Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 10 из 23)

Страницы Назад 1 8 9 10 11 12 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 136 по 150 из 344

136

Re:

Благодарю за быстрый ответ! В моем случае  должник погашает долг ,но не полностью, а частями. Исполнитель что-то невнятно сказал, что если должник что-то оплачивает (плюс по алиментам долгов нет), то злостным неплательщиком его назвать нельзя, и запретить выезд не получится. Или нужно обращаться только в суд, а сам исполнитель это сделать не может.

Я верно понимаю, существует специальный реестр лиц, по которым наложен запрет на выезд?  То есть это не единый реестр должников, а отдельный реестр , которым руководствуется погранслужба ?

Можете сослаться на пункты законов, согласно которым исполнитель сам накладывает такие запреты на выезд за границу? (кроме алиментов, там всё четко прописано. Но в моем случае долг не по алиментам)

137

Re:

Да, это отдельный реестр, рекомендую вам написать заявление если есть задолженность по алиментам для проведения мер по взысканию в том числе и наложению ареста на счета, а также на выезд за границу к исполнителю. В случаи письменного отказа, тогда обращаться отдельно в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

138

Re:

Дмитрий Константинович, как раз по алиментам долга НЕТ. Есть часть долга по дополнительным расходам, но это ж не алименты ?  Заявление я напишу, но со слов исполнителя не в его компетенции накладывать арест на выезд по таким доп.расходам, мол только суд в таких вопросах разбирается (нужно еще доказать,что должник -злостно не платит ....) А в моем случае он платить исправно,просто не всю сумму,а частями. 
К слову, мотивирует это тем,что больше 70% забрать из дохода не имеют права, поэтому он и платит ежемесячно 70%= 25+25 алименты на двух детей +20% погашает эти доп.расходы.

139

Re:

Мила2019 пишет:

Дмитрий Константинович, как раз по алиментам долга НЕТ. Есть часть долга по дополнительным расходам, но это ж не алименты ?  Заявление я напишу, но со слов исполнителя не в его компетенции накладывать арест на выезд по таким доп.расходам, мол только суд в таких вопросах разбирается (нужно еще доказать,что должник -злостно не платит ....) А в моем случае он платить исправно,просто не всю сумму,а частями. 
К слову, мотивирует это тем,что больше 70% забрать из дохода не имеют права, поэтому он и платит ежемесячно 70%= 25+25 алименты на двух детей +20% погашает эти доп.расходы.

Да, я и имел ввиду тот факт, что это дополнительные расходы, только письменное заявление и в суд. Сложность есть, в том что это дополнительные расходы на ребенка и пока не урегулирован вопрос в законодательстве и стоит подавать в суд в таком случаи. Что касается 70% то исполнитель в данном случаи был прав, если взыскание подошло к такой граничной сумме.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Мила20191

140

Re:

Дмитрий Константинович, я так понимаю бывший супруг тоже в курсе этих 70%, поэтому так и платит частями.
Имеет ли право супруг самовольно  решить платить частями,если даже и забирают 70% из дохода ? Не нарушает ли он закон?
Или ему все таки нужно было через суд официально просить разбить эти оплаты на части? И только после решения суда он мог так оплачивать ?

141

Re:

это я к тому,что если у исполнителя будет официальное разрешение суда ,чтобы он частями погашал  долг- тогда он не попадает под запрет на выезд . А если муж сам так решил платить ,то исполнитель имеет право вносить в реестры ?

142

Re:

При оплате 70% процентов он не нарушает закон, это граничная сумма при оплате алиментов, а также долга. Решения суда на частичное разбитие уплаты алиментов и долга по сути такого нет понятия, только оплата алиментов до размера 70% согласно ЗУ "Про исполнительное производство". Вопрос об правильности внесения или нет в реестр как я и свыше указывал, то напишите заявление в исполнительную службу, а после нужно рассматривать вопрос суда, увы, но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Мила20191

143

Re:

Поняла, большое спасибо за консультацию!

144

Re:

Здравствуйте, я 10 июня 2019 года подала иск в суд на доп.расходы на ребенка, на данный момент по моему иску ещё даже не назначен судья, в реестре где можно посмотреть на какой стадии находится мой иск указано - зарегистрировано. Скажите пожалуйста по закону в какие сроки от подачи иска должны назначить состав суда и вынести ухвалу?

145

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, я 10 июня 2019 года подала иск в суд на доп.расходы на ребенка, на данный момент по моему иску ещё даже не назначен судья, в реестре где можно посмотреть на какой стадии находится мой иск указано - зарегистрировано. Скажите пожалуйста по закону в какие сроки от подачи иска должны назначить состав суда и вынести ухвалу?

Добрый день.

Должны в течении 2-х месяцев, но иногда они оттягивают сроки из-за загруженности суда. Звоните секретарю судьи и требуйте вынесение ухвалы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

146

Re:

Одноосібник упрощенка.  Я одноосібник и столкнулся с такой ситуацией: мне не хотят начислять алименты согласно поданой моей декларации. Сумма пожарной декларации: 3732 тыс. грн., я только начал заниматься и несу убытки со своего кармана. Поэтому подана такая сумма.
Я не работаю и это является моим единственным доходом, но мне говорят, что это всего лишь мой дополнительный доход, а так как вы не работаете то заплатите 50% алиментов. 50% начисляются из того,  что я якобы считают безработным.  Как быть в этом вопросе?

147

Re:

paul-li пишет:

Одноосібник упрощенка.  Я одноосібник и столкнулся с такой ситуацией: мне не хотят начислять алименты согласно поданой моей декларации. Сумма пожарной декларации: 3732 тыс. грн., я только начал заниматься и несу убытки со своего кармана. Поэтому подана такая сумма.
Я не работаю и это является моим единственным доходом, но мне говорят, что это всего лишь мой дополнительный доход, а так как вы не работаете то заплатите 50% алиментов. 50% начисляются из того,  что я якобы считают безработным.  Как быть в этом вопросе?

Добрый день.

Если вы официально не трудоустроены, то в данном вопросе исполнительная служба права.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

148

Re:

Тоесть одноособник - это все-таки,  как дополнительный доход? Если мне этот вид деятельности и приносит доход,  то я всеравно должен идти и официально трудоустроится?

149

Re:

paul-li пишет:

Тоесть одноособник - это все-таки,  как дополнительный доход? Если мне этот вид деятельности и приносит доход,  то я всеравно должен идти и официально трудоустроится?

Да, вы правы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: paul-li1

150

Re:

Добрый день
Есть решение суда по алиментам, 1/4 от дохода.
Б.С. в исполнительную службу не обращается и не известно когда обратится, исполнительного листа нет, поэтому вопрос такой:
1. Куда и сколько мне платить алиментов?
Я так понимаю, что если доход не официальный, то по средней З/п по региону, где посмотреть эту цифру?
2. Если я буду перечислять сумму на его счет, указав Ф.И.О. назначение платежа "алименты", период, и он когда нибудь захочет обратится в исполнительную службу, то я смогу доказать, что это были алименты? Спасибо

Юридическая консультация на тему Алименты с 136 по 150 из 344

Страницы Назад 1 8 9 10 11 12 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы