Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 10 из 10)

Страницы Назад 1 8 9 10

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 136 по 147 из 147

136

Re:

Благодарю за быстрый ответ! В моем случае  должник погашает долг ,но не полностью,а частями. Исполнитель что-то невнятно сказал,что если должник что-то оплачивает (плюс по алиментам долгов нет), то злостным неплательщиком его назвать нельзя,и запретить выезд не получится. Или нужно обращаться только в суд, а сам исполнитель это сделать не может.
Я верно понимаю, существует специальный реестр лиц,по которым наложен запрет на выезд?  То есть это не единый реестр должников, а отдельный реестр , которым руководствуется погранслужба ?
Можете сослаться на пункты законов,согласно которым исполнитель сам накладывает такие запреты на выезд за границу? (кроме алиментов, там всё четко прописано. Но в моем случае долг не по алиментам)

Re:

Мила2019 пишет:

Благодарю за быстрый ответ! В моем случае  должник погашает долг ,но не полностью,а частями. Исполнитель что-то невнятно сказал,что если должник что-то оплачивает (плюс по алиментам долгов нет), то злостным неплательщиком его назвать нельзя,и запретить выезд не получится. Или нужно обращаться только в суд, а сам исполнитель это сделать не может.
Я верно понимаю, существует специальный реестр лиц,по которым наложен запрет на выезд?  То есть это не единый реестр должников, а отдельный реестр , которым руководствуется погранслужба ?
Можете сослаться на пункты законов,согласно которым исполнитель сам накладывает такие запреты на выезд за границу? (кроме алиментов, там всё четко прописано. Но в моем случае долг не по алиментам)

Да, это отдельный реестр, рекомендую вам написать заявление если есть задолженность по алиментам для проведения мер по взысканию в том числе и наложению ареста на счета, а также на выезд за границу к исполнителю. В случаи письменного отказа, тогда обращаться отдельно в суд.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

138

Re:

Дмитрий Константинович, как раз по алиментам долга НЕТ. Есть часть долга по дополнительным расходам, но это ж не алименты ?  Заявление я напишу, но со слов исполнителя не в его компетенции накладывать арест на выезд по таким доп.расходам, мол только суд в таких вопросах разбирается (нужно еще доказать,что должник -злостно не платит ....) А в моем случае он платить исправно,просто не всю сумму,а частями. 
К слову, мотивирует это тем,что больше 70% забрать из дохода не имеют права, поэтому он и платит ежемесячно 70%= 25+25 алименты на двух детей +20% погашает эти доп.расходы.

Re:

Мила2019 пишет:

Дмитрий Константинович, как раз по алиментам долга НЕТ. Есть часть долга по дополнительным расходам, но это ж не алименты ?  Заявление я напишу, но со слов исполнителя не в его компетенции накладывать арест на выезд по таким доп.расходам, мол только суд в таких вопросах разбирается (нужно еще доказать,что должник -злостно не платит ....) А в моем случае он платить исправно,просто не всю сумму,а частями. 
К слову, мотивирует это тем,что больше 70% забрать из дохода не имеют права, поэтому он и платит ежемесячно 70%= 25+25 алименты на двух детей +20% погашает эти доп.расходы.

Да, я и имел ввиду тот факт, что это дополнительные расходы, только письменное заявление и в суд. Сложность есть, в том что это дополнительные расходы на ребенка и пока не урегулирован вопрос в законодательстве и стоит подавать в суд в таком случаи. Что касается 70% то исполнитель в данном случаи был прав, если взыскание подошло к такой граничной сумме.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: Мила20191

140

Re:

Дмитрий Константинович, я так понимаю бывший супруг тоже в курсе этих 70%, поэтому так и платит частями.
Имеет ли право супруг самовольно  решить платить частями,если даже и забирают 70% из дохода ? Не нарушает ли он закон?
Или ему все таки нужно было через суд официально просить разбить эти оплаты на части? И только после решения суда он мог так оплачивать ?

141

Re:

это я к тому,что если у исполнителя будет официальное разрешение суда ,чтобы он частями погашал  долг- тогда он не попадает под запрет на выезд . А если муж сам так решил платить ,то исполнитель имеет право вносить в реестры ?

Re:

При оплате 70% процентов он не нарушает закон, это граничная сумма при оплате алиментов, а также долга. Решения суда на частичное разбитие уплаты алиментов и долга по сути такого нет понятия, только оплата алиментов до размера 70% согласно ЗУ "Про исполнительное производство". Вопрос об правильности внесения или нет в реестр как я и свыше указывал, то напишите заявление в исполнительную службу, а после нужно рассматривать вопрос суда, увы, но только так.

Спасибо сказали: Мила20191

143

Re:

Поняла, большое спасибо за консультацию!

144

Re:

Здравствуйте, я 10 июня 2019 года подала иск в суд на доп.расходы на ребенка, на данный момент по моему иску ещё даже не назначен судья, в реестре где можно посмотреть на какой стадии находится мой иск указано - зарегистрировано. Скажите пожалуйста по закону в какие сроки от подачи иска должны назначить состав суда и вынести ухвалу?

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, я 10 июня 2019 года подала иск в суд на доп.расходы на ребенка, на данный момент по моему иску ещё даже не назначен судья, в реестре где можно посмотреть на какой стадии находится мой иск указано - зарегистрировано. Скажите пожалуйста по закону в какие сроки от подачи иска должны назначить состав суда и вынести ухвалу?

Добрый день.

Должны в течении 2-х месяцев, но иногда они оттягивают сроки из-за загруженности суда. Звоните секретарю судьи и требуйте вынесение ухвалы.

146

Re:

Одноосібник упрощенка.  Я одноосібник и столкнулся с такой ситуацией: мне не хотят начислять алименты согласно поданой моей декларации. Сумма пожарной декларации: 3732 тыс. грн., я только начал заниматься и несу убытки со своего кармана. Поэтому подана такая сумма.
Я не работаю и это является моим единственным доходом, но мне говорят, что это всего лишь мой дополнительный доход, а так как вы не работаете то заплатите 50% алиментов. 50% начисляются из того,  что я якобы считают безработным.  Как быть в этом вопросе?

Re:

paul-li пишет:

Одноосібник упрощенка.  Я одноосібник и столкнулся с такой ситуацией: мне не хотят начислять алименты согласно поданой моей декларации. Сумма пожарной декларации: 3732 тыс. грн., я только начал заниматься и несу убытки со своего кармана. Поэтому подана такая сумма.
Я не работаю и это является моим единственным доходом, но мне говорят, что это всего лишь мой дополнительный доход, а так как вы не работаете то заплатите 50% алиментов. 50% начисляются из того,  что я якобы считают безработным.  Как быть в этом вопросе?

Добрый день.

Если вы официально не трудоустроены, то в данном вопросе исполнительная служба права.

Сообщений с 136 по 147 из 147

Страницы Назад 1 8 9 10

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться