Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 14 из 15)

Страницы Назад 1 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 196 по 210 из 214

Re:

Добрый день.

Обратитесь в исполнительную службу для определения долга который у вас есть и сверку сделать по отправленным алиментам с вашей стороны.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

197

Re:

Сейчас из-за карантина многое не работает и я на карантине 2 недели, возможно как то копии чеков сделать и отправить им ?Возможно они не знают,что я платил алименты а она могла так сказать от себя.

Re:

Morfu1986 пишет:

Сейчас из-за карантина многое не работает и я на карантине 2 недели, возможно как то копии чеков сделать и отправить им ?Возможно они не знают,что я платил алименты а она могла так сказать от себя.

Рекомендую все равно прийти либо сейчас либо после окончания карантина в исполнительную службу для сверки документов, это единственный выход для не назначении вам штрафа и пени.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Morfu19861

199

Re:

Скажите пожалуйста,исполнительная служба и человек который ведет дело находятся от меня не близко,могу ли я как то через исполнительную службу решить,которая находится в моем районе и рядом возле меня или только туда нужно ехать?Спасибо 3а ответ 3аранее

Re:

Morfu1986 пишет:

Скажите пожалуйста,исполнительная служба и человек который ведет дело находятся от меня не близко,могу ли я как то через исполнительную службу решить,которая находится в моем районе и рядом возле меня или только туда нужно ехать?Спасибо 3а ответ 3аранее

Увы, но только по месту нахождения дела об взыскании алиментов.

Спасибо сказали: Morfu19861

201

Re:

Добрый день. Когда муж подал на развод ,то в суде на заседании можно подать клопотання про алименты?

Re:

kozkamarina пишет:

Добрый день. Когда муж подал на развод ,то в суде на заседании можно подать клопотання про алименты?

Отдельно подайте в суд на взыскание на алименты.

203

Re:

Добрый вечер Дмитрий Константинович. Вообщем связался я с Державним виконавцем який веде виконавче провадження, она сказала мне,что я могу скинуть ей на телефон фото всеx чеков,что я и сделал и она пересчитала,остался ещё должен почти 1тысч. Получается она скинула мне распечатку и там указывается ,что средняя заработная плата работника в цiй мlсцевостi 8202тысч гривень ,но я пока не работаю и нету постоянныx заработков у меня,как и зарплат такиx в нашем районе.В законе же пишется 1/4 или 50% от прожиточного минимума на ребенка. Вопрос как мне платить 2050 в месяц как она рассчитала или можно как то обжаловать сумму ,что бы пересчитали.Или как мне советуют подать на в твердой валюте ?

Re:

Morfu1986 пишет:

Добрый вечер Дмитрий Константинович. Вообщем связался я с Державним виконавцем який веде виконавче провадження, она сказала мне,что я могу скинуть ей на телефон фото всеx чеков,что я и сделал и она пересчитала,остался ещё должен почти 1тысч. Получается она скинула мне распечатку и там указывается ,что средняя заработная плата работника в цiй мlсцевостi 8202тысч гривень ,но я пока не работаю и нету постоянныx заработков у меня,как и зарплат такиx в нашем районе.В законе же пишется 1/4 или 50% от прожиточного минимума на ребенка. Вопрос как мне платить 2050 в месяц как она рассчитала или можно как то обжаловать сумму ,что бы пересчитали.Или как мне советуют подать на в твердой валюте ?

Увы, но если взыскание алиментов проводиться от части доходов, а при этом вы не работаете официально, то берется параметр средняя заработная плата по региону. В данном случаи, гос. исполнитель прав. Изменить форму алиментов с части доли на твердую денежную сумму вы не сможете, согласно ч.3 ст. 180 Семейного кодекса Украины.

205

Re:

Вітаю! Пропустив подачу звітності про виплату аліментів терміном за 8 місяців. Черговий раз отримуючи з.п. я отримав лише 2 т. грн.., на роботі мені пояснили що від держ. виконавця надійшло розпопядження про примусове стягнення моєї з.п. у якості погашення боргу. Після, я подав виконавцю звітність за увесь пропущений період, вийшла переплата. Разом із тим, з мене також стягнули 760 грн. разової оплати послуг держ. виконавця, пояснивши це тим що ця оплата з мене ще досі не стягувалася, хоча справі вже 12 років.

1. Чи все законно вчинив виконавець? Чи законно що мене не попередили про борг, та не надали можливості виплатити самостійно чи прозвітуватися?

2. Чи можу я повернути суму переплати, коли дружина цих грошей ще не отримала?

Re:

rootadmin пишет:

Вітаю! Пропустив подачу звітності про виплату аліментів терміном за 8 місяців. Черговий раз отримуючи з.п. я отримав лише 2 т. грн.., на роботі мені пояснили що від держ. виконавця надійшло розпопядження про примусове стягнення моєї з.п. у якості погашення боргу. Після, я подав виконавцю звітність за увесь пропущений період, вийшла переплата. Разом із тим, з мене також стягнули 760 грн. разової оплати послуг держ. виконавця, пояснивши це тим що ця оплата з мене ще досі не стягувалася, хоча справі вже 12 років.

1. Чи все законно вчинив виконавець? Чи законно що мене не попередили про борг, та не надали можливості виплатити самостійно чи прозвітуватися?

2. Чи можу я повернути суму переплати, коли дружина цих грошей ще не отримала?

Доброго дня.

Маєте право звернутись до начальника виконавчої служби з зверненням стосовно дій виконавця. Стосовно повернення переплати вони повинні бути зараховані на наступний період стягнення аліментів.

207

Re:

Добрый день,
подскажите, отец ребенка 6 месяцев не платит алименты по исполнительному листу.
При этом является ФОП.
Исполнительная служба, куда я обращалась усно, не вмешивается, убеждая, что мы должны мирным путем договорится.
Подскажите, если я отправлю официальное заказное письмо на адрес исполнительной службы обязаны ли они принять меры?
В этом письме намерена требовать внести в реестр должников. По идее они при задолженности 3 мес. самостоятельно должны вносить должника в реестр.
Нужен совет, какие у меня рычаги воздействия на исполнительную службу?

Re:

natanik пишет:

Добрый день,
подскажите, отец ребенка 6 месяцев не платит алименты по исполнительному листу.
При этом является ФОП.
Исполнительная служба, куда я обращалась усно, не вмешивается, убеждая, что мы должны мирным путем договорится.
Подскажите, если я отправлю официальное заказное письмо на адрес исполнительной службы обязаны ли они принять меры?
В этом письме намерена требовать внести в реестр должников. По идее они при задолженности 3 мес. самостоятельно должны вносить должника в реестр.
Нужен совет, какие у меня рычаги воздействия на исполнительную службу?

Добрый день.

Если вы отправите заявление в исполнительную службу, то они обязаны будут его принять и дать вам ответ в течении 30 дней по законодательству. Вы также можете обратиться с заявлением на начальника исполнительной службы с жалобой на бездействие работников, если при задолженности они не вносят в реестр должников.

Спасибо сказали: natanik1

209

Re:

Добрый день,
подскажите, какова вероятность, обратившись с помощью адвоката в суд с прошением об увеличении алиментов на ребенка до 18 лет с суммы 2000грн до 3500грн, получить положительный результат? отец ребенка ФОП, официально показывает только минимальный доход, владеет ли он имуществом, оформленным на него - неизвестно. Стоит ли тратить время?
И еще хотела уточнить, если все-таки без суда удастся договориться с отцом ребенка о сумме в 3500грн и это оформить договоренность у нотариуса, какие рычаги воздействия у меня будут? или также через исполнительную службу?

Re:

natanik пишет:

Добрый день,
подскажите, какова вероятность, обратившись с помощью адвоката в суд с прошением об увеличении алиментов на ребенка до 18 лет с суммы 2000грн до 3500грн, получить положительный результат? отец ребенка ФОП, официально показывает только минимальный доход, владеет ли он имуществом, оформленным на него - неизвестно. Стоит ли тратить время?
И еще хотела уточнить, если все-таки без суда удастся договориться с отцом ребенка о сумме в 3500грн и это оформить договоренность у нотариуса, какие рычаги воздействия у меня будут? или также через исполнительную службу?

Добрый день.

Добровольно он может платить 3500 грн, 2000 на счет в исполнительную службу + 1500 добровольно на ваш личный счет. Через суд будет сложнее, вы должны показать, что ребенок нуждается в дополнительных затратах на обучение, покупки одежды, еды, и т.п.

Спасибо сказали: natanik1

Юридическая консультация на тему Алименты с 196 по 210 из 214

Страницы Назад 1 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться