Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 13 из 15)

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 181 по 195 из 214

181

Re:

Добрый день! Сложилась такая ситуация-я и моя дочь являемся гражданами Республики Беларусь.там же мы и проживаем.отец ребенка-гражданин Украины,проживающий в Украине.ребенку исполнилось 18 лет и выплата алименты,соответственно,прекратилась.но ребенок поступил в учебное завидение на платной основе.какие нужны документы чтобы продлить выплату алиментов до 23 леттия ребенка.?спасибо

Re:

irinamoger77 пишет:

Добрый день! Сложилась такая ситуация-я и моя дочь являемся гражданами Республики Беларусь.там же мы и проживаем.отец ребенка-гражданин Украины,проживающий в Украине.ребенку исполнилось 18 лет и выплата алименты,соответственно,прекратилась.но ребенок поступил в учебное завидение на платной основе.какие нужны документы чтобы продлить выплату алиментов до 23 леттия ребенка.?спасибо

Такие же документы как и на подачу на алименты, а также справка с университета что ребенок продолжает обучение.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

183

Re:

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация: девушка с которой я встречался полтора года назад предъявляет мне что я отец её ребёнка. Грозит мне, что меня лишат возможности выезда за границу. Про никакие суди и судебные решения, приглашения на заседания  я ничего не слышал.

Со мной связывался как-бы её адвокат который в переписке отказал мне в предоставлении каких либо документом как своих так и по делу, в конце 20и минутного диалога отказался от клиентки. Аргументируя тем что клиентка не может  оплатить услуги. Мой вопрос заключается в том что мне может грозить? как узнать был ли суд и где узнать результаты? Можно ли как-то узнать кто записан в свидетельстве о рождении ребёнка?

Re:

Игорь пишет:

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация: девушка с которой я встречался полтора года назад предъявляет мне что я отец её ребёнка. Грозит мне, что меня лишат возможности выезда за границу. Про никакие суди и судебные решения, приглашения на заседания  я ничего не слышал.

Со мной связывался как-бы её адвокат который в переписке отказал мне в предоставлении каких либо документом как своих так и по делу, в конце 20и минутного диалога отказался от клиентки. Аргументируя тем что клиентка не может  оплатить услуги. Мой вопрос заключается в том что мне может грозить? как узнать был ли суд и где узнать результаты? Можно ли как-то узнать кто записан в свидетельстве о рождении ребёнка?

Добрый день.

Если вы не были в браке, то однозначно вы не можете быть юридическим отцом ребенка. Соответственно в свидетельстве о рождении ребенка вы не вписаны. Данной девушке нужно устанавливать отцовство и взыскание алиментов одновременно. Это говорит о том, что вас однозначно вызвали в суд. Узнать были судебные решения или нет, вы можете обратиться в суд по месту своей регистрации либо девушки.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здравствуйте! 
Я подавала иск в суд с целью взыскания алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3х лет ( сумма была 1000 грн ежемесячно). На данный момент брак расторгнут.  Ребенку уже исполнилось 3 года. Никаких выплат по данному иску бывший супруг не выплатил. Ограничения были оформлены. В исполнительной службе я попросила документ, подтверждающий не выполнение исполнительного листа.
Подскажите,  пожалуйста, мои дальнейшие действия. Спасибо.

Re:

anastasiagurbith1993 пишет:

Здравствуйте! 
Я подавала иск в суд с целью взыскания алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3х лет ( сумма была 1000 грн ежемесячно). На данный момент брак расторгнут.  Ребенку уже исполнилось 3 года. Никаких выплат по данному иску бывший супруг не выплатил. Ограничения были оформлены. В исполнительной службе я попросила документ, подтверждающий не выполнение исполнительного листа.
Подскажите,  пожалуйста, мои дальнейшие действия. Спасибо.

Добрый день.

Увы, но только ждать пока у вашего бывшего мужа появиться доход, для его взыскания. Также, вы можете подать на взыскание пени по алиментам.

Re:

В исполнительной службы мне сказали о возврате исполнительного листа  с целью обратится снова в суд. Объясните, пожалуйста, зачем нужна эта процедура. И какова "судьба" данного иска.  Будет ли числится за супругом долг или его как-то спишут со временем?  Благодарю.

Re:

В исполнительной службы мне сказали о возврате исполнительного листа  с целью обратится снова в суд. Объясните, пожалуйста, зачем нужна эта процедура. И какова "судьба" данного иска.  Будет ли числится за супругом долг или его как-то спишут со временем?  Благодарю.

На самом деле, он должен быть до полного выполнения исполнительный лист по алиментам. Требуйте от них оснований возврата и оспаривайте решение через суд.

Re:

Если я по незнанию написала в исполнительной заявление о возврате листа по рекомендации своего исполнителя. (Как уже выяснилось мои сомнения в правильности таких действий подтвердилась) Могу ли я теперь отстоять свои права на возможность оставить исполнительный лист. Какие аргументы с моей стороны будут более убедительны?

Re:

Если я по незнанию написала в исполнительной заявление о возврате листа по рекомендации своего исполнителя. (Как уже выяснилось мои сомнения в правильности таких действий подтвердилась) Могу ли я теперь отстоять свои права на возможность оставить исполнительный лист. Какие аргументы с моей стороны будут более убедительны?

В таком случаи нужно рассматривать вариант, чтобы вернуть исполнительный лист в исполнительную службу для полного его исполнения по алиментам. А именно заново его вернуть на исполнение. В случаи отказа, рекомендую обратиться к юристу по алиментам, чтобы он смог рассмотреть подачи иска в суд на его исполнение. Увы, но только это я могу вам посоветовать в вашем случаи по алиментам.

Спасибо сказали: anastasiagurbith19931

191

Re:

Здравствуйте. Хотела бы узнать как я могу подать на алименты если ребенок на его не записан но были повенчаны и жили вместе 2 года?

Re:

kmsmary481 пишет:

Здравствуйте. Хотела бы узнать как я могу подать на алименты если ребенок на его не записан но были повенчаны и жили вместе 2 года?

Добрый день.

Увы, ни как. Но, если ребенок от данного молодого человека и он является биологическим отцом, но просто не записан в документах, то в таком случаи вам нужно устанавливать отцовство и взыскивать алименты через суд. Аргумент венчания не дает ни каких приоритетов, так как согласно п. 3 ст. 21 Семейного кодекса Украины религиозные обряды не являются основанием для появления прав и обязательств сторон.

193

Re:

Здравствуйте. Такой вопрос: моей дочери от первого брака через неделю исполняется 18 лет, после развода она осталась жить с бывшей женой, сейчас учится в институте на стационаре. Работаю официально,на протяжении 10 лет платил 1/4 дохода. В новом браке имею 2 своих детей 8 и 4 лет. Сегодня узнал что бывшая жена подала в суд на продление выплат 1/4 дохода. От помощи ребёнку от первого брака не отказываюсь, но планировал после ее 18 летия выплачивать 1/6 дохода. Какие должны быть мои действия чтобы платить 1/6 дохода на ребёнка от первого брака ? Спасибо за ответ

Re:

viaf пишет:

Здравствуйте. Такой вопрос: моей дочери от первого брака через неделю исполняется 18 лет, после развода она осталась жить с бывшей женой, сейчас учится в институте на стационаре. Работаю официально,на протяжении 10 лет платил 1/4 дохода. В новом браке имею 2 своих детей 8 и 4 лет. Сегодня узнал что бывшая жена подала в суд на продление выплат 1/4 дохода. От помощи ребёнку от первого брака не отказываюсь, но планировал после ее 18 летия выплачивать 1/6 дохода. Какие должны быть мои действия чтобы платить 1/6 дохода на ребёнка от первого брака ? Спасибо за ответ

Добрый день.

Получить документы с суда и писать отзыв (відзив) на поданный на вас иск, и просить уменьшения размера алиментов с 1/4 на 1/6 учитывая что на вашем иждивении находиться еще 2 детей.

195

Re:

Добрый вечер.Долгое время отсуствовал дома,когда приехал отец мне дал письма что пришли вот что написано

1. Звернути стягнення на доходи боржника
2. Здійснювати відрахування із доходів боржника у відповідності до чинного законодавства
на користь стягувача за наступними реквізитами:
на рахунок Роздільнянський МВ ДВС ПМУ МЮ (м. Одеса), Державна казначейська служба
у розмірі 1/4 частини з усіх видів заробітку, але не менше 50% прожиткового мінімуму
для дитини відповідного віку до досягнення дитиною повноліття, щомісячно,
починаючи з 01.02.2019 до 13.01.2033 р.
Додатково стягувати по 1/4 частини з усіх видів заробітку, але не менше 50%
прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку до погашення заборгованості
з 18.03.2019 по 01.02.2020р. , тобто 10 місяців 14 днів.

3. Зобов’язати підприємство, установу, організацію, фізичну особу, фізичну особу –
підприємця здійснювати відрахування із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів
боржника і перераховувати кошти у строк, встановлений для здійснення зазначених виплат
боржнику, а в разі якщо такий строк не встановлено – до десятого числа місяця, наступного
за місяцем, за який здійснюється стягнення.

4. Зобов’язати підприємство, установу, організацію, фізичну особу, фізичну особу –
підприємця щокмісяця надсилати виконавцю звіт про здійснені відрахування та
виплати за формою, встановленою Міністерством юстиції України.

5. Попередити відповідальну особу за утримання коштів з боржника про відповідальність за
ненадання таких відомостей без поважних причин.

6. Заборонити відповідальній особі за утримання коштів з боржника самостійно змінювати
порядок стягнення суми боргу та розмір відрахувань.

7. Копію постанови направити для виконання до ТОВ " Одеська обл.,
Овідіопольський район, село Лиманка
8. Постанова може бути оскаржена у порядку та строки, встановлені Законом України «Про
виконавче провадження»

До этого я платил алименты и чеки есть с Укрпочты,на бывшей работе я с сентября не работаю.Что мне теперь делать ?

Юридическая консультация на тему Алименты с 181 по 195 из 214

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться