Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → Возможно ли дооформить наследство?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

Добрый день!Подскажите пожалуйста что мне делать в моем случае.20 сентября 2005 года умерла моя бабушка,кроме меня наследников не было.В права наследства я вступила в рамках закона  Украины подав заявление нотариусу в срок шести месяцев.На день смерти бабушка проживала у меня более пяти лет/т.к. в ее доме произошёл пожар жить там возможности не было/ и поломав ногу она была у меня лежачей/хоронила и ухаживала за бабушкой только я/.Дом был построен из глины,пол дома разрушилось,огородом мы не пользовались.При оформлении наследства,разрушенный дом и огород я не оформила,т.к. бабушка сказала что оставила все племяннице.Но две недели назад я узнала что документов у племянницы от бабушки нет и не было.Посетив сельсовет мне сказали что мне ничего не положено из земельного участка бабушки,его сессией сельсовета оформили племяннице.Имею ли я право дооформить себе  бывший бабушкин участок в деревне?

Re:

Виолетта пишет:

Добрый день!Подскажите пожалуйста что мне делать в моем случае.20 сентября 2005 года умерла моя бабушка,кроме меня наследников не было.В права наследства я вступила в рамках закона  Украины подав заявление нотариусу в срок шести месяцев.На день смерти бабушка проживала у меня более пяти лет/т.к. в ее доме произошёл пожар жить там возможности не было/ и поломав ногу она была у меня лежачей/хоронила и ухаживала за бабушкой только я/.Дом был построен из глины,пол дома разрушилось,огородом мы не пользовались.При оформлении наследства,разрушенный дом и огород я не оформила,т.к. бабушка сказала что оставила все племяннице.Но две недели назад я узнала что документов у племянницы от бабушки нет и не было.Посетив сельсовет мне сказали что мне ничего не положено из земельного участка бабушки,его сессией сельсовета оформили племяннице.Имею ли я право дооформить себе  бывший бабушкин участок в деревне?

Добрый день.

Вопрос срока в исковом требовании уже пропущен однозначно. Теоретически можно оспорить решение выделения земли, но при этом нужно подавать иск в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Виолетта1

Re:

Даже если было завещание на все что ей пренадлежало на день смерти?

Re:

Виолетта пишет:

Даже если было завещание на все что ей пренадлежало на день смерти?

Если завещание в вашу пользу, - тогда судитесь. Если завещания не было, тогда по закону между всеми членами семьи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → Возможно ли дооформить наследство?