Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 15)

Страницы Назад 1 2 3 4 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 16 по 30 из 214

Re:

cherc.tan пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дочь мужа от первого брака выехала на ПМЖ в США. Алименты платились до наступления 18 лет. Сейчас бабушка, которая осталась проживать в Украине, хочет подать повторно на алименты, т.к. дочка в США продолжает учебу. Правомерны ли эти действия?

Добрый день.

Да, теоретически подать могут. Но и подать отрицание на иск, учитывая, что затраты на проживание, одежду, еду, она может компенсировать работой, и в данном случаи отказать в взыскании алиментов.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

17

Re:

Здравствуйте я хочу подать иск в суд на увеличение размера алиментов. Вопрос такой, бывший муж находясь в браке купил квартиру которую оформил на жену, имею ли я право предоставить в суд вместе с вытягом с гос.реестра ещё и фотографии его квартиры, так как он заменил окна, балкон, сделал утепление стен, это ведь тоже доказательства что доход у него вырос, если я эти фото предоставлю не нарушу ли я закон, что делала снимки без разрешения владельца квартиры? Спасибо.

18

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я подам иск в суд на увеличение размера алиментов, по закону истец судебный сбор не оплачивает, о платит ответчик, вопрос в следующем, если вдруг получится так что суд мне откажет в увеличении алиментов, тогда все равно платит будет ответчик или в таком случае этот сбор нужно будет оплатить мне?

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте я хочу подать иск в суд на увеличение размера алиментов. Вопрос такой, бывший муж находясь в браке купил квартиру которую оформил на жену, имею ли я право предоставить в суд вместе с вытягом с гос.реестра ещё и фотографии его квартиры, так как он заменил окна, балкон, сделал утепление стен, это ведь тоже доказательства что доход у него вырос, если я эти фото предоставлю не нарушу ли я закон, что делала снимки без разрешения владельца квартиры? Спасибо.

Добрый день.

Если внешне сфотографируете, тогда это не будет нарушением. Достаточно того, что вы предоставите документы покупки жилья и иска на увеличения алиментов. Судебный сбор вы не будете оплачивать в случаи отказа в иске.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: lesya1

20

Re:

Спасибо большое.

21

Re:

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, бывшему мужу насчитали в исполнительной службе долг по алиментам, он грозится пойти в суд и оспорить свою задолженность, вопрос такой, кто должен будет оплатить судебный сбор, если и иск подаёт он? Боюсь что заставят платить меня, а мне и 704 грн очень большая сумма, я одна с ребенком живу.

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, бывшему мужу насчитали в исполнительной службе долг по алиментам, он грозится пойти в суд и оспорить свою задолженность, вопрос такой, кто должен будет оплатить судебный сбор, если и иск подаёт он? Боюсь что заставят платить меня, а мне и 704 грн очень большая сумма, я одна с ребенком живу.

Добрый день.

Нет, в данном случаи платит судебный сбор истец, а ответчиком будет исполнительная служба, а не вы. Взыскания судебного сбора с вас пока и речи не идет.

23

Re:

УХВАЛИВ:

Позовну заяву ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення аліментів залишити без розгляду.

Апеляційна скарга на ухвалу суду може бути подана до Дніпровського апеляційного суду протягом пятнадцяти днів з дня її проголошення. РЕШЕНИЕ уже вступило в законную силу.  ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? НОВЫЙ ИСК? ИЛИ МОДНО ЭТО РЕШЕНИЕ ИЗМЕНИТЬ ?

Re:

julialistopad пишет:

УХВАЛИВ:

Позовну заяву ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення аліментів залишити без розгляду.

Апеляційна скарга на ухвалу суду може бути подана до Дніпровського апеляційного суду протягом пятнадцяти днів з дня її проголошення. РЕШЕНИЕ уже вступило в законную силу.  ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? НОВЫЙ ИСК? ИЛИ МОДНО ЭТО РЕШЕНИЕ ИЗМЕНИТЬ ?

Добрый день.

Подавать апелляцию, если решение суда вступило в силу нет смысла. Подавайте иск заново.

25

Re:

Добрый день!  Согласно решения суда муж оплачивает алименты в твердой денежной сумме своему ребенку (50% от прожиточного минимума). Также, он оплачивает алименты второму своему ребенку, от предыдущего брака. Работает неофициально. Сейчас его бывшая жена подала заявление на увеличение размера алиментов до 10 000 грн. К заявлению добавила фото из социальных сетей с нашего с ним отдыха заграницей, фото с рабочих корпоративов (где муж работает по агентскому договору - риелтор, не получает официально з/п и не оформлен по трудовой книжке). Может ли она добиться повышения алиментов в размере 10 000 грн.?
Заранее благодарна за ответ

Re:

azor.fst пишет:

Добрый день!  Согласно решения суда муж оплачивает алименты в твердой денежной сумме своему ребенку (50% от прожиточного минимума). Также, он оплачивает алименты второму своему ребенку, от предыдущего брака. Работает неофициально. Сейчас его бывшая жена подала заявление на увеличение размера алиментов до 10 000 грн. К заявлению добавила фото из социальных сетей с нашего с ним отдыха заграницей, фото с рабочих корпоративов (где муж работает по агентскому договору - риелтор, не получает официально з/п и не оформлен по трудовой книжке). Может ли она добиться повышения алиментов в размере 10 000 грн.?
Заранее благодарна за ответ

Добрый день.

В вашем случаи, ваш муж должен собрать документы которые подтверждают его официальный доход в разрезе месяца, и апеллировать на требования истца на увеличение алиментов. Фото а также другие доказательства объяснять, что это были сделаны на корпоративах, а поездки за личные собранные средства.

27

Re:

Дмитрий, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд копию договора аренды на квартиру, которую снимает муж? Чтобы подтвердить ежемесячные расходы.

Re:

azor.fst пишет:

Дмитрий, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд копию договора аренды на квартиру, которую снимает муж? Чтобы подтвердить ежемесячные расходы.

Да, даже очень имеет смысл, как и готовить отзыв на иск.

29

Re:

Здравствуйте! В 2009 году вынесено судом решение о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода, но не менее 30% прожиточного минимума. С июля 2018 года (в связи с переходом на другую работу) размер алиментов составил 732,50 грн. в месяц. Возможно ли изменение размера алиментов в виде 1/4 от всех видов дохода, но не менее 50% прожиточного минимума? И что для этого нужно сделать? Спасибо!

Re:

-777-777 пишет:

Здравствуйте! В 2009 году вынесено судом решение о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода, но не менее 30% прожиточного минимума. С июля 2018 года (в связи с переходом на другую работу) размер алиментов составил 732,50 грн. в месяц. Возможно ли изменение размера алиментов в виде 1/4 от всех видов дохода, но не менее 50% прожиточного минимума? И что для этого нужно сделать? Спасибо!

Добрый день.

Нужно подать заявление на увеличение прожиточного минимального уровня с 30% до 50% в связи с изменением законодательства.

Юридическая консультация на тему Алименты с 16 по 30 из 214

Страницы Назад 1 2 3 4 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться