Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 12 из 23)

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 166 по 180 из 344

166

Re:

Скажите пожалуйста, у меня ещё один вопрос. Сегодня мне поступила от бывшего мужа угроза, что его нынешняя жена, находясь в браке подаст на алименты на их общих двоих детей и тогда он будет мне на сына платить 200 грн, что это его схема. Если его жена так и сделает, может быть такое что я тогда буду получать алименты даже ниже 50% прожиточного минимума на ребенка определенного возраста? Сейчас я получаю 1059 грн в месяц, сыну 11 лет. Может суд уменьшить сумму алиментов ниже гарантированного прожиточного минимума, тоесть меньше чем 50% от прож.минимума? Зарплата у бывшего мужа по документам минимальная.

167

Re:

lesya пишет:

Скажите пожалуйста, у меня ещё один вопрос. Сегодня мне поступила от бывшего мужа угроза, что его нынешняя жена, находясь в браке подаст на алименты на их общих двоих детей и тогда он будет мне на сына платить 200 грн, что это его схема. Если его жена так и сделает, может быть такое что я тогда буду получать алименты даже ниже 50% прожиточного минимума на ребенка определенного возраста? Сейчас я получаю 1059 грн в месяц, сыну 11 лет. Может суд уменьшить сумму алиментов ниже гарантированного прожиточного минимума, тоесть меньше чем 50% от прож.минимума? Зарплата у бывшего мужа по документам минимальная.

Нет, ниже прожиточного минимума платить он не будет, так как ниже 50% от прожиточного минимума алименты не падают.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

168

Re:

Спасибо большое за ответ)

169

Re:

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, если у алиментщика есть несколько исполнительных листов (алименты двум детям от разных браков)  , имеется задолженность по алиментам и есть оф.доход, сколько максимально могут удерживать из дохода в счет всех выплат по этим исполнительным листам ? Знаю про 50%. Так ли это или могут удерживать и до 70%?
Оф.доходом является  минимальная з/плата, то есть после удержания свыше  50% останется сумма ,меньшая чем прожиточный минимум для взрослого. Могут ли так поступить ?

170

Re:

lovepla пишет:

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, если у алиментщика есть несколько исполнительных листов (алименты двум детям от разных браков)  , имеется задолженность по алиментам и есть оф.доход, сколько максимально могут удерживать из дохода в счет всех выплат по этим исполнительным листам ? Знаю про 50%. Так ли это или могут удерживать и до 70%?
Оф.доходом является  минимальная з/плата, то есть после удержания свыше  50% останется сумма ,меньшая чем прожиточный минимум для взрослого. Могут ли так поступить ?

Добрый день.

Только при условии большой задолженности и только исполнительная служба. Крайне редко это используется работниками исполнительной службы, если плательщик алиментов платит вовремя алименты.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lovepla1

171

Re:

Добрый вечер !
спасибо за ответ и еще спрошу о ситуации: алиментщик стал в центр занятости, и ему некоторое время , около 2х месяцев , не начисляется доход (пособие) , то есть образуется задолженность по алиментам не по его вине. Верно ли,что как только ему начислят доход (пособие) - то и алименты центр занятости начислит и оплатит за всё то пропущенное время (2мес)  ? Грубо говоря с появлением дохода -исчезнет и та задолженность, которая возникла в момент его задержки?
Если же алиментщик будет оплачивать  алименты сам, несмотря на отсутствие  официального дохода (пособия),чтобы избежать задолженности -  то позже у него возникнет переплата , так как всё равно при начислении и выплате пособия в центре занятости удержут  полную сумму алиментов за те пропущенные месяцы ?

172

Re:

lovepla пишет:

Добрый вечер !
спасибо за ответ и еще спрошу о ситуации: алиментщик стал в центр занятости, и ему некоторое время , около 2х месяцев , не начисляется доход (пособие) , то есть образуется задолженность по алиментам не по его вине. Верно ли,что как только ему начислят доход (пособие) - то и алименты центр занятости начислит и оплатит за всё то пропущенное время (2мес)  ? Грубо говоря с появлением дохода -исчезнет и та задолженность, которая возникла в момент его задержки?
Если же алиментщик будет оплачивать  алименты сам, несмотря на отсутствие  официального дохода (пособия),чтобы избежать задолженности -  то позже у него возникнет переплата , так как всё равно при начислении и выплате пособия в центре занятости удержут  полную сумму алиментов за те пропущенные месяцы ?


Добрый день.

Да, вы правильно рассуждаете, как только будет доход с него его высчитают в пользу получателя алиментов, в том числе появившейся задолженность.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lovepla1

173

Re:

спасибо!  подведу итог : пока эти несколько месяцев  нет оф.дохода в виде пособия - можно не переживать ни за санкции ,ни за штрафы, т.к. не по вине алиментщика алименты не платятся, верно?  потом всё это компенсируется одним махом в момент выплаты пособия  от центра занятости  и задолженность исчезнет?

174

Re:

lovepla пишет:

спасибо!  подведу итог : пока эти несколько месяцев  нет оф.дохода в виде пособия - можно не переживать ни за санкции ,ни за штрафы, т.к. не по вине алиментщика алименты не платятся, верно?  потом всё это компенсируется одним махом в момент выплаты пособия  от центра занятости  и задолженность исчезнет?

Лучше ставить в известность гос. исполнителя, что касается задолженности по получения пособия, чтобы избежать процессуальных моментов в виде задолженности.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lovepla1

175

Re:

Здравствуйте скажите пожалуйста я подавала иск на увеличение размера алиментов, аргументом улучшения материального положения ответчика был тот факт, что находясь в браке он купил квартиру, правда оформлена квартира на его новую супругу. К иску я приложила вытяг с реестра о покупке и настаивала на том, что квартира куплена в браке, тоесть на общий семейный доход, супруга на время покупки квартиры находилась уже 4 года в декретном отпуске.

Но в решении суда указано, что отказать в удовлетворении иска, так как нет доказательств, что это общий доход. У меня вопрос такой: какие есть варианты это доказать и может ли адвокат запросить у ответчика или от нотариуса который оформлял куплю продажу квартиры договор о купле продаже, ведь там точно будет известно в щьей собственности квартира и на какие средства куплена.

176

Re:

Подавайте апелляцию и делайте запрос через суд на имущество у нотариуса. Это как вариант.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

177

Re:

Скажите пожалуйста, а запрос через суд к нотариусу мне как делать? Когда я подам на апелляцию иск мне сразу в иске указывать фамилию нотариуса и все данные и просить дать запрос или же это должно быть отдельное заявление?

178

Re:

lesya пишет:

Скажите пожалуйста, а запрос через суд к нотариусу мне как делать? Когда я подам на апелляцию иск мне сразу в иске указывать фамилию нотариуса и все данные и просить дать запрос или же это должно быть отдельное заявление?

Отдельным заявлением это оформляется.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

179

Re:

Это заявление я могу подать в один день с подачей иска или нужно ждать пока откроют провадження и назначат заседание?

180

Re:

lesya пишет:

Это заявление я могу подать в один день с подачей иска или нужно ждать пока откроют провадження и назначат заседание?

Итак, итак возможно. Лучше предоставьте документы юристу чтобы он смог сделать запрос и апелляцию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Алименты с 166 по 180 из 344

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы