Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать и как быть в такой ситуации.
В доме ( г. Пятихатки Днепропетровской области)  прописано три человека , мать и две дочери, одна из которых проживает и работает в Киеве, но так как она в Киеве снимает (даже не квартиру, а комнату ) она продолжает быть зарегистрирована  в г Пятихатки ,  при этом все документы ( справки о том что она работает и ее доходы в мы предоставляем) и вторая дочь замужем  и постоянно проживает в Стамбуле,  она не работает и следовательно никаких  доходов не имеет раз и услугами не пользуется два, но она продолжает быть гражданкой Украины и соответственно зарегистрирована тут же.
Предоставляемых нормативов газа которые были ранее ей было недостаточно , она зимой сидела  при температуре   8-13 градусов, поэтому я ( старшая дочь - проживаю отдельно и оплачиваю свои коммунальные доходы 100% , нас трое) и сестра - все доходы  которые получали в этом году решили потратить на утепление  маминого дома.
Когда мама обратилась за субсидией  ей отказали  она пенсионер и продолжает работать воспитателем,  но это очень небольшие доходы.
Какие то глупые причины были  названы мотивацией для отказа - нужны доходы мужа младшей сестры которая живет за границей,( какое отношение он имеет - непонятно ) почему она живет там больше 60 дней ( ну потому что она замужем и для нее действуют другие правила, она на территории той страны постоянно продляет это право, но она гражданка Украины) вопрос- поменяны ли окна ? ( первое все нормативы до 50 тыс были выдержаны  а второе  окна меняли маме мы со своей зарплаты с которой уплачены налоги и оплата коммунальных расходов происходит без всяких льгот)
Правомерно ли то что я все деньги которые зарабатываю должна теперь тратить на оплату коммунальных услуг за свою квартиру 100% и еще и маме 100%
Подскажите пожалуйста порядок действий в такой ситуации. Если кто то может помочь и платной консультацией или эффективно решить этот вопрос буду благодарна.

Re:

Добрый день.

Обратитесь с назначением комиссии по данному поводу вашей мамы и справки о составе семьи (акта) приложите к заявлению для того, чтобы была назначена субсидия. Только так в вашем случаи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо, попробуем значит пригласить комиссию, если вопрос не решиться подскажите дальнейшие возможные действия?

Re:

may_80 пишет:

Спасибо, попробуем значит пригласить комиссию, если вопрос не решиться подскажите дальнейшие возможные действия?

Это только снятие с регистрации лиц которые прописаны, но не проживают там, увы, но только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Разъясните пожалуйста ,как на числится мне субсидия,если я прописана (муж умер) с сыном.Сын женат,есть ребенок..но живет с невесткой плохо,то живет у невестки по другому адресу,то приходи ко мне.По этой причине я в декларации указала,что сын живет со мной.Вписала в декларацию невестку и внучку(2,6)год.В отделе субсидии сказали,что будут суммироваться все доходы:моя зарплата,сына,невестки и пособия на внучку(2,6 года).,но невестка с внучкой прописаны и живут по другому адресу.,в декларации адрес невестки не указали.Спасибо за разъяснение.

Re:

Krkam50317 пишет:

Разъясните пожалуйста ,как на числится мне субсидия,если я прописана (муж умер) с сыном.Сын женат,есть ребенок..но живет с невесткой плохо,то живет у невестки по другому адресу,то приходи ко мне.По этой причине я в декларации указала,что сын живет со мной.Вписала в декларацию невестку и внучку(2,6)год.В отделе субсидии сказали,что будут суммироваться все доходы:моя зарплата,сына,невестки и пособия на внучку(2,6 года).,но невестка с внучкой прописаны и живут по другому адресу.,в декларации адрес невестки не указали.Спасибо за разъяснение.

Добрый день.

В данном случаи нужно указывать что невестка с внуком и вашим сыном живут в другом месте и чтобы их доход не учитывался в расчете субсидии, так как в другом случаи, вам откажут в помощи.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться