пенсию имея общий стаж 18 лет, стаж по списку №2 8 лет 11 мес 29 дн  в этот период проходила службу в армии сроком 6 мес (те работа по списку №2 ,служба в СА ,работа по списку№2)  И обязательно ли иметь документ об аттестации ? Спасибо!

Добрый день.

По возрасту, вы можете пойти на пенсию по указанному свыше возрасту. Страхового стажа у вас достаточно для выхода на пенсию по возрасту.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Простите, не поняла? Что значит по указанному  свыше возрасту? Если мне сейчас 50 лет  ,я обратилась в ПФ и мне ответили ,что только в 2022 году смогу выйти на пенсию,тк не хватает общего стажа,это правильно?

Re:

ТатьянаС пишет:

Простите, не поняла? Что значит по указанному  свыше возрасту? Если мне сейчас 50 лет  ,я обратилась в ПФ и мне ответили ,что только в 2022 году смогу выйти на пенсию,тк не хватает общего стажа,это правильно?

Предоставьте письменный ответ с Пенсионного фонда тогда для расчета. Предварительно можете пойти на пенсию согласно ч.1 ст.26 ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Ага! ДобЪешься от них письменного ответа ,к ним на прием не прорваться! Почему и обратилась к Вам за помощью! У меня документы о льготной пенсии с Луганска и наш ПФ их вообще не хочет принимать ,вот и застряли между небом и землей!

Re:

И если можно еще вопрос,как защитывается служба в армии ?

Re:

ТатьянаС пишет:

Ага! ДобЪешься от них письменного ответа ,к ним на прием не прорваться! Почему и обратилась к Вам за помощью! У меня документы о льготной пенсии с Луганска и наш ПФ их вообще не хочет принимать ,вот и застряли между небом и землей!

А без их ответа подать иск в суд для выхода на пенсию досрочно преждевременно, и нужна доказательная база для подачи такого иска в суд. Они обязаны дать вам ответ в течении 30 дней согласно ЗУ «Про обращение граждан» в письменном виде, по месту вашего проживания, которые вы указываете в заявлении. Напишите заявление в двух экземплярах, на одном поставят штамп, что у вас заявление принято, и в течении 30 дней вы получите ответ. После можно с документами вашими работать и сказать так это или нет. Так как, сказать вам на форуме что это не так и рекомендовать обращаться в суд, это некомпетентно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений с 1 по 15 из 22

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться